Ющенко отрицает походы в баню с Саакашвили за счет бюджета Грузии
Экс-президент Украины Виктор Ющенко опроверг сообщение о том, что его грузинский коллега Михаил Саакашвили два года назад оплатил его визит в баню. При этом он готов компенсировать бюджету Грузии $400, которые якобы потратил на его прием Саакашвили, заявила пресс-секретарь украинского политика Ирина Ванникова.
Кассовый ордер на банное обслуживание некоего гражданина Ющенко (его имя и должность не указывались) и его спутников обнародовали грузинские СМИ. Документ был датирован 6 апреля 2011 года и подписан директором ООО "Нарикала". Обслуживание было рассчитано на семь человек, им были предложены: медовый массаж, три чайника с чаем и вареньем, по шесть единиц минеральной и питьевой воды, семь единиц мыла, семь шампуней и столько же пар тапочек. Стоимость услуг составила 591 лари ($357). Эту сумму оплатила Специальная служба государственной охраны, которую до недавнего времени контролировал Саакашвили.
Ряд СМИ предположили, что грузинский лидер таким образом потратился на прием своего бывшего украинского коллеги. Однако пресс-секретарь Ющенко заверила, что 6 апреля 2011 года тот находился в Киеве, где проводил заседание президиума политсовета партии "Наша Украина". Несмотря на это, Ющенко, по словам его пресс-секретаря, готов передать $400 грузинским властям в качестве гуманитарной помощи. "Также мы готовы добавить бочонок меда, варенье и мыло с шампунем", — отметила Ванникова, пишет "Украинская правда".
Счет за обслуживание в бане был опубликован среди прочих документов о расходах Специальной службы госохраны. Ранее они были засекречены, однако правительство Грузии, получившее в начале этого года контроль над спецслужбой, решило предать их огласке. На основании обнародованных данных представители правящей в республике коалиции "Грузинская мечта" обвинили Саакашвили в нецелевом использовании бюджетных средств.
По словам депутата Ирины Имерлишвили, из полученных документов следует, что в 2013 году президент Грузии, его коллеги и друзья встречали Новый год в Дубае, на что было выделено 240 тысяч лари (около $150 тысяч). Кроме того, Служба госохраны финансировала дорогие подарки, которые президент дарил своим близким, в частности золотые украшения для знаменитостей. По факту растраты прокуратура Грузии, как пишет "Коммерсант", возбудила уголовное дело.
Сам грузинский президент отверг обвинения в свой адрес, заявив, что потраченные из бюджета службы госохраны средства были использованы "для популяризации страны и привлечения инвестиций".
Напомним, ранее президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с рядом законодательных инициатив, в том числе он предложил декриминализацию экономических преступлений в стране
Комментарии
Блин люди- что больше других новостей в мире нет? Неужели вам интересно к кому и с кем это коряворожее чмо в баню ходило и кто его там "пользовал".
"Вот, вступим в Европу, сразу пенсии поднимут до Европейского уровня. Надо только немного подождать. Хватит нам перед Россией унижаться"........Примерно, 20 лет назад, от своих друзей живущих на Украине, слышал аналогичный бред а именно:
"Мы так плохо живет потому что кормим весь Советский Союз а как станем самостийными, так сразу Украина будет по уровню жизни, как ОАЭ." На мой вопрос откуда такая уверенность, мне ответили,- "Та цэ ж по телевизору говорЫлЫ"...........Так что, не удивляйтесь словам и поступкам их правительства. Каждый народ имеет такое правительство,которое он заслуживает.. Кажется У.Черчиль сказал - не помню точно..................))))
А ведь укров еще тогда предупреждали - но способность рассчитывать последствия своих действий не относится к достоинствам древнеукров (бандэровцев).
"Проститутка - $ 100"
"Политическая проститутка - $ 357"