Причиной депрессии может стать недостаток цинка
Ученые установили, что основной причиной депрессии является недостаточное количество цинка в человеческом организме. Именно этот химический элемент защищает нас от угнетенных и неуравновешенных состояний, считают эксперты испанского Национального исследовательского центра.
Схема такова: особые биологически активные вещества – нейромедиаторы (опиоды, дофамин, серотонин или норадренали), отвечающие за передачу информации между нейронами способствуют производству оксида азота, а тот в свою очередь высвобождает связанный белками цинк.
Данный элемент отвечает за контакты между нейронами, так называемые нервные синапсы. Если нейронные соединения работают правильно – нервные клетки получают должный уровень восприимчивости, что придает устойчивость нашей психике.
Если же цинка в организме недостаточно, могут развиться апатия и депрессия. Кстати, весьма вероятно, что лечение булимии, анорексии, хронического алкоголизма или наркомании в скором времени будут проводить при помощи препаратов цинка. Испанские исследователи обнаружили, что все эти психические расстройства тоже могут быть самым непосредственным образом связаны с недостатком этой минеральной соли.
Так что, употребляйте морепродукты, рыбу, печень, орехи и бобовые культуры и никакая депрессия вам грозить не будет.
Комментарии
У моей родственницы - бывшей дворничихи депрессия о того, что ее выгнали с работы, взяв на ее место таджичку. И никакие морепродукты нашей Наташе не помогают
А у меня депрессия о того, что 1 марта опять поднялась квартплата
Они не могут позволить себе морепродукты (креветки, мидии, и т.п), орехи тоже не по зубам. Свинина - 200-250 рублей на рынке, а орехи: фисташки - 450 руб, кедровые - 800-1000 рубл. кг, грецкие - 350 (мусор)-700 рубл. кг
Про тандем я и не говорю: глаза бы на них не смотрели, уши бы их трепотню не слушали
Опять депрессия!
Элементарно, не до обследовав гормональное нарушение, ведь для определения ТТГ и свободного Т4 дорогостоящая и много повторяющая процедура, как и всем МРТ и КТ позвоночника уверяя меня, что я являюсь здоровой и мне не требуется мер реабилитации за счет государства.
Эксперты МСЭ явно противоречили диагнозам врачей и длительному периоду заболевания, направили меня к психдиспансер, там меня довели своими препаратами до полного безразличия к происходящему и только затем они у меня выявили склонность к сутяжничеству))) и дали группу инвалидности.
Это наверно значит, как синдром хронического неповиновения или неудобный человек, а не гражданская позиция, неприятия беззакония и простое укрывательство экспертов вовремя не оказанной врачебной помощи. http://lara-lukina2010.ya.ru/replies.xml?item_no=143 Мы лечим других людей...
Психиатрия и Сайентология. Документальный фильм ужасов. Берегите ВАШИХ детей! http://vk.com/id87190640?w=wall180449991_171&z=video180449991_164631183%2F6adc76916f2cbb027c
И само интересное, что среди психиатров и политиков больше всего хорошо маскирующихся психов и маньяков.
Но, они могут научить чему-либо, у моей дочери, после разрыва с любимым была длительная депрессия, чтобы как то отвлечься пошла к психологу. Та ее спросила, что вы больше всего хотите забыть и ли вернуть. Чтобы вернуть любимого рекомендовала на протяжение месяца каждый день зажигать красную свечу, писать на нем четко сформулированное желание и сжигать его при догорающей свече, но она ей сказала, что прежде чем написать желание она должна с ней еще проконсультироваться, а то может это желание оказать неправильный эффект. Значит, Настена, две недели искала красные свечи, затем еще столько же думала, какое желание написать, и как то быстро успокоилась и стала жить при спокойнейшим образом. Считая, что все таки помощь была оказана и она перестала страдать, и д...
Миф - это вымысел. Миф - это часто красивое, сказочное, но наивное представление об устройстве нашего мира.
Вы думаете, что сказки ушли в прошлое? Что вместе с древней Грецией и мифами, возникшими в тот период, ушло в небытие и наше человеческое качество, порождающее иллюзии научного понимания явлений Природы?
"Увы, к сожалению, мы слепы в своей современности, как писал профессор" Л.Г.Чижевский!
Всё так же, как и много лет назад, мы открыты для мифов. Мы их создаем и поддерживаем. Иногда, огорчаемся утраченным иллюзиям. Почти как окончанию интересной книги или фильма. А некоторые даже воинственно защищают свои любимые сказки.
В 2001 г. журнал доказательной медицины для практикующих врачей Consilium medicum статья "Мифы отечественной тиреоидологии и аутоиммунный ти-реоидит". Авторы - главные ведущие специалисты академической медицины в области заболеваний щитовидной железы. Это первые лица в официальной государственной эндокринологии. Хранители и корректоры догматических знаний.
Но неужели вам не интересно заглянут...
"Мне понравилась ориентация статьи Мифы отечественной тиреоидологии и аутоиммунный тиреоидит. Авторы удачно решились повторить литературный опыт. Мифы и реальность - это, по-видимому, вечная тема в медицинской науке.
Вы, наверно, удивитесь, но авторы статьи многократно и по-разному пишут об одном - отечественные специалисты не знают сущности аутоиммунного тиреоидита! Не понимают, что это за состояние, его причин и следствий! Не умеют правильно диагностировать и лечить!"
Самое интересное, что современная медицина, тем более психология с психиатрией уже нечего не умеют диагностировать и лечить, а вам горемыкам выпишут успевающие пилюли, чтобы не страдали и ни замечали несправедливость. И жизнь буде у вас просто сказкой, от одной таблетки до другой. Чем не подсаживание на наркотик и не подкормка корпорацию производителей лекарств.
Иллюзия, основанная на некоторых научных достижениях, становится убедительной. Для иллюзии достаточно поверхностное восприятие фактов. Главный отличительный критерий иллюзии заключается в том, что она не опирается на знание сущности, основы явлений. Поэтому иллюзия может не учитывать неудобные факты.
Иллюзиями о строении и роли узлов часто болеют хирурги. Действительно, им не зачем вникать в сущность этого процесса. Что бы там ни было, в этом узле. Проще удалить! Хирурги вникают в сущность проведения операций, в современные технологии, в особенности модернизаций и методологические подходы к операционному процессу.
Врачи не склонны разбираться в сущности узлов. Их тактика проста: нет узла - нет и врачебной ответственности." И так у нас во всем, в том числе и политике, ну зачем драматизировавший плюнь, завяжи и лежи!)))
Я говорю невропатологу:- этот дорогушей препарат за 3000 рублей, замещающий костною ткань вызывает у меня сильнейшею боль. Она мне:- вы единственная на кого он неправильно действует, я не знаю чем вас лечить, идите к психиатру..
Понятный пример: скандинавы - более богатые и организованные, чем беззаботные неаполитанцы. Но у разных прочих шведов - нордическая хандра. А неаполитанец поел свежей рыбки и морепродуктов и - на солнышко распевать O Sole Mio. Разве у него может быть депрессия?
Религия является основной причиной депрессии.
Может, теперь и религиозность научатся лечить с помощью цинка?
Нынешнее руководство тоже стремится отправить человека на небеса, превращая его земную жизнь в ад
Игра на вечер. Реально помогает после тяжелого рабочего дня. Хороший антидепрессант.)))
Как играть: надеваешь колготки попой на голову, залезаешь в ванну, встаешь в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываешь на веревки для сушки белья. Медленно трогаешься с места и делаешь несколько шагов вперед. Ты троллейбус.
Если при этом надеть лыжи - получается трамвай.
А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты - метро.
А если добавить в воду керосина, то получается самолет, если при этом в воде останется фен - все, капец, ты ракета!))))
Эт оне верно подметили, - в цинковых гробах покойнички себя куда как спокойнее ведуть!
Скока им за ТАКИЕ исследования платют-то?
Ежели - к примеру - среднюю зарплату по РФ в евро, то я б, пожалуй - к ним пошёл!
На каждную примету народов мира по научному (!!) исследованию - до конца б... жиздни хватило, и матерей-одиночек, и одиноких бабушек-дедушек, и деток-сироток малых из России - на предмет исследования - прихватил на полный пансион...