Совок: либеральные плевки с этим словом
Периодически слышу в свой адрес либеральные плевки с этим словом. Именно так именуют людей, не признающих того, что СССР - это империя зла, Сталин - кровавый тиран, Рашка - сраная, а Русские - алкаши и быдло.
Зато эта тусовка уверена, что Европа и США - это два филиала рая на земле, и целью её жизни является любым способом оказаться там, абсолютно не важно в качестве кого. Вот только это надо заслужить, посильней нагадить на свою страну, смачней в нее плюнуть, предать побольше и максимально в ней поразломать.
Но это так, эмоции, конечно. Я очень долго не мог совместить в своем восприятии все то, что я видел, с тем, что чувствовал. Я видел, как распадается страна, в которой родился и вырос, как ко всем чертям летят цели и смыслы, как разлетается в хлам экономика и втаптывается в грязь нравственность. Как незыблемое становилось иллюзорным. Я скрипел зубами, сжимал кулаки, меня тошнило от предательства и той легкости, с которой размазывались сами понятия государство и общество.
Но никогда даже мысли не возникало, что моя страна должна исчезнуть, что она ущербная и убогая, а мой народ сборище неудачников, проходимцев, воров и трусов. Ничто не могло и никогда не сможет меня заставить так думать, так чувствовать, даже если придется раствориться лагерной пылью, я хочу, чтобы эта пыль стала частью моей земли.
Да, я совок, да, я патриот, моя страна больна и нуждается в моей помощи. Её нельзя бросать, обижать и оскорблять, как нельзя этого делать с больной матерью. Это вне логики, это вне практического смысла, эта сфера чувств, это завещание предков, это генетический код.
Разные люди правили моей страной и народом, она видела и вынесла многое, но это всего лишь слабые и недолго живущие люди, страна же это нечто большее и гораздо более важное, чем сиюминутный комфорт и сытый желудок. Осознав это, меня перестал мучить диссонанс, я знаю, что нужно делать: просто жить, не смотреть, как плохо поступают другие, а просто не поступать плохо самому, хотя бы стараться не делать плохо.
Любить Родину, семью, помнить предков, не плевать на землю, не врать и не предавать, для этого не нужны миллионы, роскошные автомобили и особняки. Ни одно материальное творение не сравнится с шумом ветра, восходом солнца и запахом волос женщины, которая рядом, голосами детей и преданным взглядом верного пса.
Меня не исправишь, я таким родился и надеюсь таким же покинуть мир, в котором мы всего лишь краткий миг. А моя Волга, мой лес и мои степи никогда не перестанут быть моими, они будут со мной, навсегда, до конца.
Комментарии
«Победил новый антропологический тип, — писал философ Николай Бердяев.— Появился молодой человек во френче, гладко выбритый, военного типа, очень энергичный, дельный, одержимый волей к власти и проталкивающийся в первые ряды жизни. Это он стремительно мчится в автомобиле, сокрушая все и вся на пути своем, он заседает на ответственных советских местах, он расстреливает, и он наживается... В России, в русском народе что-то до неузнаваемости изменилось, изменилось выражение русского лица. Таких лиц прежде не было в России...»
Из воспоминаний белогвардейского офицера А. В. Туркула: «мы сразу узнавали коммунистов, и всегда без ошибки. Мы узнавали их по глазам, по взгляду их белесых глаз, по какой-то непередаваемой складке у рта. (…) Лицо у коммунистов было как у всех, солдатское, скуластое, но проступало на нем это черное пятно, нечто скрытое и вместе отвратительное, смесь подобострастия и подлости, наглости и жадной вседозволенности, скотство. Потому мы и узнавали партийцев без ошибки, что таких погасших и скотских лиц не было раньше у русских солдат.»
Отрыжка страны.
И русский народ у них сразу стал ленивый,вечно пьяный, состоящий из одних "шариковых", ни что что не способный.
И сразу же они стали искоренять все русское и насаждать сплошную иностранщину.
В те года от набегов монголов
Стала красной широкая степь.
Он избитый ограбленный, голый
Смог лишь сына запрятать успеть.
"Пошатнулось династии время,
Стала ветхой большая стена.
И чужое захватчиков племя
Тобой правит, родная страна.
Сотворили чужие законы,
Растоптали людскую мораль.
Дух витает давно этот черный
На душе у народа печаль."-
Говорил он так сыну весь вечер
У излучины Желтой реки,
Что их время все ж будет не вечно
Хоть святыми себя нарекли.
Много лет пронеслось над Китаем
И старик там же с внуком идут.
О величестве бывшем мечтают,
Что вернется по- прежнему ждут.
Закопайтесь СОВКОМ.
Из употребляющих слово "совок" 90% - евреи, а 10% - дураки.