Россия и Белоруссия договорились по газу
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения по поставке газа в Белоруссию и ценах на него, а также соглашение относительно деятельности "Белтрансгаза".
Документ, в частности, определяет для Белоруссии формулу цены на газ, поставляемый для удовлетворения ее внутренних потребностей, на 2013 и последующие годы в привязке к цене газа для потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа. Соглашением также определяется порядок расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по газопроводам ОАО "Белтрансгаз" как для внутреннего потребления, так и за пределы Белоруссии.
Путин также ратифицировал межправительственное соглашение с Белоруссией об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности "Белтрансгаза", передает РИА Новости. Соглашение предусматривает заключение договора между ОАО "Газпром" и Государственным комитетом по имуществу Белоруссии о приобретении российским холдингом 50% пакета акций "Белтрансгаза" за 2,5 миллиарда долларов. Эта сделка была закрыта в прошлом году, и "Газпром" теперь владеет 100% акций белорусского газотранспортного предприятия.
В соглашении закрепляются условия и направления дальнейшей деятельности "Белтрансгаза", в частности: модернизация, реконструкция и развитие газотранспортной системы, находящейся в собственности компании, осуществление "Белтрансгазом" функции исключительного импортера российского газа, поставляемого в Белоруссию, транспортировка газа через территорию республики за ее пределы и осуществление функции оператора участка газопровода Ямал – Европа на территории Белоруссии.Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в июне одобрили договор покупки "Белтрансгазом" в 2013 году 23 миллиардов кубометров газа на 4,1 миллиарда долларов.
Ранее был одобрен договор, согласно которому всего в 2012-2014 годах "Белтрансгаз" может закупить у "Газпрома" 69 миллиардов кубометров газа на 17,25 миллиарда долларов.
Договоры также предусматривают, что "Белтрансгаз" в 2013 году оказывает услуги по транзиту газа через Белоруссию в объеме не более 60 миллиардов кубометров, что на 34,8% выше предполагаемого объема на 2012 год. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории Белоруссии, осуществляются транзитные поставки российского природного газа в Калининградскую область, Литву, на Украину и в Польшу.
Комментарии
А потому девушку посадили, потому что признали эту сделку преступной
Так что она воровка и преступница.
Вы рассуждаете, как Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме"
Не спорю, но возражаю как Шарапов: "А суд бы подброшенный кошелек не признал"
такой бред
Почему считаем? Мы ими являемся. Вас именно это не устраивает?
... очередь за Южным потоком ...
Тимоха,в нарушение данных ей инструкций и в нарушение субординации,САМА потянула на себя одеяло,фактически отстранив от переговоров советников и куратора ТЭК О.Дубину(Lenta.ru Дубина,Олег),после чего Дубина,узнав новую цену, схлопотал инфаркт...Переговоры велись не один час - премьер Тимоха должна была посоветоваться с тем же Ющом...А ,как все знают,она еще месяц после переговоров крутила жопой и не давала презику( ! ) на руки оригинал протокола договора,но везде мандела об исключительно выгодной для украины цене за газ...Ющ узнал через своих московских кротов о цене - и просто о...ел...Вот тогда иначалась между ними война - даже этот тупарь понял - украинской экономике Юляха сплела петлю.А Путин стал ярым поклонником такой податливой ,сракатой жиночки...
Наберите - путин вечерняя встреча премьеров 2009
и освежите в памяти ...
===================================================
Ошибся дверью, сердешный? Тут тема не про педерастов :-)))
Об этом надо всегда помнить.
Об этом нужно всегда помнить
"Газпром" также взвинчивает цены на газ "дорогим руссиянам", как и братскому белорусскому и украинскому народам.
Для заМКАДышей - мАсква.
Есть договор "всего в 2012-2014 годах "Белтрансгаз" может закупить у "Газпрома" 69 миллиардов кубометров газа на 17,25 миллиарда долларов." Это прим. $250 за 1000 м3 газа.
Тут же заключается "договор покупки "Белтрансгазом" в 2013 году 23 миллиардов кубометров газа на 4,1 миллиарда долларов." $178/1000 м3!
И что (эту фразу Задорнова сейчас интенсивно использует популярный персонаж на NL)?
Долгосрочный договор аннулирован или оставшийся газ (46 млрд м3) "Белтрансгаз" будет покупать у Гадпрома по $286 за 1000 м3? А по чём будут продавать его в сети Беларуси? А конечному покупателю?
Вот что читатели должны делать - радоваться за сейчас или сочувствовать потом?
Или что, поиграли в цифирьки малость и вроде как отчитались в доброте к Беларуси?
Но главный вопрос:
А почему этот, так называемый ДОКУМЕНТ "определяет для Белоруссии формулу цены на газ, поставляемый для удовлетворения ее внутренних потребностей, на 2013 и последующие годы в привязке к цене газа для потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа.", а дл...
С начала года стоимость 1000 м3 была 2980 руб., а с 1 июля - 3550 руб.Это для квартир оборудованных счетчиками газа при коэффициенте - 1,0, т.е. счетчик находится в помещении.
Если при курсе доллара на сегодня 30,75 получаем 1000м3 - 115$
Потому что батька не играет на чужом поле , с заранее известным результатом !
Сейчас, в это конкретное время, мы видим, что нас, русских и др. россиян, признают людьми второго сорта уже по сравнению с белорусами!
Но это ещё не всё! Ведь это ещё и откровенная "детская" двухходовка, выводящая газ для Белоруси из-под российского налогооблажения. ... хотя лично мне по хрену!
...
Хотя на NL в последнее время просто засилье таких кадров, вы будете здесь "в своей тарелке"!
Удачи!
P.S. И как эти пирожки вам поперёк горла не становятся, иуды?
Куба увеличит закупки белорусских тракторов в 2013 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси Альфредо Ньевес Портуондо, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам посла, в 2012 году экономическое сотрудничество Кубы и Беларуси шло по нарастающей. "В этом году мы продолжили закупки белорусских тракторов высокого качества самых последних технологических модификаций, на следующий год запланировано приобрести еще больше белорусских тракторов", - отметил дипломат. На Кубе в настоящее время находится в эксплуатации более 10 тыс. тракторов МТЗ. "Белорусские тракторы пашут на кубинских землях, хорошо зарекомендовали себя и в Венесуэле, других странах Латинской Америки - Эквадоре, Никарагуа", - сказал он.
Двустороннее сотрудничество в промышленности не ограничивается только закупками белорусской техники. Сейчас на Кубе организуются также центры сервисного обслуживания приобретенной техники. На Кубе ведется большая работа по модернизации сельского хозяйства, поэтому очень востребованы тракторы, но также будет там исполь...
Причем сделанные с большой глубиной переработки и качеством (уже выпускают бензин Евро-5).
Вам кто-нибудь мешает делать так же?
• В.Якунин- РЖД - 117400000 рублей
• количество денег в россии зависит от количества проданной нефти . если у кого то прибавилось то у кого то убавилось . то есть эти граждане давно живут за счет нефтяной ренты. и лишают население нефтяной ренты
• Благодарность последовала не только на словах, Стржалковскому досталось самое высокое в истории современного российского бизнеса выходное пособие - 100 млн. долл. (76 млн. евро), BarentsObserver.
• по чаплину все дети усыновленные американцами будут гореть в аду.
что то этих менеджеров так не пугает
• Ввод в эксплуатацию второй очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан, которые состоялись во вторник в Хабаровском крае, позволит существенно расширить возможности восточных регионов России, заявил президент России Путин.
• Интересно для кого труба для населения или чиновников.
• Продадим америке больше нефти ударим трубой по америке путин.
от количества труб и вытекающего газа и нефти жизнь россиян не улутьшается. вытекает много но не втекает в...
Уже.
Начиная с 2004г. белорусско-российские отношения сводятся к непрерывной череде торговых войн: газовых, нефтяных, сахарных, молочных. Плюс периодически проводящиеся информационные войны. Как вы думаете, как повлиял сериал НТВ "Крестный Батька" на отношение к России не только Лукашенко, но и людей, которые за него голосовали?
Суть всего происходившего (надеюсь, происходившего) характеризуется типично новорусско-олигархическим: "Отдай собственность, сволочь!" То есть отдай то, что ты сохранил и модернизировал, отдай нам, которые уже разграбили и распродали, то что успели схватить в лихие 90-е, и теперь нам нужно еще.
"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"
Фраза принадлежит английскому публицисту XIX века T. Дж. Даннингу но знают ее по тому, что К.Маркс цитировал ее в "Капитале".
О нравственности капитализма в трудах его исследователей ничего не говорится.