Красовского уволили за признание в гомосексуализме

Экс-ведущего шоу “НТВ-шники” и бывшего руководителя предвыборного штаба Михаила Прохорова, а ныне главного редактора телеканала Kontr TV Антона Красовского уволили за признание в гомосексуализме в эфире. 25 января, когда Госдума в первом чтении приняла закон о пропаганде гомосексуализма, журналист созвал в студию представителей ЛГБТ-сообщества и назвал свое шоу “Как в последний раз”. О причинах его разрыва Красовского с каналом у себя в микроблоге сообщил член федерального политсовета движения “Солидарность” Роман Доброхотов.

Красовского уволили за фразу: “Я - гомосексуал. И я такой же человек, как вы. Как наш президент, как премьер, как и другие люди в АП или правительстве”, — написал Доброхотов в твиттере.

Признание стало финальной фразой ток-шоу Красовского.

По словам источника на канале, свое скандальное заявление Красовский спланировал заранее, и оно имело последствия лишь для него самого.

По его словам, с сайта Kontr.TV были удалены все упоминания о журналисте. „Была команда зачистить сайт“, — добавил источник.

Собеседник “Ридуса“ также сообщил, что утром в день эфира журналист ездил в Федеральную миграционную службу и, возможно, собирался уехать из страны.

Заявление Красвоского вызвало неоднозначную реакцию в сети.

“Тем временем на http://kontr.tv  творится какой-то жестяной ад — @krasovkin натаскал полный зал трансов и гомиков, и издевается”, — написал в день эфира в твиттере писатель Эдуард Багиров.

Багиров назвал происходящее в эфире “жутким срамом” и заявил, что понимает, почему второй главред проекта Kontr.TV Сергей Минаев “свалил в Париж”.