Медведев: кровь есть и на президенте, и на оппозиции Сирии
Президент и оппозиция Сирии несут равную ответственность за гибель граждан этой страны, заявил во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим французским коллегой Жан-Марком Эро.
«Мы не считаем правильным вмешиваться во внутренние дела таких суверенных государств. Даже если у нас есть претензии к тому, как там обеспечиваются права человека. А претензии, естественно, можно послать и президенту Асаду, и той оппозиции, потому что кровь есть и на тех, и на других. И они несут равную ответственность за то, что там происходит», - сказал он, передает РИА «Новости».
«Наша задача посадить их за стол и заставить договориться, не во имя будущего президента Асада, а во имя будущего сирийского народа, который по своей этно-конфессиональной структуре очень сложный. Мы не хотели бы, чтобы там в какой-то момент возникла бойня между всеми конфессиями, населяющими эту древнюю землю», - отметил Медведев.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне Дмитрий Медведев дал интервью AFP и газете Le Figaro, в котором заявил, что ни одна страна не может решать, кто будет руководить Сирией.
«Россия вопреки существующим представлениям не поддерживает ни режим Асада, ни оппозицию. У нас нейтральное к этому отношение. У нас, естественно, были связи и остаются связи с действующим руководством», - сказал Медведев.
По его словам, решать судьбу нынешнего сирийского президента Башара Асада должен сам народ Сирии.
«Пусть решают в том числе и эти оппозиционные силы. Желательно, чтобы они приходили к власти легальным путем, а не в результате снабжения их оружием со стороны какого-то государства. Поэтому желание перекроить политический режим другого государства путем признания какой-либо политической силы в качестве единственного носителя суверенитета мне представляется не вполне цивилизованным», - отметил глава российского правительства
Комментарии
А нормальных-то и не было, считай!
Пока только архивы Ивана Грозного рассекретили, а все остальные - ещё хорошими руководителями числяться:)
-------
Асад мог мирно уйти как в Египте или Тунисе, но диктатор не захотел и начал расстреливать мирные демонстрации. Так 100 % это его вина. А так же тех, кто поддерживает этот преступный режим
Здесь он прав, однако за её судьбу всерьёз взялся Запад с помощью тысяч иностранных наёмников и террористов, однако и этого оказалось недостаточно для захвата власти в крупном ближневосточном государстве. Так что испытание бандами террористов - это лишь начало для сирийского народа и скоро начнётся испытание бандами вооружённых солдатишек НАТО и ихними бомбами.
То же самое он вещал, сдавая М.Каддафи.
И почему-то не комментировал зверское поведение "оппозиции" в Ливии и Сирии. Сказал бы пару слов о "торжестве справедливости!"
Заигрался, наверное, и реальность от комп.игр уже не отличает...
хотя вот сша скажем вмешиваются всегда и везде правда до тех пор пока им морду не набьют!!!!
http://www.judea.ru/articles/jews/laitman/ugroza.php3?article_id=55
Мне стыдно, что в моей России такой Премьер министр, как Медведев!
до это время серезно поддержали асада и его сторонников с боеприпасами, которые стали причиной кровопролитие мирного народа.
А тепер не только Президент и оппозиция Сирии несут равную ответственность за гибель граждан этой страны, ВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ с ними вместе.
Вы очень любите кров проливать и умеете делать этого.
Ни чья блоха не плоха!
"Трудно, защищая свою свободу, соблюсти меру, пока под видом сохранения равенства кто-то хочет возвысится, чтобы угнетать другого, пока люди пугают других, чтобы не боятся самим, пока отражая обиду, мы причиняем её другим, как будто этот выбор между насилием и страданием неизбежен" Тит Ливий.