Путин поручил правительству ежегодно искать неэффективные вузы
Президент Владимир Путин поручил правительству на постоянной основе проводить мониторинг вузов для поиска неэффективных учреждений. Текст поручения опубликован 13 февраля на сайте главы государства.
Проводить проверки будут ежегодно, начиная с 1 февраля 2014 года. Вузы, которые признают неэффективными, Путин поручил реорганизовать. При этом президент потребовал от проверяющих соблюдать гласность и публичность, а студентам, чьи вузы реорганизуют, дать возможность завершить обучение в других учреждениях.
Порядок проведения мониторинга Путин потребовал подготовить к августу 2013 года. Как сказано в документе, правительству необходимо обратить особое внимание на «обоснованность принципов и критериев оценки с учетом специфики реализуемых образовательных программ, востребованности выпускников».
Причем, эти принципы и критерии, по поручению президента, необходимо обязательно обсудить с профессиональным и экспертным сообществом.
Первый мониторинг вузов Министерство образования и науки провело осенью 2012 года. По результатам проверки в нескольких сотнях учебных заведений нашли признаки неэффективности. 30 вузов и более 260 филиалов, по мнению ведомства, нуждаются в реорганизации. Правительство уже приняло решение слить неэффективный РГТЭУ с университетом имени Плеханова, а также объединить МАМИ с Московским государственным вечерним металлургическим институтом и Московским государственным открытым университетом имени Черномырдина.
Комментарии
Через полтора года ситуация будет совсем другой и этой проверкой они могут на свою задницу такой геморрой заработать, что даст ему возможность всё министерство сразу прихлопнуть (как это сделано с МО)
=============================
Да уж. Что-что, а этот рассадник нечисти выкорчевывать просто необходимо.
Это у них написано на странице-афише факультета философии и юриспруденции:
"В числе наших выпускников адвокат Александр Добровинский, Алексей Тетерин, правозащитник Павел Кантор, Олег Зайцев и др.
Но это для Вас не самое важное. Куда важнее то обстоятельство, что наши выпускники имеют давнюю и сложившуюся традицию помогать друг другу."
Причем слово "помогать" выделено жирным шрифтом.
http://gka.ru/rus/index.php/ct-menu-item-13/ct-menu-item-23
Прямым текстом написано, что формируется коллектив коррупционной направленности. Выпускникам этой академии точно забудут объяснить почему у Фемиды повязка на глазах.
Не по рангу кусок, несварение может случиться
Интереcно, ликвидировать он собирается, а будут ли появляться новые ? Или все государственные под нож, чтобы оставить одних жлобов безмозглых?
Напомню интересный критерий, который Вован не заценил: нападение чеченских гондонышей на ОМОН в ЕВРЕЙСКОМ университете Маймонида, содержащимся на казенные, то есть наши деньги.
При этом ректор Ирина безнаказанно отпустила преступников в Чечню, нагло заявив, что со следующего года они смогут "продолжить обучение".
Подготовка чеченских бандитов сионистскими силами против русских самый высокий критерий эффективности по-путински. Надо обязательно обсудить публично ии пригласить великого знатока Пескова, который обещал размазать по асфальту печень каждого выступающего против омоновцев.
Ведь это он правительство разгоняет, а не наоборот.
Заделы заранее готовить надо, досье собирать, ситуации устраивать ...
Если за 100 лет выпустили одного "чубайса", это эффективный вуз ИЛИ НЕТ?
А 1000 дворников, продавцов, сторожей? Эффективный?
Правительство с автоматами и овчарками рыщет по стране в поисках неэффективных вузов. А тут министр Ливанов: "Вуз сдавайся!"
А на днях обещал Кургиняну на родителском собрании защищать это образование. Врал, впрочем, как всегда.
Нельзя расстояния измерять в килограммо-метрах, а объемы в километрах.
У Бабурина ВУЗ и бизнес уже отобрали! Кто следующая жертва жуликов????
А вообще, даже самые оголтелые антисовки не смогут сказать, что в СССР экономили на науке и образовании. Это были две священные коровы, которых советское государство всячески холило и лелеяло. В СССР гражданину "проскочить" мимо профессионального образования было почти невозможно - заталкивали или в институт (кто хоть не много давал себе труд учиться в школе), или в техникум, или в ПТУ - кузницу рабочих кадров. Смотришь сейчас на огромные комплексы бывших профессиональных училищ с производственной базой, спорткомплексами, клубами и т.д. и поражаешься - неужели государство все это делало для народа? И не для какой-то элиты - а самых обычных граждан, в уровне профессионального развития которых вожди страны видели ее величие, а не в объеме нефтяного потока!
В Рязани был огромный комплекс НИТИ - научно-исследовательский технологический институт Министерства электронной промышленности СССР, которое вело разработки в области микроэлектроники. Что из этого стало можете посмотреть здесь http://tdniti.ru/o_nas.htm.
Если уж таких "монстров" завалил, то что говорить от беззащитных от чиновного производства харамах образования и науки?