Рогозин: переговоры по Байконуру с Казахстаном идут сложно

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин выразил надежду на то, что Россия и Казахстан смогут договориться по поводу запусков "Протонов" с Байконура. Об этом он рассказал сегодня журналистам.

"Переговоры по этому поводу продолжаются, в них участвует и первый вице-премьер Игорь Шувалов, и руководство Роскосмоса. Переговоры идут сложно, и они охватывают не столько вопросы, связанные с пусками "Протонов", сколько в целом перспективы космодрома "Байконур", чем и кем он станет после того, как Россия обретет космодром "Восточный", — отметил Рогозин.

"Это дружественная нам страна, член ОДКБ и Таможенного союза. Думаю, что мы сможем договориться", — добавил он.

Ранее сегодня в Национальном космическом агентстве Казахстана заявили, что страна продолжит сотрудничество с Россией на космодроме Байконур и после 2050 года.