Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
ваще - пущай исчо пишет, все одно кроме 3,14дарков пендосских никто ему плюсы не лепит.
Би-Би-Си со ссылкой на базирующий в Лондоне Сирийский центр мониторинга за правами человека утверждает, что в боях за Шаддади пали Шахидами (иншаа-Ллах) 30 моджахедов, уничтожены 100 военных алавитов. Жертвами банд Асада стали десятки мирных жителей.
Аш-Шаддади расположен к югу от Хасаки — столицы одноимённой провинции (карта), на долю которой приходится большая часть добываемой в Сирии нефти.
«Джабхат ан-Нусра» взял комплекс зданий алавитской госбезопасности и военной разведки. Асадитский гарнизон, охранявший местное нефтяное месторождение Аль-Габса, бежал, когда моджахеды «Джабхат ан-Нусра» подошли к городу.
По словам правозащитников, алавитская авиация наносит удары по позициям исламских бойцов около международного аэропорта (карта) и пытаются отбросить их назад.
Моджахеды штурмуют аэродром уже несколько недель, ими захвачена большая часть военной базы, принадлежащей 80-й бригаде Асада, которая удерживает объект. По словам правозащитников, поступали также сообщения о боях в районе Найраб (карта), лежащем близ военно-воздушной базы.
Глядя в телевизор-2
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой - давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!
Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...
декабрь 2007
http://yun.complife.ru/
А военные преступления совершают и США и Израиль.
С Кореей вообще прикол. Вы действительно верите,что народ под режимом северной кореи свободен и счастлив и должен осчастливить народ южной? :-) Вам предстоит долгий путь.
Какие военные преступления совершает Израиль ? Тут хотелось бы по подробнее.
вот например , по вашим понятиям, Германия - марионетка, верно?
Наиболее известное преступление совершил Израиль во время.. Ну вы сами всё поймёте:
http://wordyou.ru/wp-content/uploads/2011/12/m-576x384.jpg
http://perevodika.ru/upload/medialibrary/68f/image061.jpg
К "Облачному столпу" претензий нет, тем более, что он являлся лишь тренировкой.
поверьте для этого надо долго учиться.я лично хожу на лекции известных в Израиле арабистов,чтобы чтото понять и всё равно это не просто.Тут нужно глубокое знание культуры востока. Европейские мерки неподходят
в 2009 году в ходе операции «Литой свинец» в секторе Газа израильская армия применяла боеприпасы, содержащие белый фосфор, допускаемые международным законодательством[13].
с 2009 палестинские террористы заряжали свои ракеты белым фосфором[14][15][16][17][18][19].
ну как ? всё в пордке7 там ссылка есть,можно применять
...а то умрете и не узнаете
А 1974 г. это только официальщина.
Всего же с 1955 по 1975 гг. общий объем военно-технического сотрудничества между двумя странами составил около 9 млрд. долларов.
За этот период для сирийских вооруженных сил было поставлено специмущества на общую сумму более 26 млрд. долларов.
не хреновые подарки в цифрах 60-ых. весь ссср пахал на войну с Израилем.И всё в металлолом :)
Ради Вашего металлолома и нам ничего для Вас не жалко. Кушайте не обляпайтесь.
Правительство Афгана созданной СССР просуществовал несколько год несмотря на враждебность талибов и польной их поддержки со стороны США.
Теперь прикинтьте сколько продержится правительство Афгана созданной самим США после их польного ухода? Месяц, 2 месяца? Если быть справедливым если еще талибов вдруг поддержит другая крупная держава сколько продержится Афганское правительство? Недели , или максимум 2 недели?
Американцы ни хрена не умеют кроме как воровать, бомбить и убивать..\
Последние семь наших военных советников убыли из Афганистана 13 апреля. Как мне рассказывал генерал-майор В. В. Лагошин, накануне вечером его пригласил к себе Наджибулла и сказал, что военным советникам срочно надо покинуть Афганистан, так как в самое ближайшее время власть перейдёт к оппозиции, а ему самому на посту президента осталось находиться дней пять. При этом добавил, что хотя советские и предатели, но он считает своим долгом отправить военных советников домой целыми и невредимыми. Действительно, когда со стороны администрации кабульского аэродрома стали выдвигаться различные препятствия относительно приёма и вылета советского самолёта, Наджибулла лично приехал на аэродром и оказал помощь в отправке советников в Ташкент[18].
16 апреля Наджибулла по совету и при содействии спецпредставителя генсека ООН Б. Севана попытался бежать из Кабула на самолёте ООН, но был задержан по призыву А. Вакиля узбекскими ополченцами Дустума
тоесть режим продержался без поддержки ссср/россии 3 дня
А слово "халва" повторяйте почаще (совет).
А вы стройте, стройте пока. Железо ваше гуд. Пригодится на иголки да бритвы.
Так что справляйтесь пока с враждебным окружением,а мы тут в сторонке постоим покурим, понаблюдаем как БУДЕТЕ справляеться.
неужели афганцы ностальгируют? и это после того как вы бежали оттуда поджав хвост? и они вас гнали до границы и вы оставили там 2 миллиона убитых местных? да. воистину блажен кто верует
"турция стала союзником сирии несмотря на многолетнии санкции против сирии" С Каддафи тоже вся Европа "дружила", особенно марионетка Саркози))
Прямое доказательство того, что Турция и Израиль просто недруги, но не враги, а иногда даже союзники вы уже увидите весной. Точка.
Ignis sanat
Гори, гори ясно...
Фольклор
То ли бог Саваоф, то ли Солнце-Ярило -
Ох, не мне, атеисту, о том рассуждать -
Но за все, что ты вечно творишь и творила,
Перед кем-то ответ все же следует дать!
За ордынские танки от Праги до Гори,
За довольный ХАМАС, за иранский уран...
Всем народам Земли ты несешь только горе,
И какой не обласкан тобою тиран?
Кто сравнится с тобою в пролитии крови?
Где рабы исступленней, свободу кляня?
Ты, так долго толкавшая мир к катастрофе,
В полной мере, давно заслужила огня!
Полыхай же, безумная злобная Рашка,
Где от века в почете палач и бандит!
И не жди, что поможет тебе Чебурашка
И Гундяев защиту тебе нагундит.
Не толпись у помпезных церквей и часовен,
Не взывай к двухголовому монстру в Кремле,
Не кричи, что страдают не те, кто виновен,
Ибо терпящий зло - соучастник во зле!
Сгинь! Рассыпься! Развейся, как мгла на рассвете!
И вздохнет, наконец, с облегченьем Земля.
Принеси хоть какую-то пользу планете -
Безопасной золою у...
надеюсь английский вам не помеха. всё законно.не знаю откуда вы это взяли.
http://www.mfa.gov.il/NR/rdonlyres/E89E699D-A435-491B-B2D0-017675DAFEF7/0/GazaOperation.pdf
страница номер 147
The use of munitions containing white phosphorous is not prohibited by any international
treaty, including CCW Protocol III. Article I of CCW Protocol III defines ―incendiary
weapon‖ as ―…any weapon or munition which is primarily designed to set fire to objects
or to cause burn injury to persons through the action of flame, heat, or combination
thereof, produced by a chemical reaction of a substance delivered on the target.‖ Article I
further expressly excludes from its purview: ―…Munitions which may have incidental
incendiary effects, such as illuminants, tracers, smoke or signalling systems.‖
412. Accordingly, although Israel is not a party to CCW Protocol III, it is clear that the use of
munitions containing white phosphorous as a smokescreen is not regulated nor prohibited
by it.
А разве х...
помнится Ирак сам взялся оккупировать соседей.саддам хусейн долго правил и никому не мешал ,пока сам не полез
афаганистан - решил,что может взращивать бинладенов и посылать их в америку. хочу напомнить ,что "демократизировать" его начал ссср.
ливия развалилась практически сама, но каддафи всех достал своими взрывами самолётов в европе и безконечными захватами заложников европейцев.
про египет ниего не понял.
все эти ребята могли бы славно жить,если б не охуели от многолетней безнаказанности .
"Оба вида вооружений разрешены международными соглашениями к применению, однако, комиссия считает, что они не предназначены к использованию в густонаселенных районах."
"Использование белого фосфора разрешается только в качестве дымовой завесы на поле боя в определенных ситуациях, его применение в местах, где присутствует гражданское население, запрещено в соответствии с конвенциями ООН."
http://wordyou.ru/v-mire/chernyj-sled-belogo-fosfora.html
к счастью ООН является политической,а не правовой организацией. Кто там вообще принимает резолюции? интересанты
сравните эту операцию хотя бы с двумя чеченскими войнами
Я признаю, что точеченой была "Облачный столп", но не "Литой свинец" и "Вторая Ливанская".
Скоро и пистолеты назовут варварской тактикой. Убить пол миллиона чеченцев ковровыми бомбардировками - это ли не гуманизм?
Про базу ВВС это я в пример привёл. Кстати в 20 км от Тель-Авива есть.
Удары белым фосфором в данном случае лишены любого тактического смысла. Цель была лишь запугать противника и население.
Как и здесь:
http://newsland.com/news/detail/id/1121335/
Против факта не порёшь - всё законно. Поэтому вы решили переести стрелки на какой -то бред с зачистками террористов
Белый фосфор применялся только ночью для освещения.Это можно увидеть в ютюбе. В нём нет смысла днём
Скажу Вам сразу: данные от всяких *мемориалов* и других прозападных источников меня не интересуют.
Белый фосфор не запрещён.
Кстати, по Нрохгому очень хорошо работал.
Вы чо несёте, юноша бледный с клавой горящей?
Газет Лента.сру явно перечитал...
по поводу источников: а какие вам нравятся?
В Грозном к началу штурма было крайне мало мирных, почти все вышли за пределы города.
Город месили конкретно, но другого варианта не было, слишком он был хорошо подготовлен к обороне. А уж наши грачевские хенералы вообще тупили по страшному. Оттуда и такие серьезные потери при штурме.
Но, как Вы пишете, ковровых бомбардировок, в Чечне не было.
Ковровая бомбардировка - это неприцельная бомбардировка больших территорий. Когда целью ставится не уничтожение каких-то военных объектов, или военной техники, или живой силы противника, а тотальное уничтожение всего живого и всего рукотворного на огромных площадях. Что-бы причинить максимальный ущерб всему возможному.
Где Вы тут наблюдаете сплошную зону поражения?
Повторю еще раз: в Чечне такое не применялось.
А российский "мусор" в Сирию еще не поставляли.
К сожалению.
Оплавленные "меркавы" в ливане это тоже операция ЦРУ.
Немлянуачё у них этих стеллсов завались, просто не знают куды девать.
Вот решили за эту сумму проверить видит фанерно-ламповая П-18 пол вагона зелени или не видит.
20 фаготов на сумму 100 тысяч зеленых против 35 миллиардов.
А вот когда директор вселенной закрутит Вам вентиль тогда может быть и порадуюсь..
Надеюсь это будет уже в этом году.
история повторяется - не можете победить ,так начинаете выдумывать мифические победы . точь как арабы. IQ надо повышать...
(тоном красноармейца Сухова) Панимаю. Пятница, хуле. У вшивых банный день.
Даже если никто не упоминал о вшах, похуй, все равно о бане. Доктор Фрейд уже извертелся в гробу.
Обосрался ты друг с парированием. Иди тренируйся на кошках.
я смотрю,что вы своим ПВО умилетесь очень,а его тогда у вас все кому не лень на красной площади садятся?
иди спи
По словам президента Переса, "многие руководители государств обещали не допустить появления у Ирана ядерного оружия. Теперь мы должны потребовать от них выполнить свои обещания". По мнению автора статьи, "Нетаньяху и его ультраправый глава внешнеполитического ведомства Авигдор Либерман выдвинули пользующегося уважением на международной арене Переса, чтобы получить добро на дальнейшие санкции".
Если доклад по Ирану, подготовленный МАГАТЭ, на этой неделе подтвердит стремление Ирана к созданию ядерного оружия, международное сообщество должно будет в любом случае усилить давление на Тегеран - в первую очередь со стороны СШ...
поэому я и говорю, что Израиль никому не угрожает.
с другой сооны есть вот это :http://www.theisraelproject.org/site/apps/nlnet/content3.aspx?c=ewJXKcOUJlIaG&b=7713555&ct=11229957#.UR3uzx2OSE4
вот одна из цитат:В интервью PBS (26 сентября 2008 года) Ахмадинежада спросили, считает ли он, что Израиль должен был стерт с лица Земли. “Да, я утверждаю, что преступления, совершенные странами, оккупацию, убийства стариков, женщин и детей необходимо пресекать в любой ситуации”, ответил он. “И если единственный способ положить этому конец – это уничтожение Израиля, значит, он должен быть уничтожен”.
К тому же сейчас мы начали производить СВОИ разработки, не покупая БПЛА у вас.
Я к чему, Вы утверждаете, что вы сами всего добиваетесь, но, тем не менее, неспособны производить корабли.
Совки вообще были мастера "прообразов". И прообраз ЭВМ сделали, и прообраз "ториевого генератора" сделали. Да только где сейчас все-это?
А другие производят для нас боевые корабли. Так устроен умный мир
http://www.pravda.ru/world/asia/middleeast/01-02-2013/1143607-syria_attack-0/
возможен сценарий с атакой с территории Израиля. расстояние от границы до дамаска километов 50.
может ракетой вдарили? земля-земля
Учитывая бездействие ПВО, можно предположить, что израильские самолеты и вовсе не заходили в сирийское воздушное пространство и в зону поражения сирийского ПВО, которое способно сбивать вражеские самолеты даже над территорией восточного и центрального Ливана и северо-западной части Голанских высот. Значит, атака была произведена с безопасного расстояния — из южной части Ливана, близких к Израилю территорий Голанских высот или вовсе из самого Израиля! Подобный удар становится возможным при использовании ВВС тактических ракет класса "воздух-земля", как, например, AGM-142 Have Nap. Она имеет инерциальную систему наведения и способна поражать статичные объекты по заранее известным координатам на расстоянии до 80 километров. Не исключено, что дополнительно применялись противорадиолокационные ракеты и БПЛА. Тем более упоминается, что удар был нанесен именно ракетами."
(c)
Террористы хоть и захватили Jirah, но регулярная армия быстро их от туда выселит. Пригороды Дамаска более охраняемы, а исследовательские центры такой важности тем более.
Хорошо, что в Сирии не прокатит. РФ помогает Сирии, с учётом "ошибок" в Ливии. Тогда Медведев "нёс мир", не ветировав резолюцию СБ ООН 1973, разрешившей агрессию (через день начались авиабомбёжки в "бесполётной зоне").
Путин наложил вето на санкции против Сирии, потому планы Запада там тормозятся.
Действия Айфони по Ливии - глупость, ошибки или измена? Фильм "Игра в поддавки" убедительно доказал: измена. Только непонятно, почему Айфоня до сих пор премьер?!
Но что прокатывает против Сирии - так это "информационная бомбёжка". Врут так же нагло. как с Ливией. И "репортажи" так же снимают в Катаре. И постоянное преувеличение успехов "мятежников", и преуменьшение побед Асада.
И высокий градус "гражданской войны" в Сирии поддерживают. Денег "мятежникам" Запад бросает вволю. И "частные военные компании" там явно воюют.
В любой войне опасна "пятая колонна". Она сильна и в Ливии была, и в Сирии, и в... России. У нас ведь тоже могут разыг...
Это время давно прошло. В советском союзе ненависть к евреям шла целиком от большевисткой банды, во главе с Джугашвили. Который под старость лет, полностью потерял рассудок и ему везде мерещился "сионистский заговор", причем против него самого. Паранойа-с.
Путиноид, а ты сам то для себя в этом разобрался? Почему ты ненавидишь евреев? Или тоже все советскими штампами говоришь?
Т.е обычная повторяйка.