В России задержаны серийные подрывники газопроводов

Сотрудники правопорядка задержали двух мужчин, подозреваемых в серии подрывов магистральных газопроводов на юге России. Об этом 19 марта сообщается на сайте МВД.

Задержание проводили работники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Краснодарскому краю вместе с сотрудниками регионального управления ФСБ.

Как отмечается в релизе ведомства, задержанные признались в том, что изготовили и взорвали бомбу на одном из газопроводов на юге России 25 декабря 2012 года.

Тогда из-за взрыва трубы часть жителей Сочи лишилась газа. При этом пока устраняли последствия аварии, Сочинская теплоэлектростанция, которая считается одним из ключевых объектов энергетики города, приостановила работу.

Также задержанные признались в аналогичных преступлениях, совершенных в 2007 и 2012 годах.

Имена подозреваемых в релизе ведомства не приводятся. В нем говорится только о том, что один из них уже имеет пять судимостей за взрывы строительной техники, которые он совершил в период с 1988 по 1992 годы. В настоящее время следователи проверяют, не причастны ли задержанные к другим подобным преступлениям.