Спитцер захватил инфракрасные волны Зеты Змееносеца
Как корабли проходят через неподвижные воды морей и океанов, так и звезда Зета Змееносец мчится сквозь пространство. Спитцер (Spitzer) — Космический телескоп НАСА поймал инфракрасный луч светящихся волн, известных как головные ударные волны, сообщает lenta.name.
Астрономы предполагают, что эта звезда находилась в выигрышном положении рядом с другой звездой, которая была намного больше, чем Зета. Но, когда звезда погибла в огненном взрыве, Зета Змееносец отправилась в полёт. Эта звезда в двадцать раз массивнее и восемьдесят тысяч раз ярче, чем наше Солнце. Скорость звезды приблизительно пятьдесят тысяч миль в час или двадцать километров в секунду. Зета Змееносец находится в центре и выглядит как яркая, голубая звезда, которая заряжает вокруг себя пыль. После этого появляются сжатые, теплые волны, которые кажутся красными. Эта головная ударная волна аналогична ряби, которая предшествует носу судна, когда тот перемещается по воде.
NASA Wide-field Infrared Survey Explorer, или WISE, выпустил аналогичные изображения одного и того же объекта в 2011 году. WISE видит инфракрасный свет как Спитцер, но помимо всего прочего предназначен для съёмок всего неба. Спитцер напротив следит всего за половиной неба. Изображение можно увидеть по адресу: http://www.jpl.nasa.gov/news/news.php?release=2011–026.
NASA Jet Propulsion Laboratory в Пасадене, штат Калифорния, управляет космическим телескопом Спитцер. Научные операции проводятся в Spitzer Science Center в Калифорнийском технологическом институте, Пасадена. Полученные данные хранятся в Infrared Science Archive, который базируется в Infrared Processing и Analysis Center в Caltech. Caltech (Калифорнийский технологический институт) управляет JPL для НАСА.
Комментарии
На науку денежки прижали и еще модернизацию какую-то хотят.
Причина-то этому взрыву какая-то была?
А теперь вдумайтесь в информацию:
Завершив 16.12.12. программу протонных столкновений, ЦЕРН начал эксперименты по столкновению на БАК ядер свинца с намерением добиться-таки чуда. А именно: превзойти рекорд температуры, равный четырем триллионам градусов (в 250 тыс. раз выше, чем в ядре Солнца!), ранее достигнутый в Брукхейвенской лаборатории США на коллайдере RHIC. По их данным, новые параметры БАКа позволят превысить этот рекорд более чем на триллион градусов (!!) и получить кварк-глюонную плазму, как состояние вещества, в котором оно находилось в первые мгновения Большого Взрыва!
Но вещество – это аккумулированная энергия (все знаю формулу Е=mc^2) и потому в таких невиданных температурах можно вполне получить, как побочное событие в эксперименте, принципиально новое явление. А именно: цепную реакцию распада вещества плазмы в БАКе вместе с веществом коллайдера и Планеты, в которую он заглублен, до энергии Е=mc2. Если это случится, то получим на Земле «огненный взрыв» как той звезде, и Земл...
Происхождение оного персонажа:
http://newsland.com/news/detail/id/1088673/
http://www.youtube.com/watch?v=n-NwLUPZWZc
Видимо, поэтому он пытается опровергнуть уравнения Максвелла, законы сохранения и прочие совершенно неведомые ему законы природы.
Если его в этом уличить - отвечает заученным текстом, как и положено зомби. Ибо ни на один вопрос - даже простейший - ответить не может.
Вы просто любите, что я вас здесь цитирую. Пожалуйста. Возможно кто здесь вас еще не очень знает, представляю. Привожу для сведения уважаемых посетителей еще три ДОСЛОВНЫЕ цитаты-копии из архива ваших грязных выражений на NL:
--
«Омерзительное сучество…»
«педирос злобный»,
«Клака из клоаки», … и т.д. и т.п.
--
Кому понравилось, подискутируйте с ним, он это очень любит,
Искренне желаю вам здоровья, veryoldserg, sergold, sergoldest и проч...
Полноте, друг мой коллайдерный зомби недопетрик довгель - с ЛЮДЬМИ я учтив.
А с хамьем разговариваю на понятном хамью языке - Вам ли этого не знать?
Интересно, за год звезда пролетела:...(два пишем, семь на ум пошло)... до хрена получается.
Это видно в телескопы?
А ещё, они видят плоскую картинку. И почему-то привязали инфракрасный туман к голубой звезде...