На юге Сирии при двойном теракте погибли 20 военных

На модерации Отложенный

Как минимум 20 военнослужащих правительственных сил погибли в результате двух взрывов в городе Дераа. По сообщениям сирийских правозащитников, взрывы произошли с небольшим интервалом на территории офицерского клуба.

О терактах и жертвах - не называя число погибших - сообщило и государственное агентство SANA.

Как передает радио "Свобода", бои между повстанцами и войсками Башара Асада идут сейчас в Сирии главным образом на севере - в районе Алеппо и провинции Идлиб.

Напомним, 9 ноября заминированный автомобиль взлетел на воздух в четверг в квартале Сит-Зейнаб на окраине Дамаска, где находится шиитская мечеть. В результате теракта погибли три человека и десятки получили ранения.

Силам безопасности удалось предотвратить взрывы еще двух придорожных бомб в том же районе.

В квартале Майдан в столице боевики обстреляли из минометов городской парк. Погибла женщина и 10-летний ребенок, еще двое человек доставлены в госпиталь с тяжелыми ранениями. Снаряды попали в расположенные поблизости жилые дома и припаркованные на улице автомобили. Теракт был устроен в той части города, где проживают сторонники правительства

Волнения, вспыхнувшие в Сирии в марте 2011 года, вскоре переросли в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами конфликта в стране стали около 30 тыс. человек.