Песков пообещал принять во внимание обращение слепой девочки
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал, что Администрация президента примет во внимание обращение слепой девочки Наташи Писаренко к Путину, сообщает 12 января "Русская служба новостей". "Об этой девочке нам хорошо известно, о ней известно и региональным властям, и министерству здравоохранения", - заявил Песков.
В интервью "Эху Москвы" Песков пояснил, что имел в виду, говоря о намерении принять во внимание обращение девочки. "Мы еще раз попросим просто региональные власти обратить внимание на предмет того, чтобы все обязательства как по линии местных властей, так и по линии федеральных властей выполнялись перед девочкой-инвалидом", - заявил пресс-секретарь президента.
Обращение Наташи Писаренко к Путину было опубликовано в ее ЖЖ еще 6 января, но привлекло широкое внимание только 11 января, после того как о нем написал ряд крупных интернет-СМИ. В письме девочка критикует российскую медицину и недавно принятый закон, запрещающий усыновление российских детей американцами.
По словам Писаренко, она с рождения страдает слепотой из-за генетического дефекта, и обнаружить причину ее заболевания смогли только иностранные врачи. "Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение", - говорится в письме.
В связи с этим девочка пишет, что, вводя запрет на усыновление, Россия лишает возможности вести нормальную жизнь тяжелобольных детей-сирот, которых могли бы усыновить иностранцы.
"Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет", - пишет Писаренко.
Обращение Наташи Писаренко привлекло внимание СМИ после истории 14-летнего челябинского сироты Максима Каргапольцева. Несколько дней назад в интернете появились сообщения о том, что Каргапольский, старадающий тяжелым заболеванием, якобы обратился к Путину с просьбой разрешить американской семье усыновить его.
Впоследствии выяснилось, что как такового обращения не было, но мальчика действительно хочет усыновить американская семья, которая теперь, вероятно, не сможет этого сделать из-за принятого закона.
Закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей, а также запрещающий деятельность в России политических НКО, получающих финансирование из-за рубежа, вступил в силу 1 января 2013 года. Закон был разработан и принят парламентом в течение декабря 2012 года и позиционируется как ответ на принятый в США "акт Магнитского", вводящий санкции против ряда российских чиновников, причастных, по данным США, к гибели сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в российской тюрьме в 2009 году.
Депутат Госдумы Роберт Шлегель предлагал к этому закону поправку, по которой его действие не распространялось бы на детей-инвалидов. Накануне, 11 января, стало известно, что Шлегель отозвал поправку - как он объяснил, потому, что она "не может быть принята в нынешнем виде".
Комментарии
Комментарий удален модератором
Профессиональная деформация сознания.
Особенно у тех, кто ещё в советское время "защищал" советскую власть, а потом, не моргнув глазом, стал буржуазии прислуживать. Такую лабильность моральных устоев ничем другим объяснить нельзя.
ВСЕ НА МАРШ ПРОТИВ ПОДЛЕЦОВ!!!!!!!!!!!
В 13.00 на Сретенском бульваре!!
Мы славим Пу- как жизни норму
Но жизнь свиньи, увы- коротка
Она ей нравится...пока.
Дети вне политики!!!
Сел в лужу Путька с этим законом!!!
Путину проще отомстить бедным инвалидам сиротам, чем затронуть американский бизнес
Если эту нелюдь повесить с конфискацией наворованного, то уровень жизни русских людей выстет в 2-3 раза, будет восстановлена русская промышленность, заработает русское сельское хозяйство, будут уничтожены либерасты в образовании, возрождена русская наука.
клиентов из России и тогда будет песец из шкурки ЕР.
Народ не дурак, сами разберемся.
Одно из двух:Или будет как с доктором Хреновым.Или как с Холманским.Но все равно Путин этого не забудет.Он не любит когда его лицом тычут.
В США функционируют уже целые тайные «концлагеря» для русских детей. Их существование тщательно скрывается. Однако кое-что достоянием гласности все же становится. Например, т.н. ранчо брошенных детей «Ranch for kids» (штат Монтана, хозяйка Joyce Sterkel), максимально удаленное от внешнего мира и расположенное у канадской границы, где содержатся несколько десятков малышей из России. Точных данных инспекции по выдаче лицензий (J.Sterkel лишена лицензии еще несколько лет назад) о том, сколько же всего детей содержалось на ранчо за все время его функционирования, хозяйка «Ranch for kids» представить не смогла.
Об условиях содержания красноречиво говорит и информация о побеге 9-летней русской девочки, и заявления прокурора округа о том, что дети подвергаются насилию. По словам представителей американской фемиды, несмотря на все это, хозяйке ранчо «все эти вопросы удаётся урегулировать».
Примечательно, что не все содержащиеся в подобных частных &l...
Надо, думаю закон почитать. Вдруг что интересное.
Зашел на сайт Государственной Думы и почитал.
Девять десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России. В числе же прочего к нарушителям прав и свобод граждан России относится и судья, вынесший оправдательный приговор приёмному отцу Дмитирия Яковлева, заживо зажаренного им в автомобиле. Сам судья вносится в стоп-лист на пересечение границы, а его имущество и активы, если они окажутся в пределах России подлежат аресту. То же самое касается и судей по делам Ильи Кагаринцева и Ивана и Дарьи Скоробогатовых. Это относится к Ст. 1, ч. 1 п. г. Тем же санкциям подлежат следователи ФБР, свидетели и судьи по делу Виктора Бута.
Но это всё — пустяки и ерунда по сравнению с тем, что изложено в ст. 3 З...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/721655/ Щелгачева о пропавших детях сиротах.
http://newsland.com/news/detail/id/1096029/ "Социальные службы и система опеки в США – ужасны
http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/20/volki_v_ovechej_shkure/ Волки в овечьей шкуре.
http://lenin-kerrigan.livejournal.com/495512.html Зачем Америке наши дети?
http://www.utro.ru/articles/2005/04/15/428969.shtml Русского мальчика разобрали в США на органы
"....Но случилось то, что случилось. Патологоанатом Понни Аранкумар, которая производила вскрытие ребенка, заявила в суде, что "несколько внутренних органов шестилетнего русского мальчика Алекса Павлиса были изъяты для пересадки". Об этом пишет газета Chicago Tribune.
http://www.detirf.org/news/243/ Кто покрывает торговлю детьми из России?
http://www.kp.ru/daily/26004/2930360/ бизнес на слезах
http://stavkpe.livejournal.com/64330.html#
Почему США так нервно р...
«Иностранное усыновление превышает в разы российское в: Еврейск.АО в 3 раза, Иркутск.обл.- 2.5 р., Хабаровск.кр в 1,5р., С-Петербург в 1.3р. При этом в этих же регионах сохранялась очередь россиян, желающих усыновить ребенка-сироту: С-Петербург-360 чел., Хабаровск. - 185 чел.»
«На территории России действуют ок.80 иностранных агентств по усыновлению российских детей иностранцами.Средняя стоимость-35-60000 долл./реб. (!!!)
Гражданин России,усыновляющий ребенка не платит,поэтому просто не способен конкурировать с иностранцем и не интересен "бизнесу на детях".»
Откуда берутся ублюдки в ФСБ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
из народа они берутся........
На обращение к нему должен кто-то отвечать... Не самому же снизойти с трона до простой девочки.
Как и для Руси не норма сдавать детей в приют. Все это - отдельные случаи, не правило. Плохо (быть может) то, что таких случаев на таких громадных территориях (как Русь и США) и при такой численности населения (140 и 320 млн) тоже очень много.
Но ведь и на дорогах Руси в год погибают "случайно" до 30 тыс человек! Это же случаи, не правило!
Или так: случайные, статистически возведенные в правила. О детях такого не скажешь: все истязания и смерти случайны, все вне правил.
Русские у- ки! Кто вам позволил запрещать продажу ваших детей? Мы ваш кумир и образ для поклонения. Вы нам обязаны всем, уже только тем что вы дышите. Мы вам платим, наш печатный станок не останавливается. Вы нация не способная на самоорганизацию и высокотехнологичный уровень производства. Вы способны только поедать друг друга. (нам это нравится очень) Вы империю СССР продали за наши драные поношенные джинсы. А Россию - за джипы. Пока вы придурки деретесь за наш автохлам, мы уже имеем технологии безопорных ЛА. Вы уже собственность, скоро получите инвентарные номера и кормушки. Забудьте вашу историю, культуру, веру, имена фамилии и отчества Вы теперь называетесь Биообъект №... Жуйте овес и не мычите.))))
письмо не ответишь,но должна быть оговорка ...."посоветовались,мне поручено и.т.д....",а то
так категорично ,Хотя- "пресс" он и есть "пресс"
Попробую объяснить в более привычной для Вас форме ЕГЭ.
1. Скажи, правду по пьяни написал?
2. Скажи правду, по пьяни написал?
Какой из двух вопросов Вы хотели задать? Выберите один ответ.
То есть без посторонней помощи Вы даже не знали, какой вопрос хотели задать? :)
Так как я обещал Вам ответить, то выполняю обещание.
Ответ: Нет, не по пьяни.
Как Вован решит - так и будет...
только незавидным можно назвать и положение очень многих неинвалидов, прозябающих в нищете.
Поэтому, если у этой девочки проблемы - то пусть она пишет таким, как Вы. Пусть она слёзно просит, чтобы вы больше давали налогов из своих карманов (а не как сейчас- эти вшивые 13% !)..
PS Но мне - нет, писать не надо. Потому что я - не против, чтобы её удочерили иностранцы и увезли из России.
Вы всегда готовы драть с населения по максимуму, ничего не делая для обдираемых. Эти налоги повышают только ваше качество жизни, а не жизни населения. Вам сколько не плати, вы всё растаскиваете по своим карманам. Миллионы примеров того, как растаскиваются госсредства, какие немыслимые для стран с передовой медициной откаты и воровство. Как немыслемо завышены цены на любой объект инфраструктуры, на любую госуслугу!!! Денег бы хватило, если бы во власти не множились кланы бестолковых паразитов, изображающих ИБД, если бы деньги не утекали по частным карманам, приватизировавших страну, предратив её в колонию....
Путин:-" Ну, как Вам сказать,,,Без ума,,,"
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
- Садись, Маша
Надо же было природе так явно на лице этого человека отразить всю его ничтожность и никчемность...
Признаки: Вы не можете уснуть спокойно, если не увидите Путина по телевизору хотя бы один раз в день. Путин говорит правду и только правду. Те, кто с этим не согласен, достойны всеобщего порицания расстрела на месте из гoвнoмета.
но слепая девочка смягчила его сердце. и он подписал указ о распределении всех сирот сразу по домам престарелых....
У этих крыс бесплатного сыра не бывает даже в мышеловке.
В свободные вечера, после катания на лыжах есть над чем посмеяться...
Хочу спросить только одного , если тут есть еще вменяемые .
Ее случая этот запрет на усыновление как касается ?
Наташа пишет : "Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам, ничего я не узнала о своей слепоте, а родители после таких походов вздыхали и вспоминали не добрым словом руководство страны."
Она не сирота - раз
Едет в Америку не усыновляться , а на лечение - два
В Америке не коммунизм , кто то за это будет платить - три .
Русская Революция неизбежна и неотвратима! Правда с нами,победа за нами!(И.Сталин)
да... и передаст "на жестах" глухому путину...
____________________
Это, разговор слепой девочки с глухим президентом.
И Песков циник, ну на людях пока кругом суета повозятся с девочкой, маленько утихнит и забудут. А тысячи других инвалидов детства и этого не увидят.
И самое интересное, что случись завтра выборы, опять все повторится, опять пойдут за стабильность голосовать! Поздравляю всех с наступившей стабильностью!
Можно отмыться от воровства и даже от тайных убийств можно, накрайняк можно вернуть деньги и отсидеть в тюрьме.
Но как отмыться от публичной попытки защищать свои шкурные интересы, прекрываясь маленкими детьми сиротами?
А, никак и никогда, нет в УК такой статьи- "ответственность за подлость", даже явится с повинной невозможно..
А как надо??? Царь-государь,прими прошение от раба твоего!!! ???
Тошнит от вас...
Путин лично ответить не может или ему западло опускаться до этого уровня?
"Гнилые" - это политиканы, играющие свою грязную игру на беде этой слепой девочки.
Путин во многом виноват. Но здесь - другое. Здесь эти "гнилые" открыто пользуются бесчеловечными методами политической борьбы. Тут без очков всё видно.
Тебя ещё не забанили? Тебя и "дружка" тваво - "Випера - три шестёрки". Как дела? Кому дала?
Ты ещё в России? А чё ты не уехал в Израиль?
Конечно, я знаю, там такие как ты не нужны, там пакостить и вонять тебе не дадут, как ты это делаешь в России....
Нашизды, вот с кого бы вам надо брать пример, а не просаживать НАРОДНЫЕ денежки на Селигере, да еще и не околачиваться на инет-ресурсах в надежде сшибить денюжку за пасквили на оппозицию и хвалебные оды луноликому Пу-ууу...
РЕБЯТА НИ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЮТ политикам чем то давить друг друг надо?...
ДЕТИ ВСЕХ ДЕТДОМОВ, ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ !!!
и есть сын 21 год в год значит 360 тысяч но тогда пусть чиновник возьмет тоже с доходом 2 ляма пятерых
детей .
медведев посетит дедский дом а что не часовой завод детские дома это следствие развала завода чайка. а таких в россии 70000 .
наверное надо было не закрывать заводы чайка что бы потом открывать детские дома. детские дома это следствие. а кого наказывать за завод чайка Путин имеет 26 резиденций – он на втором месте в мире по числу резиденций после северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Большая часть новых резиденций строится в заповедных местах, нещадно уничтожаемых для Российского Царя Природы.
Вчера в 2:36comunicom-blog311425980
Резиденция «Лунная поляна» построена на территории уникального биосферного заповедника. Для нее вырубили реликтовый самшитовый лес. Не меньшей экологической катастрофой стало строительство резиденции Медведева «Большой Утриш».
Не отстают от Путина и его приближенные. Рядом с путинской резиденцией в Геленджике обзавелся огромным поместьем Патриарх Кирилл, вырубив сотни реликтовых пицундских сосен. Рядом – поместье «самого крупного землевладельца Европы» губернатора Краснодарского края Ткачева. Когда экологический активист Сурен Газарян попытался проникнуть за забор этой дачи, на него завели уголовное дело. В конце концов Газаряну пришлось бежать из России.
Заповедники юга России превратились в дачи для Путина и его приближенных; леса огорожены, простых смертных туда не пускают. Сотни гектаров реликтовых деревьев при этом вырублены под дворцы, бани, бассейны, вертолетные площадки и пр, нарушены пути миграции животных.
Надо быть полным идиотом, чтобы не понять КТО "помогает" этой девочке "писать" такие письма.
А вот эта ГНИЛЬ, которая использует бедную девочку в своих СКОТСКИХ политических целях, могла бы просто, банально помочь этой девочке материально. Ничего человеческого не осталось у этих проамериканских гондонов!
Значит, Вы всей душой болеете за здоровье наших больных детей, и Наташи в том числе.
Ну так докажите свои слова, обличите по полной тех гондонов, кто подталкивает Наташу на такие письма, кто манипулирует этой слепой девочкой! Узнайте, сколько стоило её семье, и тем, кто помог ей, узнать диагноз. В Германии. И гондоновской США. И оплатите эти счета.
А после этого уже пукайте! Хорошо?
А почему не вылечили?
Ты мне мозги не компостируй! Тот кто хочет помочь - помогает, а не спекулирует на чужой беде, дождавшись удобного политического момента!
Вы ко мне на Вы обращайтесь, хорошо? А тыкайте лучше себе в жопу, колом потолще.
По поводу спекуляции: если есть предмет спекуляции, это уже недостаток системы. Вы знакомы с понятием причинно - следственного фактора? Почитайте на досуге.
Этот "удобный политический момент", как Вы выразились, не ждали, а просто увидели. И воспользовались. Кстати, я тоже противник такого метода борьбы!
Но, повод-то ОЧЕНЬ веский!
Так вот ответьте себе хотя-бы, кто больше виноват: кто даёт повод, или кто его, этот повод, обсуждает? Пусть даже и с извлечением выгоды для себя...
Но, послушайте, "умный" Вы наш! "Повод", "недостаток системы", "виноват", "обсуждает" - что Вы мне тут мне впариваете? Причинно-следственная связь состоит в том, что Горбачев разрушил, а Ельцин со своей семьёй разворовал страну, а следствие этой "дерьмовой" политики досталось Путину, который тщетно пытается хоть что-нибудь исправить. Он вырвал у жидов пенсию, материнский капитал, хотя и нищенскую, но своевременную зарплату, и многое другое. Вспомните - ничего этого не было и в помине при Ельцине! А воры из ельцинской команды, которым уже не дают красть у государства - восстали против Путина и сейчас всеми силами пытаются взбудоражить народ против него. Америке это выгодно. И она, с этой целью, через жидов покупает за центы ивана-дурачка, который ни хрена не понимает в этой "гнилой политике"!
Стыдно должно быть русским людям, поддающимся на такую гнилую провокацию жидов!
Главное - перевести стрелки!
..."в бухгалтерию"... , ..."в отдел кадров"..., ..."в службу безопасности"... , ..."1-му Заму"........
Вот так и галерничаем. Аж позвоночник крутит! Со стерхами летать, это вам не пыль с пряников сдувать!...
Бандерлоги, блин...
«В понедельник, наверное, как бывало раньше, моих родителей попросят прийти для беседы: в администрацию Ростовской области, министерство здравоохранения, в министерство образования. И я, наверное, пожалею, что написала то, что думаю», - сообщила она читателям..."
В Ростове - Наташа, в Иваново - Света, в Нижнем Тагиле - Игорь Холманских...
Вот так вот и живём...
Видеосъемка (13 января 2013г.) в высоком разрешении.
"Марш против подлецов" - марш против депутатов ГосДумы, сенаторов Федерального Собрания, президента Путина, принявших закон, запрещающий усыновление российских детей гражданами США. Это был именно марш от Пушкинской площади до проспекта Сахарова (без митинга) - демонстранты в основной массе проходили безостановочно через конечный пункт (проспект Сахарова). Так что масса людей на заключительных кадрах, это - только те, кто решил понаблюдать за "процессом".
В начале есть выступления Удальцова. Показан весь проход колонн демонстрантов (позволяет качественно оценить численность).
Никаких «Попечительских советов» «Органов опёки» надзорных или контрольных органов не требовалось. Попробуйте сейчас взять сироту в свою семью – получите сразу несколько уголовных статей! Чтобы официально усыновить ребёнка, нужны годы времени и горы бумаг. И это только начало! Дальнейшая жизнь семьи будет отравлена попечительскими «советчиками». Однако, за границу Российские дети разлетаются как птички, правда, за приличные деньги в личные карманы выше указанных «органов», и далеко не факт, что детей вывозят с благими намерениями. Посмотрим, как будет работать новый закон, но актуальность его давно назрела.