Что мы хотим от полицейских, это ведь срез общества
Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев в эфире телепередачи «Воскресный вечер» («Россия 1», 21 октября 2012 года), признался, что полиция - это срез общества, в котором мы все живём. Мол «это никакие не инопланетяне», которые будут наводить порядок, это взрослые люди и их уже трудно перевоспитывать. Другими словами, не ждите от полицейских, что они будут честными, смелыми и принципиальными и станут предметом для подражания. Смеритесь.
На вопрос ведущего телепередачи Владимира Соловьёва о том, как же всё-таки привлечь в полицию хороших людей, министр ответил, что всё для этого делается. Пустыми выглядели заявления о возможных путях развития полиции. А о сроках, когда будет наведён порядок среди личного состава, вообще не говорилось.
Зато говорилось о том, что полицейские «более вежливее», чем их западные коллеги, разгоняют митингующих, если вдруг возникают провокации. С такой оценкой действий российских полицейских согласился и ведущий. Соловьёв несколько раз во время интервью предложил министру больше рассказывать о героических подвигах правоохранителей, потому как в прессе пишут больше о негативных случаях.
Говорилось и о том, что депутаты Госдумы очень лояльно приняли выступление министра на парламентском часе 17 октября.
Вот, к примеру, сообщение Интернет-портала «Особая буква»: «В отличие от своего предшественника Рашида Нургалиева, чьи отчеты в нижней палате сопровождались язвительными вопросами и замечаниями парламентариев, Владимир Колокольцев выступал в доброжелательной атмосфере. Глава МВД подробно и достаточно честно рассказал о проблемах своего ведомства. Видимо, поэтому критика в его адрес была очень сдержанной, а поддержка - всеобщей».
Министр, комментируя событие, в эфире «Воскресного вечера» сказал, что это большой кредит доверия от депутатов, и он постарается оправдать его хорошей работой.
Сравнивая преступность в городах Нью-Йорке и Москве, Колокольцев признался, что у нас по некоторым показателям нарушений правопорядка меньше, чем у них. В Нью-Йорке, по словам министра, есть городские кварталы, которые полиция не контролирует, а в Москве таких нет. Такие заявления обнадёживают. Или нет?
Комментарии
И Вашу цитатку
"... не ждите ...,что они будут честными,смелыми и так далее"
я бы, всё-таки. закончил именно цитатно: "... что они будут честными,смелыми ... Смиритесь".
Это "СМИРИТЕСЬ" очень и очень показательно! и для культивирования власть заимевшими психологии подданничества в стране, и для журналюжного верноподданнического подобострастия.
Так вот, в полицию, в судебную систему и систему власти, срезали самый поганый слой этого "пирога", а теперь пытаются сказать, что весь "пирог" такой.
Ложь! Общество, по-большому счету, ни желает иметь ничего общего с этим "срезом" и оно, общество, на порядки лучше вашего контингента, господин Колокольцев. Не наводите тень на плетень.
-Нормально! Короче, дал понять, что лучше команды "Меч" или Белой стрелы пока ничего не придумано.
Да здравствует самосуд.
Указывается в статье.
Полицейские обязаны выполнять законы. Законы у нас граждане подарили право утверждать чиновникам.
Поэтому полицейские и будут работать на чиновников, которые платят полицейским зарплату за счёт остального пассивного населения.
До поры до времени.
Вот только не понятно где он нашел столько много негодяев, что бы снабдить их (от имени государства) карательными функциями?
А где же лучшие представители? Почему они не попадают в поле зрения полицейских кадровиков?
Очевидно - порядочный человек не желает вступать в ряды организованной бандитской группировки под названием "полиция"!
Чистейшей воды демагогия,с попыткой оправдать отсутствие политической воли и нежелание что-либо менять в существующей системе.
На этом стоит вся вертикаль,а если что-то менять,-она рухнет.
Ну не самоубийцы же они....!!!
Надо писать "смиритесь".
Очень обнадёживает. Нормально!
Поэтому говорить про срез общества просто глупо (или считаешь слушателей дураками?).
Измени критерии отбора - изменится личный состав.
Смотрю я на этот чёрный мундир и вспоминается артист Броневой....
Можно найти нормальных за такое довольствие, не врите. Начните с ОК, там рассадник. Как говорил мудрец - кадры решают все.
А нет, так пожалуйте в "народное хозяйство".
Зачем тогда нам полиция? Поставить в городах выборных шерифов и отказаться от коррумпированной полицейской мафии во главе с её крёстным.