Спасатель "Рубин" продолжает поиск теплохода "Амурская"
Удская губа Охотского моря, у входа в которую расположен российский архипелаг Шантарские острова, - тот район, где 27.10.2012 сработал аварийный радиобуй сухогруза «Амурская». CHITATEL рассказал историю жизни этого судна.
Погода в Удской губе плохая: снег, ветер до 15 м/сек, волнение до 2,5 метров. Самолёты Бе-200, АН-26 (в НАТО его называют Curl - «Вихрь») и вертолёт МИ-8 находятся в готовности к вылету и ждут у моря погоды.
Судно для генгруза «Амурская» не выходит на связь с 27 октября (см. у нас новости «В Охотском море пропало не рыболовное судно «Амурское», а судно для генгруза «Амурская». За час до срабатывания аварийного радиобуя судовладелец провёл сеанс связи с капитаном» от 28.10.2012 и «Судовладелец и капитан сухогруза «Амурская» обманули инспекцию государственного портового контроля в порту Николаевск-на-Амуре» от 29.10.2012).
В своём комментарии ко второй публикации читатель «В окияне-море» рассказал историю судна:
Грунтоотвозная шаланда "Амурская" работала на Камчатке в составе Техфлота. Перевозка обводненного грунта ее основное назначение, с которым данное судно успешно справлялось. С приходом "новых" времен и развалом Техфлота судно было переоборудовано в генгруз и совершало довольно дальние рейсы Петропавловск-Тиличики, даже зимой в суровых погодных условиях
Можем добавить к этому: сообщения в СМИ, что «Амурская» шла с перегрузом в 100 килограммов, основаны на неправильных прикидках «на пальцах».
Поиски, которые ведутся вот уже неделю, останавливаясь по метеоусловиям, пока результата не дали. По прогнозам синоптиков, с прибытем «Рубина» поисково-спасательная операция может возобновиться.
Комментарии
Но Удская губа, это нехилый залив реки Уды. и ближайшим к месту сигнала, там был порт пос. Чумикан, правда не скажу, что там сейчас осталось через 30 лет.. Основное движение воды там идет от материка, но корректируется приливами и отливами. Так что, от места сигнала бедствия людей могло далеко унести в сторону открытого моря..
судно рассчитано на перевозку 600 Тонн груза, а было взято на борт 700-750 Тонн!
следовательно перегруз составил 100-150 Тонн!
что уже весьма существенно.
Спаси Господь их души!
Если допустить что судно... куда то свалило...Это практически не возможно - смотрел карту района поисков..там не куда зайти не заметно - ни бухт..ни укрытий....Да и с самолёта обязательно увидели бы..
Во общем случай мне напоминает ..пропажу на Урале самолёта ан-2 который вот уже 5 месяцев ищут..и ни каких следов. Волей не волей поверишь а паранормальное..
в этом случае топливо на поверхности появится не скоро, а бочки-деревяшки смыло сразу же и унесло от места аварии.
рядом Шантары, там есть бухты заливы, где можно спрятаться.
а самолёт, скорее всего - утонул!
не может быть чтобы все погибли еслиб он потерпел аварию упав на землю? из 14 человек кто-нибудь да выжил бы и вышел к людям.
а тут все разом... как в воду канули!
скорее всего их надо искать на дне озёр, рек.
а про самолёт я всё время отслеживаю новости....Все водоёмы в окружности 500 км (сколько у них керосина было..) обследовали с помощью водолазов...Пусто. Сейчас ждут когда полнолстью листва с лесов опадёт..
Здесь любопытен один мистический факт - там же ..где пропал самолёт ..в 1959 году погибла при загадочных обстоятельствах группа туристов под руководством Дятлова.... до сих пор не могут понять..почему люди от кого то бежали сломя голову без одежды в сильный мороз ночью.. их так и нашли - почти голыми и с переломаными костями без внешник повреждений и некоторые без языков..
не знаю, может вы уже знакомы с этими материалами, но всё же...
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000034-000-20-0
здесь форум по исследованию гибели тургруппы И. Дятлова, девушка упоминает расследование ТАУ
Шеремета и сетует, что последней 7-ой серии нет!
серия вышла, и в ней на мой взгляд высказана правдоподобная версия происшедшего,
хотя... посмотрите сами -
http://www.youtube.com/watch?v=-38jcSXCwjs&feature=related
кстати, на ютуб выложены и предыдущие 6-ть версий.
всего доброго/
Комментарий удален модератором
А может оно уже разгружает свой груз?...
взяли 700-750тн.
лишние 100-150тн вполне могли сыграть свою роковую роль!
с морем шутки плохи.