Грабители, укравшие 20 млн, до этого напали ещё на одно авто

Новые подробности появились в деле об ограблении и убийстве на Звенигородском шоссе. Выяснилось, что буквально за несколько минут до нападения преступники пытались атаковать другую машину, решив по ошибке, что именно в ней находятся 20 миллионов рублей.

Понять это позволили кадры видеорегистратора, снятые неподалеку от места преступления. Видно, как две иномарки – "Ауди" и "Порше Кайен" - внезапно перекрывают сразу две полосы. Из машин выскакивают шестеро человек в масках и бегут к белому кроссоверу "Мазда". Через несколько секунд - то ли от неожиданности, то ли испугавшись - его водитель резко жмёт на газ и бьёт в заднюю часть "Кайена".



В следующий момент грабители, поняв, что ошиблись, бросаются обратно по машинам и стремительно уезжают. Серебристый "Хендай" с деньгами они настигли буквально через 300 метров. В результате нападения один из находившихся в нём предпринимателей погиб, второго тяжело ранили. Во вторник же в нескольких километрах от места нападения оперативники обнаружили один из автомобилей, принадлежавших грабителям . Чтобы замести следы, машину сожгли.