В МО появится департамент высоких прорывных технологий
В Министерстве обороны РФ появится департамент высоких прорывных технологий. Его, как и всю остальную научно-техническую деятельность, будет курировать заместитель министра генерал-полковник Олег Остапенко. Об этом в среду, 30 января, сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении которого оказался проект структуры руководящего состава Минобороны.
Всего у министра обороны РФ Сергея Шойгу будет десять заместителей, а не восемь, как было у его предшественника Анатолия Сердюкова. Их список на данный момент доступен на сайте ведомства, однако в нем не уточняется, какие подразделения курирует тот или иной заместитель.
По данным «Коммерсанта», в новый департамент высоких прорывных технологий будет включен центр робототехники. Помимо него, Остапенко будет также курировать управление по инновациям, научно-техническое управление по анализу зарубежных передовых технологий, главное управление научно-технической деятельности и технического сопровождения исследований, организационно-плановое управление исследований и информационный центр.
При этом академическая наука - соответствующая секция РАН и аппарат президиума Российской академии ракетных и артиллерийских наук - окажется под контролем заместителя министра обороны по вооружениям Юрия Борисова. Он будет заниматься гособоронзаказом и управлением интеллектуальной собственности.
Начальник Генштаба генерал Валерий Герасимов будет также курировать деятельность управлений, отвечающих за ядерную, химическую и биологическую безопасность, а также глубоководное управление.
Как пишет «Коммерсантъ», Герасимову и Борисову в новой системе достанется наибольшая нагрузка.
Обязанности генерала Дмитрия Булгакова, по данным газеты, останутся неизменными: ему будут подконтрольны главное автобронетанковое и главное ракетно-артиллерийское управления и ряд других департаментов. Анатолий Антонов будет курировать международные отношения в Минобороны, Руслан Цаликов - расквартирование и обустройство войск и военную медицину, Татьяна Шевцова - финансовые департаменты, статс-секретарь Николай Панков - законопроектную и кадровую работу, а первый заместитель генерал-полковник Аркадий Бахин - военную инспекцию и безопасность полетов авиации.
«Коммерсантъ» отмечает, что новая структура не отразила требования ряда генералов о выводе глаквоматов из-под контроля Генштаба, восстановлении ликвидированных при Сердюкове управлений или избавлении от гражданских подразделений в центральном аппарате.
Новая структура, по данным издания, была разработана еще в середени ноября 2012 года, но после этого в нее вносились корректировки.
Сергей Шойгу возглавил Министерство обороны РФ в ноябре 2012 года, после того как Анатолий Сердюков был отправлен в оставку на фоне расследования дела о коррупции в «Оборонсервисе». Вскоре после этого начальником Генштаба вместо Николая Макарова стал Валерий Герасимов.
Комментарии
десять замов...департамент высоких ПОДрывных технологий....
В частях есть начальники служб, по видам обеспечения. А замы по этим самым видам - это явный перебор!
А вообще, чего хохотать - АСИ, Осколково, НАНОчубайсятинская уконтора, теперь следующая и все БАБЛО пилят между задницами в креслах, а дело и тело России продолжает сгнивать.
Сейчас в армиит начнут во всех частях ветряки ставить и гектары солнечных батарей, а потом пойдут к Росси и купят его реактор на никеле, чтобы засунуть в АПЛ :-)))
У вас что было в школе по физике?
ну тогда далее, у вас очень узкое миропонимание, причем тут ветряки и солнечные батареи, написали бы, к примеру, лучше о новых типах движителей для боевой техники или видах вооружений, ведь та же ХАРП используется сейчас пендосами в полной мере и по нам же, а на ней служат бывшие сов.граждане, а РАН РФ работает по западным грантам по этим темам, отрицая саму возможность существования сейсмо-климатического оружия, нормальненько?
а что у меня было по физике? ну а вам не пофигу? я все равно знаю её гораздо лучше вас, а если хотите чуток интеллектуально подрасти, то почитайте максвелловскую электродинамику, если, конечно, знание мат.аппарата вам позволит, и задайтесь вопросом, почему в принцип относительности энштейна в ней не работает, угу?
А распил состоит просто в невозможности такого девайса, исходя из элементарной термодинамики, поэтому это лучший объект для имитации кипучей деятельности - его можно изобректать, перебирая бесконечное число вариантов, но изобрести НЕЛЬЗЯ - термодинамика запрещает.
Обычно изобретателей вечных двигателей у которых что-то почему-то крутится, сильно смущает элементарный воопрос - а эта штука может выдать 1 кВт мощности? Тут они начинают юлить и объяснять. Ну а если не может, то эта штука бесполезна и цель ее одна получение денег, даже если автор совершенно искреннне заблуждается.
Так что уж не надо путать полезность и реальность. Очень бы хотелось иметь кошелек, в котором деньги не когнчаются, скатерть-самобранку и это было бы очень полезно. Но чего нет, того нет. Хотя с кошелком проще всего, если бы кто-то выпустил для вас или для меня кредитку с безлимитным и беспроцентным коедитом...
Ещё в 90-е годы генералы здорово осваивали это направление.
Всё засекречено, только миллионы летели!
Наука...
Трансформатору для работы треюбуется источник переменного тока.
Двигатель подразумевает выполнение работы, Вечный двигатель подразумевает выполнение работы без использования внешней энергии. Сначала разберитесь с терминологией, а потом уже кричите про новые технологии, авторы которых тоже очень хотели бы их иметь , а не только описывать. Но у них из средств производства только бумага и ручка, поэтому они производят на гора только некие тексты на тему: "Хорошо бы...."
это что, шутка такая?
запомните раз и навсегда: ничто ни откуда просто так не возникает и никуда не исчезает!
любой двигатель преобразует один вид энергии в другой, причем зачастую с потерями, от того и ввели КПД, если брать, к примеру, тот же рассматриваемый нами трансформатор, то это тепловые потери на нагревание обмоток и токи Фуко...
а вечный двигатель использует энергию эфира, которая бесконечна, от того он и вечный, андестенд? ви в школе закон сохранения энергии проходили или этот урок был прогулян?:)
Это проверка вас на вшивость и не более того, вы ее на троечку с минусом прошли
А мы, как-то, без прорывных центров обходились !
Разрабатывали на основе хорошего образования, технических библиотек, хорошо организованной
технической информации, экспериментальной базы, НИРов, НИОКРов, ОКРов, опытного
производства, кстати, хорошей столовой, пионерского лагеря, пансионата, детских садов, стадиона,
поликлиники, жилья !
Нет!? Ура!...
1.Сколько не играй- не выйграешь.
2.Сколько не играй - проиграешь.
3.На холоду игра не идёт
Слышал от Н.А.Толстого
Я тоже сперва подумал о подрывниках-сапёрах!))
Проблема в другом. ГЕНЕРАЛЫ ВСЕГДА ГОТОВЯТСЯ К ПРОШЕДШЕЙ ВОЙНЕ.
Вот, если бы ОНИ - ЭТИ 40% - проголосовали "за кого угодно, но не за..." - ТОГДА БЫ и было бы всем антипутинцам счастье (не обсуждаю - насколько продолжительное)))
Так что, рекомендую - хотя бы время от времени - прерывать потоки антипутинской риторики для того, чтобы заклеймить позором - ТЕХ, кто - получается - В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРОТИВ НЕГО!!
Пока топливо не выгорит по ядерному циклу, может выдавать приличное количество как КВт, так и МВт. Для Выполнения РА-Боты.
Неужто он не подходит под ваше ошибочное: Вечный двигатель подразумевает выполнение работы без использования внешней энергии?
Так что, пожалуста, будьте впредь аккуратнее.
А каково будет СУММАРНОЕ КПД при применение его как привода для
Теплового насоса с КПД выше 2, 0 ? Поделённое на два устройста.
Тогда ведь каждое из двух будет с КПД больше 1, 0.
Мил человек.
Воспринимайте Мир по Целостней.
Меньше будете НАПРАСНО Ошибаться.
В Действительности Сначала разберитесь не только с Энергетикой,
как ПРО-Явлениями Энерго-Информации, но и с Понятийной Применительной терминологией, для Целостного Результата.
А потом уже молчите про новизну( давно забытых старых) технологий,
авторы(Воспоминаний о них) которых хоть хотели бы их иметь, но не ЗНАЮТ.
А потому описывают непонятно что, на непонятно каком не Воспринимаемом языке.
Ведь ЗАБЫЛИ, что у них из средств производства не только бумага и ручка,
А ПРО-Являемая Энергетика...
= Процессной Энергосхемы Жизнеустройства = будет как Всегда,
даже если хотят как Лучше.
Это вообще ОЧЕВИДНО, то есть Тривиальная АКСИОМА.
Причём, хоть всеми узкими направлениями в военном руководстве должны заниматься подготовленные профессионалы.
Но ведь ЦЕЛОСТНО Вос-Принимать ИС-Тину Реальности они Должны, МОЧЬ!
А не МОГУТ, значит опять
Грабли Напрасных Ошибок ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО Осудительства.
За Ваш и Наш счёт.
За счёт Реальной безопасности
Государства Российского и его многострадального НАРОДА..
Хватился поп за яйца, когда Пасха прошла.
Целостным Вос-Приятием с Помощью
= Процессной Энергосхемы Жизнеустройства =
Поэтому и будет как Всегда,
даже если хотят как Лучше.
Это вообще ОЧЕВИДНО, то есть Тривиальная АКСИОМА.
Причём, хоть всеми узкими направлениями в военном руководстве должны заниматься подготовленные профессионалы.
Но ведь ЦЕЛОСТНО Вос-Принимать ИС-Тину Реальности они Должны, МОЧЬ!
А не МОГУТ, значит опять
Грабли Напрасных Ошибок ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО Осудительства.
За Ваш и Наш счёт.
За счёт Реальной безопасности
Государства Российского и его многострадального НАРОДА..
Увы. ФАКТ.
Совсем из ума выжили: Где это видано - телегу впереди лошади ставить?
Раньше, когда это делалось по уму (а не по должности), АН СССР вырабатывала рекомендации по прорывным тезнологиям и передавала их в правительство сразу с указанием на те производства, которые в силу своей "продвинутости" в вопросе могли в короткие сроки перевести разработки в произвожственные масштабы для конкретных изделий.
А тут правительство с оборонных денег, видать, бесится и формирует распиловочную структуру
Пусть в мундире красуется.
И наградное оружие - золотую саблю и пистолет с золотыми пулями!
Будут в википедии весь день сидеть, смотреть ролики в ютубе и ногами топать от злости.
То есть где-то еще есть вспомогательное управление научно-технической деятельностью, если есть главное?
Может сначала хотя бы начать научно-техническую деятельность и исследования, а потом уже организовывать "Управления"?
Насколько я помню мой опыт общения со старшим командным составом по радиорелейной связи .... ничего кроме матерного русского языка российские генералы курировать не могут....
А им еще тут какую-то ядерную, химическую безопасность подсовывают.
Представьте себе генерала лебедя с его словарным запасом ... или пашу грачева с парашютно-десантным... Представили? Теперь дайте им в руки ядерную бомбу и попытайтесь ночью уснуть....
Потому и Сам-сунь-ГИ-ГИ-ГИ и рулят, даже с широко закрытыми глазами.)))
Наверное этот департамент будет прорывать оборону противника, используя передовые методы....
В целях наименьших потерь среди личного состава ВС.
http://www.badnameofrussia.ru/
Путин Владимир - 70783 (+8)
Шойгу Сергей - 45534 (+11)
Греф Герман - 26439 (+6)
Лазар Пинхус-Берл - 23430 (+10)
Сердюков Анатолий - 23281
Горбачев Михаил - 22242 (+5)
Ельцин Борис - 22224 (+2)
Чубайс Анатолий - 21525 (+2)
Медведев Дмитрий - 21491
Ну а то что МСЧ вздохнула свободно, то это вам любой МСЧ-ец скажет.
Это ещё тот Крендель........
Департамент по чесанию жопы,а хуле тупых мажорных юнцов куда то же надо пристраивать)
А благодаря Москве и Питеру таких детей-гениев все больше и больше.
Не будет обойдено стороной и глубоко_вводное управление. Вернется в игру Васильева.
Но одной Васильевой маловато будет.
Каждому начальнику по васильевой нужно.
И по квартире 13-ти комнатной.
Лепота!
Он будет планировать и контролировать.
А носков пока не завезли, так что по-прежнему, в портяночках.
Мда-а-а...
Даже Сердюков не догадался создать новый департамент для своих шлюх - обходился уже существующим штатным расписанием...
Видать, в МЧС приняты более "высокие" отношения...
для 26 резиденций .царя природы прорывные технологии
-- Мало у нас в МО департаментов и высокооплачиваемых воров-бюрократов. Департамент прорывных технологий очень нужен. Если раньше просто горело и взрывалось, то теперь ещё и прорываться станет! Скучно не будет.
Департамент "подрывных технологий" - путь перекачки бюджетных средств из госкармана в личный.
Что касается прорывных технологий. Ведь не от создания департамента надо танцевать... А от образования в стране и восстановления научно-промышленного и исследовательского потенциала... страны, которые разрушены до основания. Видно начинают немного прозревать...настает время собирать камни...
Но, чем тогда занимается РАН? РОСНАНО?, Сколково? и прочая ... бесполезные конторы????
Прошло много лет их "непосильной трудовой деятельности"! Где результат - прорывные технологии? Где деньги??? Где прибыль, согласно утверждённого бизнес-плана??? Что происходит? Жульничество? Мошенничество???
Где Следственный Комитет РФ? Где прокуратура РФ???
Ау, Путин, ты где? Скажи, кому-нибудь, пусть поразбираются с этими прорывными конторами "Рога и копыта"!!
Комментарий удален модератором