Источники финансирования НКО будут обнародованы
Источники поступления миллиарда долларов в некоммерческие организации будут опубликованы после того, как Генпрокуратура закончит проверку. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
При чем обнародованны будут как источники поступления финансовых средств, так и адресаты, сообщает «Интерфакс». Песков попросил набраться терпения и подождать.
В начале апреля Владимир Путин дал интервью немецкому телеканалу ARD интервью, в котором заявил, что за четыре месяца некоммерческие организации получили из-за рубежа миллиард долларов.
«Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 миллионов рублей – это почти миллиард долларов», — сообщил глава государства.
Путин также заметил, что в России действует 654 неправительственные организации.
Сегодня стало известно, что «Комитет гражданских инициатив» экс-министра финансов Алексея Кудрина намерен направить Путину специальное обращение. В нем должны быть представлены доказательства того, что в указанный миллиард входит финансирование одобренных правительством программ по утилизации химического оружия, а может даже и проекты ООН.
Напомним, что 21 ноября в России вступил в силу закон о некоммерческих организациях, которые занимаются политикой и финансируются из-за границы. Такие НКО признаются иностранными агентами, но при этом их деятельность не запрещается – они просто должны зафиксировать этот статус. Закон вызвал негативную реакцию у правозащитников, которые считают, что эта норма уравнивает их со шпионами и предателями.
Комментарии
правда хочется всё сразу..
============================================================================
А мужики-то и не знают!
Зато многие знают, кто у нас приватизировал власть надолго!
Например, большее опасение вызывает бывший агент коммунистического КГБ, подполковник Путин ;-) У очень большого количества избирателей, почти у половины.
В свое время Навальный насмерть пришпилил к ЕР аббревиатуру "партия жуликов и воров". Вот и единороссы попытались, но не вышло, пришлось принимать закон.
+++++++++++++
Тоже ВСЕ русские не разделяю Ваши взгляды
http://www.chitalnya.ru/users/grino/
Во-первых, все же почти у одной трети, а не у половины. И в какой это стране сейчас все 99,99% избирателей отдают предпочтение одному кандидату из двух? Везде, где есть два кандидата, почти что пополам.
"Везде, где есть два кандидата, почти что пополам." Только не в России, выходит и ты знаешь правду о выборах, только ломаешь комедию.
Всех они все равно не выявят. Агенты иностранного влияния, замаскированы в гуманитарных вузах (например Максим Кронгауз в РГГУ в Москве, М. Дымарский, Химик - в Санкт-Петербурге, Стернин - в Воронеже), в академических институтах, в учебных центрах типа "Златоуст" в Санкт-Петербурге. Они получают якобы "гранты на научную работу", а на самом деле на ниве науки ничего не делают, только публично выступают в разных аудиториях с крамольными речами.
И не суй свой нос в чужой вопрос -- деньги за учебу выплачены. Спи спокойно.)))
Вот по наследству тупость и передал, что все вокруг враги и агенты))))
А твои-то друзья-революционеры прежде чем разоблачать, на себя бы посмотрели. Все белогандонные отличились -- и Ильюша Пономарев, и Димусик Гудков. Чем они лучше тех на кого бочку катят? Уж не говоря об идоле-то вашем -- киношном предводителе гребаных баранов))). Тут вообще все красиво обыграли -- бросили ему обратно в физиономию его же "жуликов и воров", с чисто американским подъ*бом, ты не находишь? )))
И чего то ты раздухарился. Остынь. Расплатись за учебу сына и выступай. С Пехтиным ты лоханулся не по детски, так что не кричи, а просто признай. С Кировлесом будет та же история. Смотри опять не облажайся.
Я тебе говорил не суетись по поводу Пехтина, ты не послушал.
Это у тебя Альцгеймер, выучил сына за российский счет, отправил жить и работать на врага :-) и забыл заплптить государству. Хороший у тебя Альцгеймер, избирательный.:-)
опубликовать те баксы, которые в НКО пришли
ПО ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ каналам. С указанием
стран и доказательством. :)
Интересно, а сами-то они с кем хотели бы "уравняться"?
Готовит просвещенья дух..." Не ждите, что это была оговорка.. Да и не Медведев, ведь, озвучил!
== доказательства того, что в указанный миллиард входит финансирование одобренных правительством программ по утилизации химического оружия, а может даже и проекты ООН ==
Вам сколько лет?
Ничтожный сырьевой придаток, с страшным мздоимством, с страшными нарушениями
ПРАВ ЧЕЛОВЕКА - ВАШИХ прав...
И умный добрый сосед дает деньги ПРАВОЗАЩИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ!!!!
Для того, чтоб разбогатели ВЫ и покупали у них....
И ВСЁ!!!
А у Вас кругом враги - поскромнее надо быть, поскромнее....
Ну и? Кто враг всего живого на планете? Вывод- пиндоШАКАЛЫ!
На счет прав человека- чья бы корова мычала! Гуантанамо припомнить? А ОМП в Ираке? А Ливию? Югославию? и т.д.??????????????
Я не против демократии (истинной Греческой) но то во что ее превратили пиндосволочи, а именно в дерьмократию с дерьмократическими бомбардировками, со спонсирование террористов. Короче в ДЕРЬМОкаратию . НЕТ УЖ СПАСИБО - жрите сами!!!
Со своими правами я сам разберусь, без страны террориста № 1 в мире (пиндоскотске), которой правит кровавый нигер!!!
А вам?
И, самое главное, того, что нынешние "российские органы государственной власти" сидят на закордонном финансовом крючке гораздо прочнее, нежели все НКО вместе взятые...
Ждем с нетерпением! Граждане должны знать, чьи подстилки на болотах лают!
Отрабатывать думаем,или как?Угробить столько бабла на верещание с передвижных сортиров как бы не подразумевалось
Мне нравится моя Россия- в которой я живу! И другая мне ненужна! А уж тем более та, которая нужна подонкам из-за океана!
Разве это не демократия- иметь право выбора? Если демократия- то я хочу , что бы пиндоСКОТЫ уеБывали с нашей земли! Я выбираю Великую Россию! А пиндошакалы пусть спокойно живут у себя, и не лезут с ДЕРЬМОкратией в другие страны! ДЕМОКРАТИЧНО?
Держи:- Пиндоскоты и их прихвостни пусть оставят мою страны в покое - пусть уходят домой или подохнут!
а ничего не изменится , очередная буря в стакане )
Именно они так «обидели народ», что им придётся убраться восвояси. Пока ещё подобру-поздорову.
"В Российской Федерации действует 654 неправительственные организации, получающие, как выяснилось сейчас, деньги из-за рубежа. 654 организации – это целая сеть по всей Российской Федерации, включая все её регионы. Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 миллионов рублей – это почти миллиард долларов. 855 миллионов рублей – через дипломатические представительства. Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью".
654 организации НПО, занимающихся внутриполитической деятельность в России, получают деньги из-за бугра.
Столько же политических НПО трудилось на Украине перед "Оранжевой революцией".
"На 2005 год в России действовало 555 730 НПО. Согласно данным сравнительного анализа, в настоящее время в России...