В ГД опровергли принятие запрета навигаторов на лобовом стекле
Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг сообщения СМИ о том, что палата якобы приняла закон о запрете установки на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор водителю, то есть навигаторов и видеорегистраторов.
Лысаков отметил, что в поправках речь идет об альтернативном штрафе при выезде на встречную полосу движения, штрафе за выезд на трамвайные пути и отмене доверенности. "Что касается вот этой поправки, мы её не рассматривали в комитете. Могу заранее сказать, что когда мы будем её рассматривать, мы её отклоним.
Она совершенно не соответствует здравому смыслу, и обсуждать тут нечего", - добавил депутат.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Госдума приняла закон, который запрещает любые предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзор водителю. Впрочем, в документе не уточняется, о каких именно предметах идет речь, однако автовладельцы сочли, что под запрет могут попасть навигаторы и видеорегистраторы, которые крепятся на лобовое стекло. Такие нарушения предлагается карать 500-рублевым штрафом.
Комментарии
ГАИ эти навигаторы не нужны, т.к. они лишаются возможности трактовать аварии и происшествия
так как им выгодно... Ну, а думцы же всё-таки не идиоты... Это же не закон о детях, этот закон
касается очень многих автомобилистов. И они знают, что им этого не простят. Вот получается,
что применять навигаторы можно, но не на лобовом стекле..
Часто всякую фигню опровергать стали.
http://cuamckuykot.ru/zapret-na-videoregistratory-i-navigatory-8640.html