Медведев пожаловался на расточительность российской экономики
Экономика России является достаточно расточительной из-за больших затрат на энергетику. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, и добыча, и потребление электроэнергии демонстрируют прирост, но в стране необходимо развивать энергоэффективность.
«Это значит, что наш энергетический инструментарий требует совершенствования», - добавил премьер-министр. Он отметил, что внедрение современных технологий, модернизация мощностей и рациональная структура потребления должны привести к большей доступности энергоресурсов для конечных потребителей.
Премьер также напомнил, что по итогам прошлого года общие инвестиции в российский ТЭК превысили три триллиона рублей. По словам Медведева, чиновникам предстоит создать государственную информационную систему ТЭК, которая позволит предоставлять достоверную информацию об отрасли и регулирующим органам, и экспертам.
О том, что российской экономике необходимо повысить эффективность использования электроэнергии, Дмитрий Медведев неоднократно заявлял еще во времена своего президентства. В январе 2011 года правительствоприняло программу энергоэффективности до 2020 года.
Кроме прочего, документ предусматривал, что к 2020 году энергоемкость ВВП должна снизиться на 13,5 процента. На это планируется потратить около 700 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней и 8,8 триллиона рублей - из внебюджетных источников. К 2014 году в России также должны отказаться от ламп накаливания.
Комментарии
Это приводит к застою, отсутствию конкуренции, низкой инвестиционной активности и коррупции.
Напомню,цитата"Так премьер Медведев утвердил план мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки». Распоряжение Правительства РФ от № 2620-р было подписано 30 декабря 2012 года в расчете на то, что никто сильно не будет его читать перед новогодними праздниками, поскольку «повышать эффективность образования» оно планируют за счет массового сокращения вузовских преподавателей и учителей" http://martinis09.livejournal.com/566479.html
слушайте музыку друзья и радуйтесь жизни!
https://www.youtube.com/watch?v=xGWi4QB1MNc&list=FLAMAq3I4rybrOuirTmrRgxQ
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
но времена меняются. Сам Путин провозгласил задачу к суверинитету. Появились движения сопротивлению либроидов и колониальных законов.
www.efedorov.ru
www.eot.su
И это не полный список.
http://www.youtube.com/watch?v=wqdcBaFI1T8
Он служит громотводом у Путина.
На его фоне Путин смотрится лучше. Помните выборы: "а кто еще, если не Путин".
Вряд ли на его слова стоит обращать внимание.
Такое совпадение на что намекает?
Распутин был величайшим мошенником в свое время...
ДОСТАТОЧНО- это хорошо или плохо? Похоже для его "праительства" - НЕДОСТАТОЧНО!
в стране необходимо развивать энергоэффективность.
*********
Ну, значит опять цены для населения поднимут.
...в итоге узнал, что в России разворовывается разными способами около 50% произведённой электроэнергии.
У меня в городе даже троллейбусы для города делают на подпольном заводе - конспирация как при производстве героина.
Кто же будет ходить по частным домовладениям и проверять счётчики на отсутствие "воровских мулек" если специалистов такого уровня, что бы в них разбирался, и так не хватает.
Если "энергосберегающие счётчики" оснащены пультами дистанционного управления, то человек который их будет ловить и выявлять должен быть специалистом высшего класса - это уже не дежурный электрик.
У меня в городе есть улицы в частном секторе где газ не подведён (людям смысла его подводить - нет). У всех, вроде бы печное отопление. Идёшь зимой по улице. На дворе мороз 20 градусов, а не в одном доме печка не топится - дыма из трубы нет ни в одной хате, все топят электричеством. Все дома платят за свет за счёт поголовного внедрения "энергосберегающих технологий" по 300-500 руб. в месяц. И за фигами им парится газ проводить? Воровство вышло на общенациональный уровень....
...а вот сколько у нас её украли - найти невозможно.
Так что на сколько "будут воровать меньше" - показатель не знаковый.
В России сделано всё возможное что его было нельзя подсчитать. А его поиски приравнивают к измене Родине...
...и претензий к большой зарплате директора ни у кого нет.
----------
Может кремляди свим указом поменяют в России климатический пояс? А что, время же поменяли и тут введут субтропики, делов то
И, в частности, лично твоей, Димон, профессиональной некомпетентности...
Или Вы сторонник инсталляций в ключе "я за всё хорошее и против всего плохого"..?
Напомню,цитата"Так премьер Медведев утвердил план мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки». Распоряжение Правительства РФ от № 2620-р было подписано 30 декабря 2012 года в расчете на то, что никто сильно не будет его читать перед новогодними праздниками, поскольку «повышать эффективность образования» оно планируют за счет массового сокращения вузовских преподавателей и учителей" http://martinis09.livejournal.com/566479.html
слушайте музыку друзья и радуйтесь жизни
https://www.youtube.com/watch?v=xGWi4QB1MNc&list=FLAMAq3I4rybrOuirTmrRgxQ
Счётчики весят на каждой квартире и на каждом кране...
...а сколько и кто у нас за месяц своровал - ни кто сказать ни чего внятного не может.
Но не трудно догадаться кто за эти хищения будет платить.
Уничтожить тебя нужно, мразота пархатая
столько их ему надо не понимаю,ничего по сути не делают.В Интернете все цифры и
показатели экономики России только за 2010 год.
Вот тут есть намек, зачем столько!:
http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128
Если вы о них заикнётесь перед директором какого либо периферийного предприятия, он над вами скорей всего просто посмеётся.
Т.к. смотать счётчик учёта электроэнергии целого завода с реальными цифрами, по которым сразу видно суммы экономии - стоит в разы дешевле. На периферии такие вещи сплошь и рядом...
Если работники Единой системы энергоснабжения не могут ( и не хотят ) найти кто и как у них ворует, кто в такую систему что вложит. Это подобно тому, что отдать товар на реализацию в магазин из которого продавцы тащат мешками...
спички
Расточительность российской экономики заключается прежде всего в существовании всевозможных дармоедов-комитетов, фондов, дурацких проектов, расширенных правительств и руководителей с узким кругозором. Производим в десятки раз меньше продукции, чем в СССР и не хватает электроэнергии... Сказал бы прямым текстом, что денег от их реальной экономики нет, вот и будут драть три шкуры через тарифы, цены, налоги, штрафы!
Да какая экономика. Ее просто нет. Они что могли все уничтожили!
А сумму оплаты за электричество оставим прежней! Нее, лучше увеличим, но чтоб народ не роптал сильно,всего процентов на 6%... может и больше... но не намного..."
По мотивам "идей" Медведева.
Сталина ещё можно понять - он вытаскивал страну из гнилого болота, готовил к отражению агрессии.
Но ныне командовать, забивая инициативу благими приказами - это уже грешно.
И кому же этот плюшевый пожаловался? И кто его послушал?
значительно уменьшить радиусы поворота линий, что является весьма важным при прокладке кабелей в городских условиях;
значительно (до 10 раз) снизить затраты на прокладку кабелей."
Развивай! Кто не даёт? Болтат ты можешь, бери и делай!
Комментарий удален модератором
Доход только одного главы «Газпрома» Алексея Миллера в 2011 году составил $25 млн.
Потом за границей живу , деньги трачу,
Россия! Не будь ты такой расточительной!
Россия! Была хоть когда-то рачительной?
Цежу свой коньяк и рыдаю навзрыд,
Соленые капли испортили вид...
Все строют и строют дома без садов ,
Без школ , без площадок , спортивных дворов...
Дома все , как улья , чернеют глазницы ,
Кошмар , ад ,о, ужас! Мне это не снился...
Ни угрь мне не в пищу , ни сущи под броколи ,
Гляжу на все это в морские бинокли...
И вроде все правильно делаем , вроде,
Та что же неправильно , дядя Володя?
Я горечь икрой с осетром заедаю ,
А мне бы селедки , горбушки с минтаем...
Соленые слезки , огурчик соленый...
Так дурно мне , Вов, а я, Вов, - закаленный...
Как лошадь свою закусил я губу ,
С одною трубой полетим мы в трубу...
Вот Запад на наши проблемы чихает,
Обидно , когда дураком называют...
Нет денег , зато много разных товаров,
Истории пишет главспец Пивоваров,
Я занят , мне некогда даже побриться ,
Звонит Жириновский и ноет Сванидзе...
То индексы пали у Северстали...
Своим лишь только появленьем притормозил страны паденье. Предупредив еще тогда. О страшных свойствах: Экстенсивного, Сизифова, Дурацкого труда!!!
Была опасность и осталась. Что этой глупостью своею. Планету всю мы заразим!!!
Закончив Маркса Капитал и разобравшись во всем сами с России звание дурака мы хоть с трудом, но все же сняли. И что с ним делать? Как нам быть? Опять надеть? Или планете подарить?..."
Хороший не найдётся комментарий.
Кто там из них инициатором был? Но вся основная дрянь произошла начиная с 2008-го. Прямо начали с Грузии с международной дряни от которой до сих пор так и не отмылись. Купили грузин за их же вино теперь. Так Путин в 2006-ом экономическое эмбарго наложил, а Медведем в 2008-ом решил покруче.
Димон - не обогрев. Димон - мерзкая самодурная тварь которой не будет прощения в истории.
Вот это да, а я думал, что она - экономика является расточительной из-за повальной коррупции, если к это всему прибавить тот факт что чиновники высшего ранга (министры, депутаты, гос чиновники, представленные в гос компаниях.....) ни в чем себе не отказывают, то отсутствие энергоэффективности становится просто каплей в море. И ещё не надо лукавить, с тем курсом который избрала власть(доведение внутренних цен на энергоносители до среднеевропейских, по сути курс, который уничтожает главное конкурентное преимущество России, если бы стояла задача нового технологического рывка, но она(задача) по всей видимости не стоит), это должно вас только радовать, больше сожгут, больше вам в карманы.
А потому "Долой Ельцина - куцую!!! Даешь ИНТЕНСИВНУЮ КОНСТИТУЦИЮ!!!!
(Американский кошелёк скромного миллиардера Дмитрия Медведева)
http://dymovskiy.name/archives/25269
(жалкий давид мендель захотел второй приХватизации)
"Первое. Это модернизация экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата, создание инфраструктуры для инноваций, повышение производительности и безопасности труда в целях обеспечения больших доходов граждан, больших доходов компаний, бюджетов всех уровней". Ну и где всё это первое, ..ять? Требует совершенствования?
Перекрывают сибирские реки, загаживая все вокруг, только для того, чтобы снабжать электроэнергией своего густонаселенного соседа.
В странах где на самом деле есть частная собственность и рыночная экономика а не феодальная пародия не надо никому ничего приказывать скулить и доказывать.
Собственники САМИ мгновенно заменили лампы на менее прожорливые.
Это делается автоматически, как только появляется возможность снизить расходы ей сразу пользуются.
В феодальной стране где все на взятках и откатах такого конечно не будет.
Долой оккупантов!
Во козел, а на расточительство чиновников не обратил внимание, очевидно в одной лодке.
http://www.youtube.com/watch?v=bQ_V-c6cDQQ&feature=player_embedded
Пока переродки убравшие графу национальность будут у власти, страна и народ будут погибать.
усовершенствованный энергетический инструмент.
Наши же клоуны-двоечники наоборот мечтают о том, чтобы никто ничего не потреблял. Чтобы горячую воду, электричество, газ, да и всё остальное - только на экспорт отправлять.
А мы все так надеялись... :(
А чудо не произошло..."
Вероника Долина.
Средневековый диалог.
Ну да!
Чтобы к 2017 году нарисовался новый Ленин, и начал менять в каждом доме деревянные лучины и сальные лампадки - на электрические лампочки? А потом еще 70 лет "подъема"?
У нас жизнь длинная - потерпим...
Давайте подсчитаем:
Сочи2014 - 1 февраля 2013 года в документах, полученных Государственной комиссией по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи, было указано, что на подготовку к играм 2014 года в Сочи будет затрачено 1,526 трлн. руб., - в пять раз больше чем планировалось.
На эти деньги можно было бы построить в каждом (!) городе России - по стадиону, бассейну и спорткомплексу!
Саммит 2012 года во Владивостоке: В пересчете на доллары только прием гостей саммита обойдется России примерно в $206 млн. А общий объем инвестиций на подготовку к саммиту, как заявил первый зампред правительства Игорь Шувалов, составит 600 млрд руб. ($18,7 млрд).
Событие длительностью в неделю съело столько средств, сколько хватило бы для реальных действий по улучшению экономики Дальнего Востока, в течении десятков лет.
Может пора - в отставку Д.М.???
Тут будильник прозвенел....
Пора вставать, да идти лодкой править........................
это что расточительность российской экономики.А сколько он себе дач настроил.
ПРИНИМАЮЩЕМУ РЕШЕНИЕ В РАЗВИТИИ ПРЕДПРИЯТИЯ, РАЙОНА, РЕГИОНА!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ, НА СЕВЕРЕ, НА ЮГЕ(СЫРЬЕ МЕСТНОЕ), ПОСТАВИМ ДОКУМЕНТАЛЬНО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЕЙШИЕ( В 35 ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЕЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ) СОЦИАЛЬНЫЕ И ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЗДАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ФРУКТО-ОФОЩЕХРАНИЛИЩА, СОГЛАСНО ТЗ. ЭНЕРГОЭФФЕТИВНОСТЬ СООРУЖЕНИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНО В 35 РАЗ ЛУЧШЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ. ПОСТАВИМ ПРОИЗВОДСТВО, ДОКУМЕНТАЛЬНО ЛУЧШИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. ПО ТЗ, ЦВЕТА ЗДАНИЙ-800 ЦВЕТОВ. ОКУПАЕМОСТЬ ПРОИЗВДСТВА-4 НЕДЕЛИ. ТЕХНИЧЕСКУЮ, ЭКОНОМИЧЕСУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ - ПРИНИМАЮЩЕМУ РЕШЕНИЕ! С УВАЖЕНИЕМ, СОЗДАВАЕМЫЙ МЦПИР ВЛАДИМИР УЛЬШИН. Т.89284039436-
*Владимир Ульшин-МЦПИР** ** г. Краснодар т. 8(928) 403 9436 **Email**: **
vladdawn@gmail.com* Скайп: ** kuban4849 **Развитие,-применение нового каждую единицу времени.
Хотя это плохо. Что то придумал наверное как еще содрать с населения.