Лукашенко объявил трехдневный траур по Чавесу
В Белоруссии объявлен трехдневный траур в связи со смертью президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на пресс-службу главы республики Александра Лукашенко.
С утра среды, 6 марта, над государственными учреждениями страны приспущены флаги. Теле- и радиоканалам рекомендовано исключить из эфира развлекательные передачи.
Лукашенко также выступил с заявлением по поводу кончины Чавеса. «Наши сердца пронзила печальная весть - ушел из жизни близкий, надежный друг, наш брат (...) Мы, не сдерживая слез, скорбим вместе с венесуэльским народом, оплакивая его безвременную смерть», - цитирует агентство слова белорусского президента.
Лукашенко в очередной раз назвал Чавеса «одним из величайших государственных и общественных деятелей современности, несгибаемым героем, пламенным патриотом и борцом за независимость». «Совместная работа на благо Беларуси и Венесуэлы, те теплые, человеческие отношения, которые связывали нас все эти годы, навсегда останутся одними из самых дорогих воспоминаний в моей жизни», - подчеркнул президент.
Уго Чавес, напомним, скончался в ночь на 6 марта (по московскому времени). На протяжении последних нескольких лет он страдал онкологическим заболеванием.
Александр Лукашенко ранее не раз публично называл президента Венесуэлы своим другом. После победы Чавеса на президентских выборах в октябре прошлого года белорусский лидер признался, что провел бессонную ночь, волнуясь за результаты голосования.
Минск и Каракас при президентстве Чавеса наладили тесные экономические и политические отношения. В частности, в 2007 году в штате Ансоатеги было открыто белорусско-венесуэльское совместное предприятие по добыче нефти. Стороны также договорились о поставках в Венесуэлу белорусских грузовиков и тракторов.
Чавес посещал Белоруссию пять раз (в последний раз - а октябре 2010 года), Лукашенко побывал в Венесуэле трижды.
Комментарии
Вечная память, Уго Чавесу.
http://news.tut.by/politics/337832.html
Будет "траур" с цветами и шоколадом :)
Был бы бездарен и нелюбим венесуэльцами они бы не плакали не скрывая слез.
Нагрузит караван верблюдов, и в США, за спасительными долларами!
С 1999 года по 2007 инфляцие в среднем составляла 18.4%.
В среднем за все время правления Чавеса инфляция колебалась от 14 до 31%
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4950
Это более точно соответствуюет тому, что говорят тут а не на тутбае.
- А когда ты упал со скал, он стонал но держал...
Уго очень сильно помог белорусам в тяжелую годину.
В РФ, конечно, траур не объявят, здесь же только по предателям скорбят..., правда, народа это не касается..
Лукашенко в шоке :))
Если власть поменяется неправильно, останется он с носом.
Сейчас будем ждать срочных визитов в Венесуэлу , финансовые дела разруливать :))
"Пожарные методы" в экономике использовались и тогда, когда Чавес уже находился на больничной койке на Кубе. В феврале этого года вице-президент страны Николас Мадуро объявил о 32-процентной девальвации боливара.
В результате народ Венесуэлы получил в наследство от Чавеса страну с разрушенной инфраструктурой, чрезвычайно раздутыми социальными издержками и недоразвитой экономикой.
...оценка экономики Венесуэлы зависит от того, как и что вы оцениваете.
Если сравнивать жизнь в Венесуэле во времена Чавеса с предыдущими 20 годами, когда руководила коррумпированная верхушка, то, конечно, эра Чавеса была прогрессом.
Но если сравнить венесуэльскую экономику с тем, что за те же годы удалось достичь соседним Бразилии или Колумбии, жизнь в Венесуэле вовсе не выглядит так "розово".
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russ...
В больницах Национальной системы здравоохранения (НСЗ) Великобритании за последние четыре года умерло от голода 1165 человек. Это породило заявления о том, что медсёстры слишком заняты, чтобы кормить пациентов.
Министерство здравоохранения назвало эти цифры "неприемлемыми" и заявило о том, что число необъявленных инспекций со стороны органов надзора будет увеличено.
Согласно цифрам, выпущенным Национальной статистической службой в ответ на запрос Freedom of Information, на каждого пациента, умершего от недоедания, ещё четыре пациента в свидетельстве о смерти имели запись об обезвоживании.
В 2011 году 43 пациента умерли от недоедания, и 291 умерли в состоянии сильного истощения, а число выписанных из больниц в состоянии истощения пациентов удвоилось и составило 5558.
Эти факты всплыли после того, как два члена совета директоров покинули медицинский трест в Мид Стаффордшире, когда стало известно о переходе треста во внешнее управление.
В худших случаях халатности НСЗ пациентов бросали, когда они просили воды, или оставляли голодными, сваливая подносы с едой слишком далеко, чтобы они могли дотянуться.
Один 84-летний пациент в 2009 году умер от голода, после того как упал и был госпитализирован.
Этот человек, имя которого не было названо по просьбе его родных, мог принимать только определённую пищу, но ему не предоставлялось необходимое питание, и через два месяца он скончался.
В его свидетельстве о смерти причиной смерти было названо истощение — медицинский термин для голодной смерти.
На адрес http://www.dailymail.co.uk/news/article-2287332/Nearly-1-200-people-starved-death-NHS-hospitals-nurses-busy-feed-patients.html
В Беларуси медсёстры не успевают ухаживать за больными.
По словам заведующей Индурской участковой больницей: ..не всегда получается поселить всех тяжелобольных: «В отделении лежат одинокие старики, которые не могут самостоятельно себя обслужить. Бывает, что у них есть родственники, но те отказываются ухаживать за пенсионером.
Не хватает медсестер
Отделение сестринского ухода — единственное в Гродненском районе. Раз в неделю больных осматривает участковый врач, остальное время они находятся под присмотром медсестер. Поменять постель и памперсы, измерить температуру, обработать пролежни и поговорить — небольшой список того, что делают медсестры каждый день. «Иногда физически тяжело обойти всех пациентов: поднять с кровати, накормить...», — рассказала медсестра больницы Ядвига Авдей.
В отделении не хватает среднего медперсонала — есть две вакансии медсестры, в том числе и для работы с тяжелобольными, также нужен фельдшер. Объявления о работе висят не первый месяц: нет желающих, особенно среди молодых специалистов. Сейчас с больными работают три медсестры пенсион...
http://s13.ru/archives/846
Факты сотрудничества израильской разведки с бывшими высокопоставленными офицерами СС получили огласку в последние годы. В первую очередь, это произошло благодаря тому, что в 1998-99 годах Сенат и Конгресс США обязали ЦРУ рассекретить документы, касающиеся связей американских спецслужб с бывшими нацистами. В начале 2000-х Лэнгли передало в Национальный архив соответствующие материалы, общим объемом около 250.000 страниц.
Эти документы свидетельствуют, что израильские разведчики, как и их американские коллеги, не только тесно взаимодействовали с нацистскими преступниками, но и укрывали их от преследования. И если спецслужбы США стремились воспользоваться знаниями и агентурными наработками нацистов в конфронтации с СССР, то "Моссад" интересовали их связи в арабских странах.
Обращает на себя внимание тот факт, что все случаи, преданные огласке, касаются эсэсовцев, участвовавших в уничтожении евреев, в частности еврейского населения Советского Союза.
Наибольшее количество опубликованных данных имеет отношение к связям израильтян с Вальтером Рауфом, в прошлом являвшимся другом и ближайшим помощником одного из главных архитекторов геноцида евреев Рейнхарда Гейдриха (начальник Главного управления имперской безопасности СС в 1939-42 гг.). Кстати, Рауф - один из относительно небольшого числа эсэсовцев среднего звена, которых Юлиан Семенов упоминает в своих книгах под настоящим именем. Знаменитый писатель, имевший, как известно, доступ к архивам КГБ, однозначно указывает, что этот нацистский преступник имел прямое отношение к гибели тысяч советских детей еврейского происхождения.
Сведения, опубликованные Семеновым, получили подтверждение в сентябре 2005-го, когда британская разведка MI-5 рассекретила документы о деятельности Рауфа. В июне 1942 года он возглавил "технический отдел" СС, и в этом качестве руководил созданием мобильных газовых камер, в которых были уничтожены около ста тысяч человек, в первую очередь евреев.
С июля 1942-го по май 1943-го Рауф выполнял спецзадания СС в Тунисе, где занимался грабежом и убийствами евреев. Под его руководством здесь были уничтожены более 2.500 человек.
С сентября 1943 года и почти до конца войны он возглавлял отделение гестапо в Милане. В апреле 1945-го его задержали англичане, но два года спустя Рауф сумел бежать из заключения. Советские источники отмечали, что побег был организован при участии бывшего начальника эсэсовских диверсантов, знаменитого Отто Скорцени (о его связях с израильской разведкой см. ниже).
Продолжение http://www.dal.by/news/79/23-07-12-12/
внял моим советам вижу
И почему сионисты ненавидят Лукашенко.
Я еще месяц назад думал, что среди гадящих есть люди, а оказалось, что только фашики.
Не будем унижать себя спорами - Великим - История, пигмеям - пигмеево.
максимум, что я нашел -
http://www.interfax.by/news/belarus/126297
http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-v-litse-Ugo-Chavesa-my-poterjali-luchshego-druga-kotoryj-gorjacho-ljubil-Belarus-i-vsegda-protjagival-ruku-pomoschi_i_626476.html
Но 3-х дневный траур - Гэта падробка, зробленая у Маскве!
Местный тнп -- тоже уже оставил след-наследил, только не делами -- делишками.
Кастро хороший пример,а так же Ким Чен Ын(прости Господи) а так же всякие брежневы и сталины.
Только демократия расставит всех по их настоящим местам.
Выбирать и быть избранными могут быть только те, кто имеет безупречную репутацию и своей жизнью доказал свою пользу для своего рода и народа.
1. Глава семьи, где детей должно быть не менее пяти
2. Семья должна быть материально обеспечена главой семьи, иметь свой дом и собственное дело
А кто-нибудь видел Лукашенко, как он говорил эти слова? Где видео слёз?
А Путин разрешил продавать алкоголь после одиннадцати! Но только "Путинку"!
Ещё бы. Потерял идеологическую родню. Гитлер тоже объявлял трёхдневный траур, когда войска Паулюса были разбиты.
Хоть один достойный поступок на русском пространстве!
Умер президент Венесуэлы 2013 год - 3 дня траура по всей республике.
Водки налью! Четыре баяна порву, гуляй рванина, халява !!!!