Патриарх Кирилл услышал послание Владимира Путина
По словам Предстоятеля Русской Церкви, в сегодняшнем выступлении Владимир Путин сделал акцент на формирование духовного, культурного, нравственного облика граждан.
12 декабря 2012 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ставропольскую митрополию. В аэропорту «Шпаковское» краевого центра состоялась краткая беседа Его Святейшества с корреспондентами СМИ, сообщает Патриархия.Ru.
Журналистов интересовало, в частности, какие аспекты ежегодного Послания, с которым Президент России обратился сегодня к Федеральному Собранию, вызвали особое внимание Его Святейшества.
Отвечая на это вопрос, Предстоятель Русской Церкви сказал:
«Кажется, мне удалось услышать все президентские послания в истории новой России, и должен сказать, что нынешнее Послание отличается от всего того, что я слышал ранее.
Обычно президенты делают акцент на экономике, на внутренней или внешней политике. Но в нынешнем Послании акцент был сделан на самое главное — на человека, на человеческую личность, на формирование духовного, культурного, нравственного облика россиянина, на воспитание наших людей в духе патриотизма, верности своему Отечеству.
На мой взгляд, это стратегический взгляд в будущее. Можно построить замечательную инфраструктуру (которая, как известно, у нас далека от совершенства), можно развить экономические отношения, построить новые фабрики и заводы, создать новые механизмы; но для кого будет создаваться экономика, если не будет решен самый главный вопрос: сохранит ли наш человек все те ценности — духовные, нравственные, культурные, — которые достались ему из прошлого? Речь идет, конечно, о сохранении нашей национальной или многонациональной российской идентичности. И я хотел бы поблагодарить Президента за то, что впервые на таком высоком уровне были обозначены эти наиважнейшие стратегические приоритеты в развитии нашего государства и нашего общества».
Комментарии
а интеллект- с первых слов твоего поста- сразу видно- тебя не отягощает,
во как враг беснуется,
как слова правды Патриарха врага православия выворачивает наизнанку,
остынь, и слюной так не брызгай- все равно сделать ничего не сможешь,
правду православия тебе не сокрушить,
удачи!
Вроде чист и разодет по моде.
И не сразу скажешь, что кретин.
И не сразу скажешь, что разводит.....
А подумать следовало всем -
Сколько правды в том потоке слов:
Может часть, а может нет совсем
Нет им веры - наломал уж дров.
не бывает не антисемитов - бывают плохо информированные люди.
Иди ты ...
И вот я проект за проектом: духовно-нравственное здоровье граждан, борьба с пьянством и курением среди подростков, детский спортивный канал на местном телевидении, “совет старейшин” создать, СМИ поставить на уши, всех мобилизовать в поход за чистоту и озеленение – короче, спасать надо русский народ , пробудить его к активной жизни! Губернатор меня слушал-слушал и говорит : да ты, мать, охренела со своим русским народом . НЕТ никакого народа . Задача нынешней власти – тихо и без осложнений для других, ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран, освободить территорию. Наедине, спокойно так говорит . Знает же, что в случае чего доказать ничего нельзя. У меня хватило мозгов задать только один уточняющий вопрос: это ваша собственная теория или в этом убеждена наша кремлёвская власть? “Разумеется, это программа партии ЕР и высшего руководства страны”. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Однако уверена : если бы во власти стояли не предатели, шанс бы у нас был .”
-
как вы думаете - что то тут несоответствует действительности?
-
хочешь победить страну? - перевоспитай её де...
ну какой губернатор- с тобой будет разговаривать?
А это их провайдерская сеть:)))))
http://energodar.net/black/derevo.html
Комментарий удален модератором
Высказывает свое мнение,что уже приятно,а не спекулирует авторитетом Бога.
Про хвалебные эпитеты умолчу,другого не ожидалось..Рука руку моет...
миллионы- в Египет валят на отдых и в ТУРЦИЮ-
русских там арабы и турки за 100 долларов на руках носят.
и кто это милостыню просит?
когда уже в каждой семье машина и не одна
, и не копейка вонючая а лексусы и мерседесы сплошником-
что в любом затрапезном городишке России - уже не проехать- сплошь пробки-
и не от нищих- а от лексусов.
а что ты ненавидишь-
не удивительно-
ненависть - от сатаны-
а любовь от Бога.
вот сатана вами и крутит-
удачи!
во бяда какая для вас ,во бяда!
и вы до конца своей жизни обречены нюхать!
успеха и удачи!
удачи!
и от злости- не задохнись!
а просто нюхай
а что вам еще остается ?
а глагол молиться - в следующий раз пишите с мягким знаком-
а то тут на форуме одна серость , необразованность и безграмотность,
умноженные на злобу, ненависть и некомпетентность,
что вы, Лиза, прекрасно демонстрируете,
удачи, дамочка Лиза!
нет проблем,
плюй на всех и береги здоровье.
от тебя все равно ничего не зависит,
хоть ты- за ,
хоть ты -против,
удачи!
За ОБЛАДАНИЕ ССАНОЙ ДЫРКОЙ ГОТОВ ПРОДАТЬ ВСЮ ГОСДУМУ!!!
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=937847&pg=3
слезу смахну –
что дальше?
…
а вспомнил, журавлю
над зёрен отгрузить…
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?page=2
Обычно, это когда?
На протяжении двух последних веков? Двух тысячелетий?
слезу смахну –
что дальше?
…
а вспомнил, журавлю
над зёрен отгрузить…
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?page=2
Раб должным образом любить.
И не рабом,- а БОЖЬИМ СЫНОМ -
КУДА ВАЖНЕЕ В ЖИЗНИ БЫТЬ!!!!!!!!
Комментарий удален модератором