Матвиенко предложила переименовать Волгоград через референдум
Глава Совета федерации Валентина Матвиенко предложила вернуть Волгограду прежнее название - Сталинград. Об этом 4 февраля пишут «Известия».
Матвиенко отметила, что Сталинградская битва во всем мире известна как поворотная. Однако вопрос о переименовании города должен решаться самими его жителями путем референдума. Глава ЦИК Владимир Чуров сообщил изданию, что готов его провести, если будет соответствующее решение.
На прошлой неделе с идеей переименования города уже выступал вице-премьер Дмитрий Рогозин. В интервью корреспондентам он подчеркнул, что поддерживает решение горсовета Волгограда называть город Сталинградом в праздничные дни. Но за окончательное переименование должно проголосовать его население. По мнению вице-премьера, «навязывать это решение сверху невозможно!»
В Госдуме к переименованию города относятся неоднозначно. Если представители КПРФ и «Единой России» одобряют инициативу, то в ЛДПР и «Справедливой России» не видят необходимости в возвращении Волгограду прежнего названия.
По мнению историк Александра Архангельского,подобные разговоры - ни что иное, как «политический троллинг».
Он считает бессмысленным переименование Волгограда только на том основании, что здесь проходила Сталинградская битва. Также как, например, возвращение Санкт-Петербургу названия «Ленинград» в связи с Ленинградской блокадой.
В Кремле от комментариев на тему переименования Волгограда и проведения референдума по этому вопросу отказались.
Сталинградская битва (17 июля 1942 - 2 февраля 1943) является крупнейшим сухопутным сражениемв ходе Второй мировой войны, которая наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. По приблизительным подсчетам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек.
Со Сталинграда началось изгнанию немецко-фашистских захватчиков из СССР, за которым последовали освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году.
Комментарии
ну если чуров за дело возьмется, то точно не переименуют
1. Денег можно поднять на этом (кто окажется в теме). Это большие деньги и украсть там можно много.
2. Политический PR на популярной теме (как уже указывалось выше).
3. Отвлечение народа от бед и проблем насущных. Как будто, у нас других важных вопросов нет.
---
Пускай город стоит как "град на Волге", Волгоград. В памяти же народной всегда будут помнить Сталинградскую битву, подвиг защитников Сталинграда. Никакое переименование для этого не требуется. Надо просто учить наших детей, ЧТИТЬ отцов и память дедов своих.
А если провести референдум о роспуске госдурки, о нецелесообразности содержания СФ ?
Это более злободневные вопросы
Но Это запрещено. А вот переименовывать города, брать анализы на алкогольное опьянение у прохожих и пр. хрень, на которую способны эти горе-законодатели, куда как актуальней.
Это более злободневные вопросы
ПУСТАЯ затея и ТРАТА НАРОДНЫХ денег!
Пусть идет на пенсию.Все кому надо знать про СТАЛИНГРАД--тот ЗНАЕТ,а кто не знает-- тому ВСЕ РАВНО, Волгоградом назвать или Сталинградом
НЕЧЕГО ПУСКАТЬ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!бабуля матвиенко
Нужно вернуть имена Сталинграда и Ленинграда и записать в конституции всякое переименование городов, улиц и весей запретить навсегда. А то не мало найдется ублюдков зрабатывать на нашей истрии себе политический капитал. История наша должна очистится от идеологических наносов, нельзя отменить того что было
-------
Начал войну с историей Джугашвили когда переименовал Царицин
----------
То есть ты против переименования улицы Кадырова ?
Кадыров чеченский герой, чечнцы строять себе новое общество. Поэтому имеют все оснавания называть свои улицы именами своих героев. Построй рядом улицу и называй ее как хочешь
-------
какой вы хитропопый...значит переименование Царицина оправдываете как факт смены исторического пути России. А переименование Сталинграда это не факт смены...
--------
Ныненшняя ублюдочная власть не имет никаких прав в этой стране.Чтобы иметь право лезть в историю народа
--------
У тебя мозгов осталось хоть маленько или все высохли ? Город переименовали коммунисты в 1961 году.
Представьте себе тур... в окопах Сталинграда, мемореал на Момаевом Кургане Сталинграда. Дом Павлова в Сталинграде, мелиница. В окрестностях Сталинграда можно за 10 минут набрать килограм осколков от снарядов и мин. Приглашаются все желающие
Люди валом повалят в Сталинград чтобы только побывать на этом месте где такая мощная аура, где мир повернулся вспять и советская власть начала свое победоносное шествие по европе, гоня перед собой толпы врага, завоевавшего целые страны европы за пару недель. А тут Сталинград... похлеще Галгофы...
Был в прошлом году на Кольском п-ве там все местные покупают УАЗы и ездят на нем побездорожью. Попробовали их пересадить на Баргузины-Газели, ничего не вышло. Ну не выживают они в этих условиях. Поэтому УАЗ это брен, за которым стоит надежность, простота и мощь. Людям нужны не названия, а содержание. Поэтому Симбирск в сравнении с Уляновском ничто и зовут его никак.
Все что было после 1955 года, для них это уже не настоящий коммунизм.
-----
Город Был Царицыным 500 лет с основаня.Так что надо вернуть историческое название , не связанное с именем преступника.
Сталинградом назван город, очищенный от твари для жизни людей!
Городу присуждается особая честь путем присвоения имени хорошего человека. Не имя прославляют, а город прославляют именем!
Только не каждому упырю нравится человек и тем более город, прославленный именем этого человека. Такие, коим не нравится, просто завидуют: дескать, "а почему не я?" Обычный расклад...
Мне потом поляну накроете с дивидендов
PS
город Сталинград Волгоградской области. Крутяк! Так же как СанктПитербург Ленинградской области. Сколько бабла попилят на этом переименовании
А вот что в Москве делает улица Самора Машела (президент Мозамбика).
Почему бы вместо неё не появиться улице Николая Сироткина, артеллериста в одиночку рсстрелявшего танковую колонну.
После боя обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике:
«17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости… Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»
http://www.rumbur.ru/history/427-nikolai-sirotkin-odin-v-pole-voin
Фрязино, Фрязево, Фряново - подмосковные города называнные в честь фрягов - так в старину называли купцов из Италии.
Предложите и эти города переименовать во что-то русское. Не связанное с итальянской мафией -)
Надо прекращать идти на поводу лживых воровских ублюдков, которые прикрываются патриотизмом, а сами разворовывают страну.
Общество должно поставить перед собой задачу освобождения страны от банды врага народа путина !
Впрочем, о чем спорить с безграмотным пролетарием- трактористом? К тому же с ублюдочным сталинским идеалом?
Затеять с молодежью горлопанской,
Которая Вторую Мировую
Уже немного путает с Троянской.
........
Вы 100% правы.
Бросьте свои холуйские мечты. Слишком много известно об этой сво.очи
Да, от них очистили Россию, и заселили полуумными грязними революционно думающими пролетариями. Отбросами общества, мечтающими отобрать и поделить. И ошибочно считающими, что на идеологии ненависти, стукачества, пресмыкания и презрения можно вырастить Людей. Вот и получили нынешнюю рабскую Россию.
А Хрущёв делал свои фокусы, чтобы поддержать миф о чудовищном
маньяке-убийце И.В.Сталине, который они запустили на 20 съезде КПСС
в 1956 году, чтобы объяснить политический террор, называемый
"диктатурой пролетариата", которым Партийный Аппарат взял власть
в правящем классе и держал в руках Административно-Хозяйственный
Аппарат !
Материально-техническая база для социализма была создана,
время политического террора миновало - репрессий никому не хотелось,
партаппарату, чтобы сохранить свою власть, надо было переходить
от Государственно-Монополизированного Капитализма к Социализму,
путём введения социалистических производственных отношений, то есть
передачи власти на предприятиях от Административно-Хозяйственного
Аппарата трудовым коллективам и введением "рынка" !
Но в правящем классе два социального слоя срослись и власть отдавать
не хотелось ! Рынок вводить, тоже !
Класс-то мелкобуржуазный, да и КПСС, давно омелкобуржуазилась !
Кстати, "антипартийная группа", увид...
был наименьшим злом, чтобы спасти ситуацию. Можно было бы отступить, как после Бородина, но в этом случае возвращения и Победы бы не было уже. Хирург тоже жертвует частью органа или всем органом, чтобы спасти весь организм, если он жизнеспособен еще.
Вы же живет при капитализме - докажите свое право на собственность, а потом пользуйтесь. А то много вас тут воров бегает и ползает - ленинград им подавай...
Потом прикатила мразь недобитая, которая шипела по углам и ядовито брызгала слюной.
Народ нельзя победить. Он превращается в немытой грязно и революционно думающего пролетария, который ненавидит угнетателей, мечтая забрать то, что он создает. Забрать и поделить. Поэтому рано радуешься, революция в России неизбежна, и на этот раз ужас ее облетит всю землю, когда ни в одном уголке мира не будут сокрыты мерзкие людишки, мечтающие присвоить и жирно жрать и есть, пока пролетарии гнут спину.
Вот так вот они и относились к идее коллективизации. Вставляли палки в колеса. Призывали сжигать народное хозяйство, разрушать его, воровали там. Если бы их не расстреливали и не ссылали, то ни хрена бы не построили.
Правильно поступил товарищ Сталин.
ЭТО ГЛАВНОЕ
Мой дед тоже прошел почти всю войну - 4 ранения, последнее в мясорубке при штурме Будапешта. После последнего ранения половину кишечника удалили - маленький сухонький, но продолжал работать до последних дней своих - после войны прожил 26 лет. Он говорил, что истинные участники почти все полегли на передовой или пришли все израненные, а болтуны прятались по тылам, да сидели в подвалах и ямах-землянках, как дезертиры. Вот их внуки и правнуки сейчас пытаются их обелить, а героев облить грязью.Многие дела за Сталина делало окружение, которое он периодически чистил за их грехи. Не нам сытым и здоровым его судить. После его смерти у него на сберкнижке было 10 рублей, а сколько у тех, кто сегодня окрывает свое ХЛЕБАЛО и ЕДАЛЫ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не было бы никакой "блокады", если бы в Санкт-Сосо на Неве, размещалась ставка "Великого и могучева горца"!!!
И не было бы никакой "Курской дуги", с основанием в городке Царицын...
В 1925 году Царицын был переименован в Сталинград, в честь председателя Военного совета Северо-Кавказского округа Джугашвили,
а ни в честь битвы в войне которая настанет 16 лет, в 1941 году.
Между СОЮЗНИКАМИ- коммунистического Союза "республик свободных" и фашисткой Германии …
Земляк-007 "Надо просто учить наших детей, ЧТИТЬ отцов и память дедов своих".
А не только версии Строя, которого больше не существует и Россия, вновь вышла на дорогу, из кровавого большевизма!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Губернский город Царицын на Волге, 1925 году был переименован в Сталинград,
в честь председателя Военного совета Северо-Кавказского округа Джугашвили...
15 февраля 1925 г. открылся губернский съезд Советов.
Было утверждено постановление Царицынского уездного съезда Советов
о переименовании Царицынского уезда в Сталинградский,
поселка Ельшанка в поселок им. Минина,
Бекетовки в поселок им. Ермана,
поселка завода «Красный Октябрь» в поселок им. Рыкова.
Так обтяпывались комуняками, такие делишки, единогласным поднятием рук.
10 апреля 1925 ВЦИК постановил переименовать Царицын в Сталинград, а Царицынскую губернию - в Сталинградскую губернию
в ознаменование заслуг И.В.Сталина как ОДНОГО ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ организаторов обороны Царицына в 1918-1919 годах.
Единственный вопрос - от кого? От Немецких захватчиков? Польских интервентов? Японских самураев?
- Боевые действия советских войск по защите г. Царицына
от русской Донской армии атамана П.Н. Краснова и русской Кавказской армии генерала П.Н. Врангеля.
Так кто был врагом для Русской Земли?!?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Если бы Сталин вернулся, то полДумы оказались бы Сибири.
Но сравнивать оба эти наименования со Сталинградом?!
В одном слове этом двухсотдневный оглушающий грохот, двухмиллионный умирающий стон, вечная слава, вечная память, великая гордость и грозный наказ!
Мимо нас по Садовому кольцу пронёсся, в совершенном беспорядке,
кортеж с его машиной ! Это было что-то необычайное - просто, большая толпа
машин ! Это было вечером, а утром, там же и ту же самую картину наблюдал !
Вот так я попал. И газеты, где : " В связи с преклонным возрастом и
состоянием здоровья ".
Вот и ответ: и Вам, и, как Вы выразились, "ублюдку" Валентине Матвиенко...
Волго-Дон и Волго-Балт - там тоже есть люди, которые помнят те вемена;
Жители Колымы и Чукотки будут слудить с большим интересом как они стали аборигенами этих мест;
Возможно еще остались советские люди, попавшие в плен к немцам, а потом премещенные в места не столь отдаленные на вымирание;
Голодающие Поволжья, Урала да и в братских странах;
Раскулаченные и разоренные ....
Да разве всех перечислишь! А их нужно бы помнить. Коротка память политиков!
Инициатива по Сталинграду принадлежит не ей, а городской думе Волгограда.
Она лишь поддержала и предложила продолжение - спросить непосредственно жителей.
Пусть и в Питере депутаты поставят такой вопрос - кто ж им мешает?
Но город - это не Сталин. Это люди, которые его прославили.
Был еще город - Сталинабад. Теперь (и раньше) Душанбе. Кто то разве добивается его переименования?
А сколько вообще населенных пунктов было названо в честь Сталина? Сотни. Но НИ ПО ОДНОМУ из них нет вопросов.
Естественная реакция! Механизм Референдума настолько нереальный, что, если его раскрутить, то найдутся вопросы более важные, которые ну никак нельзя будет замолчать! И первым в этом ряду окажется вопрос созыва Конституционного собрания, как единственного способа избавить страну от пропасти, к которой ее ведут, причем МИРНЫМ способом!
Этого власти допустить не могут, поэтому и молчание.
Тогда мы даже про нашего Александра Васильевича Суворова можем только урывками вуспоминать, все сражения в Европе что, зачеркнуть надо?
Возвращение этим городам тех имён, с которыми связаны героические страницы их жизни - это одно из главных условий возрождения русской нации. Но кто же позволит это сделать после нашего разгрома в холодной войне!
Его кто, царёк лично строил и обживал?
Сталинградская битва увековечила этот город - значит Сталинград
«Желтая» река, как полагают исследователи, несла свои мутные воды в Волгу и намыла у устья небольшой остров САРЫ-ЧИН — «желтый остров» (кстати, название города Саратова тоже связано со словом САРЫ — желтый и ТАУ — гора, то есть «желтая гора»).
Хотя я уверен, что в реале она называлась совсем по другому, как Волгу называли рекой Ра, Чёрное море - русским, а Дон- русской рекой
Из истори Царицына
В 1579-1581 гг., на Волге побывал англичанин Христофор Берро, от которого мы узнали об острове Царицыне.
Здесь русский царь держал в летнее время отряд из 50 стрельцов, а между этим островом и Астраханью было еще пять караулов. В 1589 г. на базе крепости был заложен город Царицын. В конце 90-х годов XVI в. с острова город был перенесен на правый берег Волги и стал называться «Новым городом», а потом и Царицыном.
Может власть задумала для поднятия рейтинга переименованием заняться?
А иначе почему чиновники такого ранга начали об этом говорить? Никак почву готовят.
Не верю я в то, что у них это в голове.
даже в таком вопросе власти не могут просто взять и принять решение. Хрущев был решительнее
Для нового референдума уже много вопросов накопилось.
Если уж проводить - то сразу по всем!
И только мы стесняемся своей великой истории...
А ведь тоже на гильотину немало отправили своих соотечественников.
А,немцы до скончания дней будут платить дань всем,кто заявит о немыслимых потерях в войне,развязанной будто бы Гитлером.Так,что сравнение не корректное.
И цитируйте дословно,а не произвольно:написано "...в войне,развязанной будто бы Гитлером."
И,еще,пользуясь удобным случаем Вашего недовольства,удивляюсь ,что почему-то забыли компенсировать многомиллионные потери русских в этой войне.Какая-то избирательная политика у государств-союзников по отношению к главным освободителям мира от фашисткой чумы( выражаясь газетными клише).
Уткин Евдоким Ефимович
Родился в 1875 г., Аксубаевский р-н, с.Старое Ильдеряково; русский; Проживал: Аксубаевский р-н, с.Старое Ильдеряково.
Приговорен: Аксубаевский РИК 22 апреля 1930 г., обв.: кулак.
Приговор: высылка - Красноярский кр. Реабилитирован 30 сентября 1992 г.
Источник: МВД Республики Татарстан http://lists.memo.ru/d33/f325.htm
Зайди, дочка, не поленись. Там интересно. Год рождения проставлен где то с ошибкой. Ваши дедушки тоже не шибко грамотные были, но расстреливали мастерски!
да,и получали только те,кто в фашистских лагерях сидел,остальные погибшие и пострадавшие-ничего.
Уже подготовлены учебники (по холокосту) – одним из их разработчиков стал известный профессор МГУ А. Асмолов, потомок видных революционеров и член президиума Российского еврейского конгресса; он же ранее составил соответствующие учебные программы по российской истории и по “противодействию русскому национализму”
Решение об этом было “первое, что подписал Путин, став президентом” (см. еврейский журнал Алеф, 2001, август).
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=46
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qqyUaPakF4w
Токма не троллинг энто, а политическая спекуляция, как следствие политической проституции, котора возникла на почве людской беспринципности.
Что могут предложить народу хорошего члены масонских лож всех мастей ,которые захватили власть,чтобы извести этот самый народ и завладеть недрами богатейшей земли.
Сотни тысяч сирот,брошенных сел и деревень с вымирающим населением,недоступность жилья для тех ,кто действительно его заслужил (тем же самым ветеранам и инвалидам войны,сто раз обманутым этими властями с квартирами),жкх с его фантастической прожорливостью ,вынуждающим людей бросать свое законно полученное жилье(заработанное трудом) и жить бомжами.Двадцать лет рассказывают о молочных реках и кисельных берегах,только всеми силами стараются ,чтобы как можно меньше людей реально оказались в этих сказочных местах,где сами власть укравшие давно счастливо обитают.Этим людишкам по своему религиозному учению не западло нагло врать и лицемерить перед "чернью",именуемой ими гоями.Но,в своей среде за эти делишки они признаются талантливыми и деловыми,заслуживающими всяких похвал и почитаний.Не позорьте имя "Сталинград",которое они используют в своих политических спекулятивных интересах.
Так референдум то будет сверху навязан! И зная как у нас проводятся разные голосования, результат нужный они получат. Только вот зачем? Будет потрачено куча бюджетных (наших с вами) денег на его реализацию. Это приоритетная проблема? Разве жители города изъявляли подобные желания? Или Матвиенко считает, что она в Civilization играет - захотел переименовать город, переименовал, а жители это циферки в статистике.
=это работать на публику - попасть в народную струю=
Болотный чтоль? Обсератель русского народа.
Не думай, что народ менее понятлив, чем ты.
Поднаторели за годы демократии.
А при нынешнем наступлении болотных и Медведева,
Сталинград - это вопрос политический.
Другое дело, что это газетная утка. Сванидзе никогда
не даст добро на Сталинград. А Матвиенко - враг русского
народа, продвигает ЮЮ. Утка это.
продвигают ювенальную юстицию.
Давно пора наиболее важные решения, типа ВТО,
приватизации, ЮЮ, выносить на всенародный
референдум.
Земляк-007
http://newsland.com/news/detail/id/1118682/#comment_14993188
=Отвлечение народа от бед и проблем насущных.=
И согласен с Вами, и несогласен. Во всяком случае,
переименование Волгограда много лучше, чем переименование
милиции.
В стране уже дано назрели вопросы для референдумов.
1. Об ответственности власти перед народом
2. Конституция РФ "О признании русской нации государствообразующей"
3. О составе государственной власти - не менеее 80% русских должны возглавлять министерства и правительство
4. Ратификация статьи 20 Конвенции о противодействии коррупции
и другие. ...........
а она о каком-то переименовании города.
Ну а вообще, честное проведение референдума, как и честные выборы, думаю не для кого не секрет давно уже не "ЧЕСТНЫЕ". Народ, на результатам референдума, выборов и прочему обману не выйлет отстаивать свое право, дабы не быть избитым а властьимущие этому и рады.
Результат от этого референдума пользы народу не принесет, ни в духовном, ни в материальном плане..
• Place Stalingrad – название площадей во французских городах Бордо, Пюто (пригород Парижа),
• Rue de Stalingrad – название улиц во французских городах Гренобль, Лимож, Мюлуз, Париж (в том числе в департаменте Сен-Дени в составе Большого Парижа), Сартрувиль, Тулуза,
• Allee de Stalingrad – аллея в Париже,
• Boulevard de Stalingrad – название бульваров во Французских городах Лион и Ницца,
• Place de la Bataille-de-Stalingrad – площадь в Париже,
• Rue de la Bataille-de-Stalingrad – улица в Нанте, Франция,
• Avenue Stalingrad / Stalingradlaan – авеню в Брюсселе, Бельгия,
• Via Stalingrado – улица в Милане, Италия
Кстати, в Сталинградской битве потери почти 1:1, примерно по миллиону с каждой стороны, с советской чуть больше.
Поздно ребята. Тех кому это было актуально уже давно нет... Так что коньюнктура все это...
Лично я, за нейтральность в названиях городов и улиц, которая не противопоставляет одну категорию людей (поклонников) к другой (ненавистникам). Либо, как Санкт-Петербург, который переименован в честь его создателя.
«О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ»
Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: «жалкая нация, нация рабов, сверху донизу все рабы». Откровенные рабы-великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А, по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения. Тогда её не было. Теперь её мало, но она уже есть. Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм, а не только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие г...
А если серьезно: за...бели уже с переименованиями. Тем более туда-сюда-обратно. Страна в разрухе как после войны, на лечение больных детишек с миру по нитке собираем, каждый год по миллиону вымираетЮ медицина с образованием в полной попе, дороги как после бомбежек. А путиноидов хлебом не корми- дай попереименовывать что-нибудь. Партия маразматиков. Сами сталина поносят на всех углах и сами же его именем город хотят назвать. Или теперь курс поменялся?
Может, пора уже и цыган разрешать? (из фильма М.Захврова "Убить дракона")
Надо прекращать идти на поводу лживых воровских ублюдков, которые прикрываются патриотизмом, а сами разворовывают страну.
Общество должно поставить перед собой задачу освобождения страны от воровской банды врага народа путина !
Не сама она это придумала - она на такое не способна.
Она же привыкла жить и рассуждать написанными другими людьми штампами!
Неужели не видно по лицу, каковы её умственные способности?!
А потом, у страны ведь других забот нет, как только переименовывать города и веси именами бывших диктаторов. Да и денег в такую процедуру можно вгрохать немало. Будет, что попилить бывшим комсомольцам.
все помнят "Имя России", где Сталин с большим отрывом лидировал
даже несмотря на всяческий мухлёж
так уж а со Сталинградом и так всё всем ясно...
переименовывайте и дело в шляпе... определённо этот город и так у всех никакой не Волгоград
только и только СТАЛИНГРАД
кстати неплохо бы и Петербург в Петроград... ну да это потом
давайте сперва на карту опять Сталинград вернём
это для возрождения России необыкновенно важно
Только путеноиды-представители особой рассы взращённой "нелегитимным Режимом" могут ставить вопрос о переименовании города Волгоград подобным образом.Название этому городу Царицын.
За возврат своего исконно русского и исторически справедливого и оправданного названия россияне не возражали бы.Однозначно !
достижений у режима нет. так хоть что то переименовать.
Что касается переименования города, считаю, что это ни к чему. Послушай, что скажет женщина, поступи наоборот и будешь всегда прав.
Как будто мы не знаем, что фашистскому зверю сломали хребет в северной Африке, в битве за восьмой бархан, силами двух английских взводов.
Я не понимаю, чем плохо - Волгоград? Город стоящий на Волге! Красиво, ясно и понятно!
Еще как-то понимаю Питер... - заложен и основан Петром. (Хотя сомневаюсь, что в какой-нибудь Африканской стране о нем слышали)
... сталинград или гитлерград, и даже обамаград - полнейший бред!
Впечатление такое, что лишь бы бабла накосить, пусть даже и так
"Сердюкова, Васильеву и Сметанову отпустить - Волгоград переименовать в Сталинград".
А что у нас в стране поводов для референдумов мало?
Вот хотя бы например - нужно ли терпеть власть прохиндеев в России и что с ними делать?
И так далее.
\
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но даже Чилийский Диктатор А.Пиночет не опустился до такого уровня подлости и низости ,по отношению к волеияъявлению своих соотечественников.