Беспилотники – будущее ВВС Израиля
Корреспондент газеты Times of Israel побывал на сборочном производстве боевых беспилотников государственной корпорации Israel Aerospace Industries .
Кроме Israel Aerospace Industries, производством дронов в Израиле занимается компания Elbit Systems. Израиль является вторым, после Соединенных Штатов, производителем беспилотников, и занимает первое место по экспорту подобных боевых машин.
Официально, первые беспилотники на предприятиях Israel Aerospace Industries были изготовлены в 1974 году. Сейчас на производстве дронов занято более 1000 человек. Подразделение продает самолетов на 400 миллионов долларов ежегодно.
Экспорт направляется в 49 государств, в том числе страны НАТО, которым подобные боевые машины нужны для войны в Афганистане. Речь идет, прежде всего, о Канаде и Австралии.
Лишь пятая часть изготовленных Israel Aerospace Industries беспилотников остается в Израиле. Дроны различаются по своим размерам, выполняемым задачам и характеристикам – от пятитонного Heron TP, способного летать 52 часа на высоте до 13 км, до полукилограммового, и пролетающего чуть больше километра Mosquito.
В последнее время дроны стали поступать на вооружение сухопутных частей ЦАХАЛа.
Мини-дроны Ghost можно переносить в двух рюкзаках, быстро собирать и запускать во время патрулирования или боевых действий в городах. Пресс-представитель ЦАХАЛа Эйтан Бухман говорит: "Вы не можете видеть, что за углом соседней улицы, вы не знаете, что на другой стороне холма. Такая техника, несомненно, помогает, при борьбе с герильей, и готовит оппонентам много неприятных сюрпризов".
Бухман также говорит, что дроны помогают определить гражданских лиц, живущих рядом с потенциальной целью, и сократить количество жертв среди мирного населения.
Сейчас Israel Aerospace Industries работает над новым поколением дронов – невидимок с бесшумными моторами. Также разрабатывается "макро-дрон" с махающими, наподобие бабочки, крыльями. Дроны будут использоваться и гражданскими властями – например, для наблюдения за толпами на стадионах.
Цви Карлон, директор по маркетингу Israel Aerospace Industries, говорит: "Уже сегодня мы можем видеть, что технология работает быстрее и лучше, чем наши пять чувств. Когда вы убираете с поля боя человеческий фактор и посылаете туда инструменты, которые знают, что делать, все значительно упрощается".
Комментарии
Прочти сам, что накалякал.
Израильские самолёты по "региону" летают, как у себя дома.
Баранье дебильное дойное стадо потреблядского народа не понимает и боится понимать простую Истину -
ЕСЛИ СТАДО НЕ БУДЕТ УНИЧТОЖАТЬ ТО ЧТО ВЗЛАЗИТ НАД НИМ НЕ ВОЛЕЙ СТАДА, ТО СТАДО БУДУТ ИМЕТЬ ВО ВСЕ МЕСТА И В ИЗВРАЩЁННОЙ ФОРМЕ !!!
СТАДУ ВСЕГДА ДОСТАЁТСЯ ЛИШЬ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕГО ПОИМЕЛИ !!!
Начёт "ярого антесимита" - если я ошибся, то искренне рад этому.
))))))))
Только идиоты в Сраиле еще надеются, что у ВВС сраиля есть будущее. Жиды поумнее смываются из Сраиля, зная что у самого Сраиля уже нет будующего.
А несколько сотен тысяч русских здесь - не хочешь?
какие грозные ПВО у палестинцев
недавно кстати появился у них новый комплекс - РМ-1 (рогатка модифицированная) может стрелять двумя подшипниками сразу... :)
а вообще то отличное средство - никакого риска для своих летунов
Так что не говори ерунды
живут в теплом климате, под пальмами
ни одного мусульманина, коран - под запретом
Ну давай кидай от мазку что евреи все воруют раньше чем урожай успевает взойти. :-)
Россия проснулась.
диалог состоялся.
на досуги буги-вуги https://www.youtube.com/watch?v=rPPDHTF9MLk&list=FLAMAq3I4rybrOuirTmrRgxQ
пробуй!
"Так что не говори ерунды"(Ваша цитата)
Как убого !!!
:-). Прикольно получаеться!!
А то горазды вы искать проблемы лишь у соседа:-)
ты олигофрен что ли?
Жили люди, не разу не русские и даже не славяне. Их кости вы и нашли.
Ну ка скажи мне когда было первое упоминание о славянах? Только будь добро ссылочку кинь. А то звиздеть ты мастер :-)
оставь его в покое пусть ананиру ет себя в проход X-102м на картину 5000 летнего какого то там города))))
Ты хотя бы прочитал до конца мой комментарий и понял о чём речь ?!?!
тут говориться КАК НАРОД а как отдельные племена они ещё задолго до этого жили.
а тнрритории России уже раскопаны десятки городов и поселений которым от 5 до 300 000....
не плохой разброс в годах от 5 лет до 300000. ты ещё пару нулей подпеши :-)
где документальные подтверждения?? ссылки на археологические статьи. хоть что нибудь. трындеть то заканчивай.
В то же время некоторые ведомства, судя по всему, имели собственные оценки числа погибших. В конце 1995 года в статье И. Ротаря «Чечня: давняя смута» (Известия. — № 204. — 27 ноября 1995. — С. 4) со ссылкой на МВД РФ приводилась информация[8], что за год боевых действий погибло около 26 ...
АМУЛЕТ ТРЕЗВОСТИ В КАЛИНИНГРАДЕ (ну всю статью не стал встовлять,один заголовок чего стоит)
:-) а он сколько к трезвости прибовляет?? +3 или + 5???
Сохраняется высокая активность израильской боевой авиации в районе сирийских границ. 4-5 февраля израильские самолеты были замечены над долиной Бекаа и на севере Ливана, в частности над селением Алма, передает newsru.co.il.
Напомним, что перед ударом израильских истребителей по территории Сирии 30 января также наблюдалась повышенная активность военно-воздушных сил Армии обороны Израиля над Ливаном. Власти страны не могут адекватно реагировать на нарушение своего воздушного пространства в связи с отсутствием достаточных средств ПВО.
В Бейруте лишь заявляют, что полеты израильской авиации над территорией Ливана нарушают резолюцию Совета Безопасности ООН 1701, принятую после ливано-израильской войны 2006 года. Положения документа обязывают уважать территориальную целостность, суверенитет и политическую независимость Ливана, а также накладывают на СБ ООН ответственность за соблюдением этих условий.
даа это было ооооочень давно :-)
а про последнюю ссылку и говорить нечего опять ты со своими хазарами.
Хаза́ры (ивр. כוזרים (кузарим), араб. خزر (хазар), греч. Χαζαροι (хазарой), др.-рус. Козаре, лат. Gazari, Cosri) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. Сформировался в результате взаимодействия трёх этнических компонентов: местного ираноязычного населения, а также пришлых угорских и тюркских племён. Хазарский язык является вымершим.Имя хазары является самоназванием, его этимология до конца не ясна. По одной из версий, происходит от тюркской основы kaz — обозначающей кочевание.
Причем белые хазары были высокорослыми, светлоглазыми и светловолосыми не напоменает ли это описание жителей европы и россии??? этож получаеться что русские произошли от хазар :-) упс...не состыковочка у тебя получаеться :-) ведь во всех русских фильмах иван -дурак светловолосым и непременно голубоглазым. ну что хазарчик есть что сказать??
нас попробовали загнать в угол и так отгребли что территория израиля раза в 2-3 увеличилась. жаль потом почти всё отдали
а + к этому - штук 150 ракет Ярихо с ядерными боеголовками.
Чтобы весь земной шар разнести - хватит.
Так, что не выпендривайся.
И никто не успеет отдать приказ "Ярихам" и ракетоносцам )))
по Йясрибу
по Кветте
по Эр-Рияду
по Александрии
по Асуанской плотине
...эзххх долбануть бы
При желании весь регион с собой в могилу заберем. А может и еще пару другую особо дружественных нам стран. Ну шо есть желание рискнуть??
от той страны,из которой вылетят.Очень не советую,не хотелось бы воевать против друзей,привыкли против врагов.Будем надеяться,что в России остались ещё разумные люди
Я ж сказал что при желании и пару особо дружеских стран с собой у тянем. Рашка в списке :-)
И всем сразу кирдык. -)))) Даже обкакаться не успеете, не то что запустить ракету.
у израиля ввс соаоставимы с французскими и британскими cтудент)
вот такие мы хитрожо пые израильтяне_)))
Направлять по какому навигатору будете, герои? Не по ГЛОНАССу ли? :)))))
Сны Морфея