Медведев хочет максимально жесткого закона о пьяном вождении
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил во вторник, что парламент должен принять «максимально жесткий» вариант закона о наказаниях за пьянство за рулем.
Кроме того, премьер сообщил, что с января 2014 года должен вступить в силу закон «О федеральной контрактной системе», которая заменит систему госзакупок, передает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила временно отказаться от внесения масштабных корректив в КоАП, усиливающих ответственность за нарушение правил дорожного движения, чтобы оперативно внести изменения в кодекс в целях борьбы с пьянством на дорогах.«Мы предлагаем другой законопроект, касающийся повышения санкций за управление автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», – заявила Яровая на совместном заседании трех клубов «Единой России».
Как сообщила Яровая, такой новый проект закона уже подготовлен, и он, в частности, устанавливает низший порог санкций за управление автомобилем в пьяном виде и совершении ДТП.
В действующем сегодня законодательстве такого порога нет, и потому, сообщила депутат, почти 30% всех пьяных водителей, совершивших ДТП со смертельным исходом, не получают реального срока наказания, а почти 60% таких водителей отделываются незначительными сроками лишения свободы, которые явно не соответствуют тяжести наступивших последствий.
Как рассказала автор проекта закона, он предполагает за «убийство на дороге» одного человека лишать пьяного водителя свободы на срок от двух до десяти лет. Если погибли два человека и более, то эта «вилка» составит пять-пятнадцать лет.В случае если человек никому не причинил вреда, но сел за руль пьяным, ему следует назначить штраф в размере 50 тыс. рублей (сегодня за подобное грозит лишение прав на управление транспортным средством).
При совершении повторно аналогичного правонарушения может наступить уголовная ответственность – она предусматривает штраф и принудительные работы, но речь не идет о лишении свободы, пояснила Яровая.
Законопроект предусматривает, что штраф может в этом случае составить 250 тыс. рублей; что касается принудительных работ, то они могут быть назначены на срок до двух лет.
Напомним, в конце ноября премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с призывом к россиянам вести себя цивилизованно на дорогах и предупредил о повышении штрафов. Такое обращение появилось в видеоблоге премьера.
В частности, предлагается увеличить до 250–500 тыс. рублей штрафы за езду в пьяном виде, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, лишать нарушителей водительских прав на более длительный срок – вплоть до пожизненного. За вождение в пьяном виде, если это действие совершено неоднократно, возможна уголовная ответственность.
Эти и другие нормативные новации должны пройти тщательную экспертизу, в том числе антикоррупционную, подчеркнул Медведев. Соответствующая задача поставлена перед МВД, Минюстом и Генпрокуратурой.Спустя несколько часов после появления этого материала в видеоблоге Медведев выступил с уточнением: полумиллионной отметки штрафы могут достигнуть для тех, кто нетрезвым сел за руль автомобиля. «Обращаю внимание, что 500000 и 250000 рублей штрафа предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду пьяным», – написал премьер в Facebook.
Позже первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков заявил, что в Госдуме разделяют стремление Медведева ужесточить наказание для «очень пьяных» водителей.
Ранее после серии резонансных ДТП с участием пьяных водителей в правительстве и Госдуме был подготовлен законопроект об ужесточении ответственности за нарушение ПДД.
Согласно документу, нетрезвый виновник дорожной аварии, унесшей жизни нескольких человек, может отправиться за решетку на 15 лет. Кроме того, предлагается наказывать таких нарушителей штрафом, равным цене среднего автомобиля, а также лишать прав на несколько лет.
За другие нарушения, совершенные водителем в состоянии алкогольного опьянения, предлагается ввести дифференцированную ответственность: нижний предел санкции – 500 рублей, а верхний – 50 тыс. рублей.
Кроме того, президиум фракции «Единая Россия» принял решение прописать в законопроекте, ужесточающем ответственность за вождение в пьяном виде, полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей – таким образом, даже 0,1 промилле будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения.
Комментарии
А закон изначально имеет дефект, следовательно - невыполним. А зачем нужен невыполнимый закон? Что бы граждан сразу записать в виноватые поголовно.
Глупости хлынули враз, водопадом,
Что же случиться, подумай народ,
Если подарят ему пулемёт?
Если подарят ему пулемёт?"
------------------------------
Сунет ствол в рот
И на кнопку нажмёт!
Глупости хлынули враз, водопадом,
Что же случиться, подумай народ,
Если подарят ему пулемёт?
Сунет ствол в рот
И на кнопку нажмёт!
Только нам не нужна - осечка....ну....
Спасибо - товарищу Стечкину !
Когда надо -повторяет все за хозяином ..
Если надобности нет- трындит о чем не попадя ) что слышит на стороне .
Но главное он умеет говорить и вещать - "ни о чем". -пустобрёх (так сказать)
нету осечки - спасибо тебе товарищ рабочий и Стечкин
Но пускай тогда скажет, что мы строим ФАШИСТКОЕ ГОСУДАРСТВО, что хоть это избавят нас от коррупции, а те 20 миллионов жизней это мелочь в сегодняшней игре
А ну ка - контрольный !..вперёд Дегтярёв !
Разве Медведеву не известно, что чем жестче санкция - тем больше откат?
С этими 0 промилле и часовыми стрелками задолбал уже всех!
Чтобы закон работал одинаково КО ВСЕМ!
А то полно народу, которые хоть в тычку пьяные, но вынимать из-за руля его нельзя
Депутаты, прокуроры, следаки и прочие
И получаем сам принцип, в сложных проблемах, простые решения.
К сожалению, мы настолько близко подошли к формирования образца фашисткой германии 1933 года, различие только в деталях. Что ссылку дать не могу.
Как вариант...
Очередь дал!
И вот теперь Медведев так рьяно за попов принялся... Странно, странно.
последствий вождения в пьяном виде.
Ужесточение нужно, но оно должно быть ступенчатым - для начала добился бы выполнения действующего закона, без исключения для всякой чиновничьей твари и денежных "мешков".
Гайки закручивают постепенно особенно на завершающей стадии - иначе или гайка пополам или
обломок болта, а в результате механизм вразнос идет. Но для такого бумажного мальчика с юруклоном - это круче высшей математики.
Выдвигать предложения типа "заставить' провайдеров снизить расценки на подключение и тут же лишать население медицинской помощи. Абсолютно несопоставимый уровень задач.
Ничтожный мозг способен лишь на ничтожные решения.
Словесной не место кляузе
Тише ораторы!
Ваше слово,.............. товарищ Маузер. …
Однако, наш "мальчик" плюгавенький
В кармане зловещую "кнопку" носил,
Что стыбрил, когда в президентах ходил.
Так долго носил, что уже позабыл...
Случайно нажал...
...Америка долго понять не могла:
В Земле появилась сквозная дыра.
ТО это будет САМЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ ЗАКОН в новейшей истории России... (((
Тогда орать, ты будешь на весь мир.
И миллионы будешь требовать с виновника
А, у пьяницы в голове один лишь пир.
Если спокойно живёшь на плову.
Это то же значит, что маленький Мишка.
Серьёзно спасает ЖИЗНЬ малышу и твою.
И на каковском языке сказал.
Ты, знаешь, что такое жизнь у БОГА,
И как за жизнь чужую, Он на КРЕСТЕ СТРАДАЛ,,,,
Не боимся,,,,,,
Мы - в нашей стране
Дыра - не помеха
Для тех - кто в дыре.....
Бывший прокурорский работник Ирина Яровая проталкивает проект закона, он предполагает за «убийство на дороге» одного человека лишать пьяного водителя свободы на срок от двух до десяти лет. Если погибли два человека и более, то эта «вилка» составит пять-пятнадцать лет.
Таким образом планируется применять данные "вилки": к своим - 2 года условно, и ко всем остальным - 10 лет реального срока.
НЕ НАРУШАЙ сего ЗАКОНА.,
Тогда и вилки будут не страшны,
И жить спокойно будешь дома.
Не хочешь срока, заплати,
500 тысяч за СМЕРТЬ НЕВИННЫХ,
Кончайте нарушать закон,
Вы, жить мешаете НОРМАЛЬНЫМ!
В стране прибудет новый штиль.
И на дорогах будет НАСТОЯЩИЙ праздник
Мы, ПРИНИМАЕМ НОВОМОДНЫЙ СТИЛЬ,
И нарушители поймут; так надо!
А, самодуров с пути своем сотрём.
Настало время ЖИТЬ в порядке.
А, кому не НРАВИТСЯ, КРУГОМ!
Сам по себе фашизм был оболган и извращён миллионы раз.
Всех что ли сажать ?
Если Вы день назад выпили сто грамм коньяка, ничего у Вас не покажет.
Но если Вы не помните, сколько Вы выпили, как обзывали соседа, где ссали-срали, то покажет.
----------------------
По прогнозу ООН, к 2055-му году 60% населения России будет иметь судимость. Сейчас - в каждой третьей российской семье есть близкий родственник, отбывающий (отбывший) наказание. Но это не есть показатель совести либо принцип жизни. Это ..не возбраняется, воспринимается населением как само собой разумеющееся, имеет облик какой-то романтики, восхваляется в народном тюремном напеве - уголовно-приблатнённом "шансоне". Устройство ребёнка в садик, откос от службы в армии, откуп от инспекторов ДПС - это не сверхногосшибательное, это - скорее рядовые будни, как вполне естественное. На рынке Вас обвесят, дальнобойщик продаст соляру, 8-9 из десяти прохожих бросят окурок на пол при наличии урны в трёх метрах, такое же количество нассыт за углом, либо в подъезде.
Ещё раз на БИС ------- в крови...
О моче - речи не шло.....
Франции?
Норвегии?
А Вы там бывали? А я бывал. Хочу Вам сказать, что столько моральных уродов, сколько в России - за рулём, там нет.
Достаточно написать, что в России каждый день в ДТП гибнет от 80-ти до 100 человек. И этот показатель - сумасшедший.
250 тысяч - 500 -много. Не то слово!! Таких денег нет.
Но... каждый день в ДТП давят невинных. Богатые откупаются.
Если у виновника будут в счёт погашения этого штраф забирать машину, что ж в этом страшного?
К примеру: год действует закон о такси. А "бомбят" - все. Они - эти миллионы - потенциальные преступники, расчленители, воры и казнокрады. Но население..пользуется их услугами. Знаете, почему?
2 года - Испания ( Барселона - Ллорет де Мар )
Есссно пересекал Европу - десятки раз вдоль и поперёк
За рулём - безаварийно 32 года
Культуры езды в Европе ( согласен ) - больше
Но и жрут там много - много - много больше...
Однако - по диаметрально противоположной причине..
Хорошие дороги - быстрые машины - однообразная трасса ....
Далеко ездить на работу тк Европа - деревни одноэтажные
В них нет работы - все шуруют в города
Много пожилых 90 летних за рулём - чудят по встречке..
Ну и усталость...
Что бы в 7 быть на работе - надо встать в 4 утра
Однако и шабашат до 14-15,00
Берлин - пуп земли
Но это мёртвый город после 18,00....все уже спят...
4 литра , джипы и пр и пр
Для большинства предел мечтаний - POLO WV.....
Должен Вам сказать, что в России это невозможно и не только по причине того, что государство не может обеспечить такой пенсией своих пенсионеров. Всё дело в принципе жизни. А её в России нет. Как и не ни морали..ни воспитания.
Революция истребила тот небольшой эталонный генофонд нации, которые трудно пестовался многие века.
Всё дело в отношении к старости, как таковой: в Норвегии это - заслуженный отдых, в России - узаконенная нищета. На пожилых смотрят , как на отработанный материал и мешающийся под ногами слой, нет простейшего уважения. Написано, безусловно, не про всех. Но картина, на мой взгляд, дана очень точная.
Поэтому 0,2 промилле - это ..маловато. Для Норвегии. Для России - недопустимо.
-------------------------
В Германии, к примеру, госслужащего за факт коррупции (судимость) лишают право пенсии. В России же при случае коррупции уже и ..пресса иногда пишет: "Попался". Чувствуете разницу?
Дак понты то у нас дороже всего на свете...
И бабла
И жизни.......
Категория В
Сначала - контракт с МО СССР ( ЗГВ )
Потом с МО РФ
Но в ФРГ :
5 000 000 турок
3 000 000 арабов
2 000 000 русских
Далее - без счёта : амеры,юги,албаны и пр и пр и пр.
В Берлине ( район Кройцберг ) - можно и 10 км идти - ни одной немецкой вывески.....
Причина - проста
1945 год - 10 млн убито + 10 млн в плену
Вот и попросили приехать - подмести улицы...
Теперь все они - граждане ФРГ в 3-4 поколении........
Ну....а.....Франция....черна как мысли проститутки.....
а еще суды там принимают во внимание данные независимых экспертиз и показания свидетелей. Ну и доходы и расходы ихних гиббддников совподают.
Вот как то от сюда надо начинать!
А вот и не правда.
В Норвегии нефтедобывающая структура государственная, все доходы до последнего цента идут в казну.
Чем собственно и обеспечена
---одна из самых высоких социальных пенсий в мире - порядка 4-х тысяч долларов
Чехия, Словакия - 0 промиле. Но это, кажется, единственные такие в Европе. Остальные не так суровы :)
Дмитрий Медведев: А это, знаете, все разговоры для простачков, которые очень часто ведутся людьми, выступающими в интересах тех или иных алкогольных концернов, скажем прямо. Проверяли при помощи алкотестера неоднократно: ни кефир (ни капли!), ничего другое не вызывают никаких движений. Нет этого, это все фантом. Употребление пищевых продуктов, кроме алкогольных напитков, не влияет на алкотестер. Это абсолютно точно проверенный факт. Кроме случая сознательного изменения самого прибора, но это уже совсем другой случай.
У Димы денег не хватает
Покажите пример власть и всякие там барковы, катайтесь по общим правилам, несите равную ответственность, тогда вы будете иметь право придумывать и такие законы.
Иначе это не закон, а прихоть.
В веселой стране живем.
Налейте ему уже!
Почти лучший идиот из всех идиотов.
уже лет 20 эти сказки про сказочно-справедливые намерения,
не уж то кто то еще этим жидам верит?
Что ещё за "вилки"? Если водитель, в пьяном состоянии, сбил человека (насмерть), то какие могут быть "вилки"? Снова будут смотреть на то - КТО и КОГО сбил, что ли? Где справедливость?
Понятно для кого собираются принять законопроект с "нижними вилками",а для кого -с "верхними",
для госворья,как обычно приберегли небольшой срок,который в дальнейшем можно будет,
как всегда"скостить",так что изменилось,вернее изменится?У нас большинсво пьяных убийц
из гос.сектора,и опять они будут на свободе.
А по факту получается, дышать на "черной зоне" полегче было, чем на "красной зоне".
Комментарий удален модератором
В 2010 погибли 26 567 человек 1 954 смертей произошли по вине пьяных водителей, это всего 6% .
В большинстве европейских стран допустимое количество алкоголя за рулем составляет 0,5 промиле: это Бельгия, Босния и Герцоговина, Болгария, Дания, Финляндия, Франция, Италия, Македония, Монтенегро, Португалия, Швейцария, Сербия, Словения, Турция, Кип и Германия. В Литве даже жестче– 0,4 промиле. Самыми безответственными, на мой взгляд, в этом вопросе показывают себя Англия, Ирландия, Лихтейнштей, Люксембург и Мальта. Там разрешено находиться за рулем с показателем 0,8 промиле. А почему смертность в 10 раз меньше… Может не пьянство за рулем главная причина? А повальное нарушение правил ПДД хоть трезвыми хоть пьяными? Тем более всего 6% смертности это пьяные водилы, а 94% -это трезвые…
Наказывать надо не за пьянство за рулем, а за нарушения ПДД за рулем...
Главные причины высокой смертности это повальное превышение скоростного режима, агрессивное вождение, нарушение других ПДД. Плюс еще надо ограничить скорость движение в городе до...
Главные причины высокой смертности это повальное превышение скоростного режима, агрессивное вождение, нарушение других ПДД. Плюс еще надо ограничить скорость движение в городе до 50 км в час( 50% смертей это сбитые пешеходы в основном в городе)
г. Медведев, прежде чем готовить законы изучайте сначала пожалуйста статистику и ситуацию на дорогах и главные факторы влияющие на высокую смертность на дорогах...а то глупо как то с вашей стороны получается бороться с 6% нарушителей,оставляя без внимания 94% виновников аварий...
----
Но как человек ,мне жалко вас чушек.
самое страшное в этом ,то .что вы не знаете ,что вы чушки.
Вот ты знаешь прекрасно .что ты русский т.е свинья ..а понять не можешь.,что это значит, быть свиней.
Ну а мы . Нас создал Всевышний по подобию себе.
"вот так мы Русские устроены, помогать слабым и недоразвитым."
бедненькие филантропы ,альтруисты.
Культурные вы наши ,чтобы человечество делало без вас .
http://www.youtube.com/watch?v=d5xI6m2jS-U
Русские-православные-культурные-добродушные-цивилизованные.
здесь плохие-кровожадные-бескультурные-дикие мусульмане.
http://www.youtube.com/watch?v=lZCL4l3iGyA
Как ты видишь сапоги Ермолову лизали русские холопы .
Он от ненависти к чеченцам .не знал ,что делать.
Когда твой Ермолов попросил повышения пенсии и награду за верную службу Николай -1 поставил резолюцию &qu...
Лучше не делайте этого.
Нет, не русские а русскими.
Это проще простого понять.
Пример для тебя.
Вот уборщица моет тряпкой пол.
НЕ тряпка моет пол а тряпкой.
Так же и здесь ,не русские создают ,созидают а русскими.
ВЫ русские без барина как та тряпка у уборщицы.
Никого ни от кого вы не спасете.
Холоп не может спасти ни кого.
ВЫ себя не знаете. Вы обычные холопы в руках баринов и не делайте из себя людей . Вы обычное тупое орудие для удовлетворения нужд барина.
"скажи спасибо Путину, иначе такой республике уже не существовало в природе и на карте мира."
Верю.
Но ,бодливой корове Бог рога не дал.
Теперь вы через своих баринов дань платите. И будете платить.
Ты будешь выть ,ныть,но платить будешь. Потому,что мы барина заставили платить.
А он св ас холопов три шкуры сдерет..за одну борзую суку сто русских душ отдаст...
Но с нами расплатится.
Ну какое ваше дело ,что можем не можем.?
Ты что альтруист,филантроп??
У тебя ,что своих проблем нет.
Ну то ,что ты говоришь ,что не хотят чеченцев видеть в РФ 100% населения. Верю.
Но ты ,вы россияне опоздали. Раньше надо было думать.
Придти все разбомбить ,наделать десятки тысяч калек,оставить детей сиротами убив родителей,оставить в одиночестве стариков убив их детей..и потом сказать .мы больше не хотим чеченцев видеть в составе РФ ,это не пройдет.
За свои похождения ,преступления,убийства ,за сломанные судьбы надо отвечать.
Отгородиться забором не получится.
раньше надо было твоим предкам думать ...и сегодня тебе.
Видите ли ему чеченцы не нравятся. А ты чеченцам нравишься?
Все что нужно, можно делать русскими.
а эти как раз говорят не в такт тебе.
жизнь русского человека определяет кремль.
Сказали в кремле Б. Асад хороший .все дружно начали говорить .что он хороший.
Сказали Саакашвили плохой все дружно начали говорить ,что он плохой .
Вы русские созданы для ублажения барина .а барин ваш в кремле.
Как ты говоришь ..тебе важно что сказал Сталин во время пьянки ,поднимая тост "за Великий русский народ" а то .что этот ублюдок мироед,маньяк убил ,сгноил сотни тысяч русских людей (статистика говорит 17 миллионов этнических русских пострадало от этого ублюдка),тебе это мало волнует.
Ты не русский патриот а патриот кремля.
В безграничном холопстве.
так ,что холоп не спеши..
дань мы получим ..
ты доставь удовольствие баринам ..послушанием и ударным трудом за одну три пятилетки.
Ты что холоп. ,кто ты такой чтобы к тебе была фобия ...существуй и радуй барина своими делами.
Безмозглое племя имеет по самые гланды ,вас ишаков с большими мозгами.
Кто бы во власть не приходил ,быть вам в холопах.
А в холопах вы со времен Ивана Калиты.
Большое послушание не признак цивилизованности а ровно наоборот ..
Любой гражданин в любой стране должен соблюдать законы той страны в которой Ты,Я находимся.
Но если государство не соблюдает свои законы ,то ты в праве НЕ соблюдать законы этого государства ,не страны а государства.
Не сколько лет назад ,человек вышел за сигаретами,во двор ,менты его задерживают ,увозят в отдел и там избивают .
Кто первым нарушил закон? Государство или сей гражданин?
Государство (в лице ментов).Кто нарушил закон тот и преступник.
Обычно мы голословно кого то хотим обвинить ,не задумываясь о том ,что произошло.
Пример.
Начало 30-х коллективизация. Нарушая все свои законы государство начинает грабить людей.Кто нарушил закон? Государство.Кто преступник? Государство.И вот тут государству не оды надо петь а уничтожать так как оно преступник.
И так по всей жизни.
Государство -это договорные обязательства населения на определенной территории и потому каждый имеет свои права и обязанности.Но так как государство ,это власть , а власть ,это конкретные люди ,то воевать,бороться надо с конкретными чиновниками ...
Зри в корень.
Но если государство не соблюдает законы ,то гражданин страны имеет право на борьбу с государством.
Соблюдение закона это палка о двух концах.
Гражданин соблюдает закон а государство нет.или на оборот.
Яркий пример ,заключенные которые находятся в СИЗО..имеют законом определенный им кв.метр площади.
Государство им не предоставляет эту площадь.
Следовательно государство тоже совершает преступление нарушая свои же законы.
Очень интересный случай с Чичваркиным.
Это классическое образцовое преступление государства против личности.
Поинтересуйся с его делом. Почитай.
Я привел пример ,как государство совершает преступление.
Все лица ,которые были задействованы в деле Чичваркина были государственными людьми....,людьми ,которые находились под защитой государства.
А куда ты денешься, холоп?
Будешь соглашаться и причмокивать!
Пусть менты перед освидетельствованием сами сперва дуют.......
Сталин будет подписывать ,все что приносит Берия и всех в ГУЛАГ.
Ты где видел ,чтобы русский не пил.?
Или полагаете вранье?
Государство должно бороться с продавцами зелья.
Вот к примеру всеми русскими ненавидимый Р. Кадыров борется с зельем нарушая почти все законы России.
А ведь результаты есть.
Самое главное ,это воспитывать людей ,чтобы не пили...,особенно детей.
Штрафы ,показывать по ТВ ,позорить на всю жизнь .Действует ведь.
В Грозном ,говорят даже курящий человек на улице большая редкость ,не говоря пьющих.
Это не значит ,что там не курят и не пьют.
Всему есть предел.
НЕ Путин ,власть ни кто насильно не заливает.
Не хочешь пить, не пей.
Все русское было .а это 99,99% уничтожить.
Других путей нет.
Угличский часовой завод — одно из промышленных предприятий г. Углич.На данный момент завода как такового нет уже с 2008 года, производственные мощности безвозвратно утеряны, технический архив уничтожен как макулатура, специалисты разъехались или глубокого пенсионного возраста. Есть территория-промплощадка «Чайка
а там нет наказания за управление страной. его давно пора лишить право управлять россией.
Эти выродки хуже всего что есть на земле.
P.S. Такое впечатление, что своей "борьбой" с пьяными за рулем, с табакокурением и прочими "пережитками", главковерхи отвлекают нас от более насущных проблем. Да и политические дивиденды подзаработать можно. Очень приятно "биться с драконом" сидя в кабинете: толку хоть практически никакого, за то создается видимость весьма деятельного и энергичного руководителя.
Ужесточить закон, чтобы пьянь знала, ЧТО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА БЕСЦЕННА!
Даже после этого и сейчас пьянь садится за руль. Ничего не боятся. Вот если бы в Уголовный Кодес внесли поправку, которая бы приравнивала ДТП со смертельным исходом к умышленному убийству и по этой статье осудили бы десяток пьяни на пожизненное заключение с информацией об этом через СМИ вместо рекламы, другие подумали бы, прежде чем сесть за руль в пьяном виде, а то 2 года поселений должной цели никогда не достигнет......
И из компетентных исследований, на основании которых приняты соответствующие законы в других странах. В организме человека существует вырабатываемый самим организмом (эндогенный) алкоголь. Содержание его непостоянно и у здорового непьющего человека может доходить до 0,3 промилле.
Вопрос на засыпку - возможно ли выполнение данного закона?
Не пей вообще, не садись за руль после кефира, плати лимон за скоростное нарушение. Всем будет хорошо!