В Грозном построят синагогу
                        Улица Субботникова, на которой она будет находиться, накануне была  переименована в честь ректора Чечено-Ингушского государственного  университета Виктора Кан-Калика, погибшего в начале 1990-х годов. 
 
 Решение о переименовании принято по просьбе еврейских диаспор России и  стран зарубежья, сообщил на церемонии спикер парламента республики  Дукуваха Абдурахманов, сообщает пресс-служба главы и правительства  Чечни.
 
 "Будучи ректором ЧИГУ, он дал дорогу в жизнь огромному количеству  чеченцев и ингушей. В нашей республике его помнят и любят. Сегодняшним  событием мы отдаем дань памяти Виктору Абрамовичу. На этой же улице в  скором времени также будет заложена синагога. Она будет возведена там,  где стояла в начале двадцатого века. И это тоже воля главы нашей  республики", - отметил он.
 
 Д.Абдурахманов также упомянул друга и коллегу В.Кан-Калика Абдул-Хамида  Бислиева.
 "В тот день, когда бандиты похитили ректора, он самоотверженно  бросился на преступников с намерением защитить своего товарища, но был  расстрелян. И, конечно же, логичными выглядит предложение назвать одну  из улиц Грозного именем Бислиева", - сказал он.
 
 В свою очередь худрук Московского государственного театра эстрады  Геннадий Хазанов, также присутствовавший среди прочих на церемонии,  выразил уверенность, что это событие "закроет бесконечные надуманные  разговоры о каком-то национализме в этом регионе, о каком-то желании  вылиться в автономию". 
 
 "Хотел бы особо отметить, что Чеченская республика всегда была радостью и  гордостью России. Она подарила стране огромное количество талантливых,  работящих людей", - добавил он.
                        
                     
                    
Комментарии
Мощно задвинул,внушает!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Ты смотри ка вот юморист дает в моноэтнической на 99% республике где по неиследованным кремлевской наукой причинам исчезли все другие нации кроме чеченской нет национализма!
Вот это юморист отхохмил шутку.
Не проблема в евреях, проблема в радикализме как мусульманском, так и в еврейском. Только еврее поумнее выходят и баламутят весь мусульманский мир. Ашкеназы и сефарды ушли в мусульманство, но иуадизм не вера, передается по наследству. Поэтому еврей-мусульманин-не оксюморон, а реальность.
Смысла столько же.
Источник АНСАР
"Члены радикальных религиозных еврейских группировок совершили нападение на историческую мечеть Пророка Дауда в Иерусалиме, расположенную к юго-западу от Мечети Аль-Акса, сообщает "Агенство Анадолу". Согласно сообщению Фонда и Института культурного наследия Аль-Акса, в трех местах мечети вандалы уничтожили изразцы XVII века, считающиеся историческим наследием Османского государства. Ранее, захватив первый этаж исторической мечети, израильтяне устроили там синагогу, отмечается в сообщении Фонда. Новая акция вызвала недовольство мусульманского населения Иерусалима. Отметим, что это не первый случай, когда радикально настроенные иудеи совершают подобные нападения на мечети." - Этот грозненский чудик прикидываясь исламистом на самом деле один из самых надежных исполнителей режима, типа его ингушского соседа.
Иудейская элита проживала в городах Хазарии в роскоши и достатке, под охраной хорошо вооруженной стражи из 12 тысяч наемников – мусульман (арсиев). Хазарам же – язычникам – вменялось пасти скот, но главное – воевать, выбивать дань из покоренных народов, пригонять рабов.
Естественно, такое положение вещей не раз вызывало у них протест, нередко приводивший к восстаниям. В начале IX века в Хазарии вспыхнуло всеобщее восстание против господствующей иудейской верхушки.
http://matricca.ru/news_1343196551.html
Кадыров видимо истории не знает!
---Много развелось?
Натирал иссопом зад.
По Талмуду без иссопа
Не должна в шаббат быть жопа.