Раскаявшуюся мать сняли с поезда за пьяный дебош

Родная мать Максима Кузьмина, погибшего в США, вместе с гражданским мужем Владимиром возвращалась после ток-шоу на канале «Россия 1». Однако уже в Старой Руссе женщину пришлось снять с поезда за нарушение дисциплины.

Родная мать погибшего в США трехлетнего Максима Кузьмина — Юлия — не доехала до Пскова. Вместе с гражданским мужем Владимиром она возвращалась после ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». Однако, по словам начальника состава, пару сняли с поезда еще в Старой Руссе — за пьянку и дебоширство, пишет «Комсомольская правда».

В эфире телеканала «Россия 1» в четверг Юлия Кузьмина уверяла, что раскаялась в отказе от сыновей и теперь готова стать настоящей матерью. Кузьмина говорила, что теперь она не одна, что у нее есть муж, и вместе они смогут воспитать мальчика Кирилла достойным человеком, если его вернут из семьи американских усыновителей: «Я решила подняться на ноги, дом оформить, чтобы у них прописка была, куда их прописать, и подать в суд, и забрать уже. Раньше не было возможностей, я не могла одна их поднять, а сейчас у меня есть помощник и опора, и я сына смогу воспитать достойно. Теперь я готова бороться за своего сына».

Максим Кузьмин, усыновленный из России американской семьей, погиб еще в январе. О смерти мальчика в своем микроблоге в Twitter сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.

Изначально сообщалось, что мальчик скончался от рук своей приемной матери, однако потом данные об обстоятельствах смерти ребенка изменились. Ведется расследование.

Сразу после огласки информации о смерти Максима была найдена родная мать ребенка. Неожиданно Юлия Кузьмина изъявила желание забрать оставшегося в приемной семье брата погибшего мальчика — Кирилла. Из Пскова о Юлии приходила противоречивая информация.

Вот что ранее в эфире Business FM рассказал депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг: «Ее нельзя назвать матерью, она лишена родительских прав, причем лишена абсолютно законно, на всех своих детей. И, кстати, реально неизвестно, сколько у нее их было. Какие-то дети были еще брошены, просто неизвестно куда. Она вела с подросткового возраста абсолютно асоциальный образ жизни. Когда пришло известие о том, что Максим Кузьмин умер, даже еще не было известно ничего об обстоятельствах этой смерти достоверно, то в Псковской области было принято политическое решение — найти эту женщину и провести спецоперацию по возврату ей родительских прав. Ее нашли в доме у сожителя в абсолютно обычном для нее состоянии. Ей предложили разыграть роль раскаявшейся матери. Ей эту роль фактически продиктовали. Она ее, как может, играет».

Тема смерти Максима Кузьмина станет ключевой в грядущих переговорах между главой МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Кэрри.