Мамонтов: фильм о Pussy Riot не "заказуха", а мое мнение
Автор телевизионного расследования «Провокаторы. Часть вторая» о заказчиках акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя, тележурналист Аркадий Мамонтов заявил, что в критическом фильме о панк-группе, который вызвал много споров, он высказал свое мнение по поводу «бесовской идеи» хулиганства Pussy Riot.
«Я журналист, я ищу то, что считаю важным для нашего общества. Это касается и шпионского камня, и кощунниц, которые пришли в храм, посвященный подвигу народа в войне 1812 года... Это была четко продуманная акция. А сейчас эти либеральные фашисты говорят: не смейте говорить об этих женщинах плохо, не сметь делать о них передачу!!!» - заявил в интервью «Известиям» Мамонтов.
Комментируя звучавшие из уст его оппонентов обвинения в «заказухе», Мамонтов заверил, что это «передергивание». «Можно высмеять тех, кто говорит правду. Фейгин говорит, что он даже судиться не будет. А если он будет судиться, он проиграет. Андрей Кураев выдернул фразы из контекста и цитирует их, причем неправильно», - заявил журналист.
«Я сказал: «В 2012 году начались самые масштабные в новейшей истории России гонения на Русскую православную церковь. Это испытание христиан далеко не первое». Он же цитирует по-другому. Он приписывает мне слова «изгнать из общества». Эти слова сказал Шмуэль Рабинович. Кураев побоялся сказать, что это были слова Рабиновича, и переключил на Мамонтова. А чего вы испугались, Андрей Кураев?» - задался вопросом Мамонтов, подчеркнув: «У меня никакой заказухи нет. Это мои убеждения».
«Можно поспорить об умственных способностях адвоката Марка Фейгина (адвокат участницы группы Надежды Толоконниковой), который назвал идиотизмом передачу и который заявил, что будет ходатайствовать в Европейском суде по правам человека, чтобы Мамонтова не пускали в Европу. Это покушение!» - убежден журналист.
По его словам, организаторам акции Pussy Riot пришла на ум «бесовская идея», которая разрешает «культурные основы нашего народа».
Бизнесмен Борис Березовский, который опроверг причастность к акции, «просто потерял чувство реальности», считает Мамонтов.
«Правильно сказал Вешняк, что он перешел красную линию. Даже Эдуард Лимонов сказал, что можно не любить президента, относиться плохо к власти, но нужно полемизировать, собирать марши. Но зачем вы идете в церковь? Это бред сивой кобылы. Это делается специально, чтобы разрушить культурные основы нашего народа. Не только православных», - заявил журналист.
«Сейчас выросло поколение людей, которые не знают, что такое хорошо и что такое плохо, - пояснил он. - Наш государственный корабль России не имеет четкого вектора движения идеологического, духовного. Пришло время духовных пигмеев. Потому что нет титанов духа, они уходят один за одним».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник телеканал «Россия 1» показал документальный фильм, авторы которого попытались найти тех, кто причастен к организации акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Лента вызвала широкие дискуссии в обществе.
В апреле вышел документальный фильм из цикла «Специальный корреспондент» под названием «Провокаторы». В нем, в частности, делалось предположение о том, что за акцией Pussy Riot и другими нападками на Церковь мог стоять опальный олигарх Борис Березовский, недовольный тем, что патриарх Кирилл не внял его призывам «сменить власть» в стране.
21 февраля этого года феминистки из панк-группы Pussy Riot станцевали перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позднее они наложили на это видео песню «Богородица, Путина прогони!» и смонтировали клип, выложенный в интернете. В своем Твиттере они назвали это выступление «панк-молебном».
26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до семи лет лишения свободы. Они были арестованы и 17 августа осуждены на два года лишения свободы каждая за «хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды».
Защита уже обжаловала приговор.
Остальные участницы группы объявлены в розыск, по некоторым данным, они покинули страну.
Комментарии
Рекомендую фильм "Провокаторы. Часть вторая» и "Провокаторы» прекрасного журналиста Аркадия Мамонтова ВСЕМ К ПРОСМОТРУ:
http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/12781-specialnyy-korrespondent-provokatory-2-efir-ot-1109-2012.html
Так коротенько, так правдиво и образно точно!
http://www.youtube.com/watch?v=jm4vE3FUwKE
Немного переделал и получилось - У берёзового Гондоновского баруха
Вы с чем не согласны?
Можно уточнить?
Не согласны с количеством цыплят, которые запихивали в вагины?
С количеством вагин в которых пихали цыплят?
Или не согласны с мягкостью перевода названия группы трех шлюх?
Вы в каком веке живете?
Редакция благодарит за своевременно указанную неточность, судя по минусам, предатели Родины не дремлют и продолжают своё чёрное дело из Гондона, под предводительством вора-растриги баруха, алчно жаждущего занять престол.
Вы придумали классный синоним Лондону с израильским акцентом :)))
один мальчик не выговаривал букву"р"
Однажды, друзья позвали его на рыбалку.
Он приходит к маме и говорит
- Мама, я с ребятами пойду на рыбалку.
Мама возмутилась, разозлилась, побила его и сломала ему ребро.
Дефективный мальчик высунулся в окно и плача говорит друзьям
- Ребята, я с вами на рыбалку не пойду, мне мама ребро сломала.
Про таких как ты ещё дедушка Крылов сказал: "Молодец против овец".
Зацепили вожака журавлей, и пошло, поехало. Все его "фильмы" делаются "на коленке", за 1-3 дня.
Он м....к, и это уже навсегда.
Ведь такие чмошники, как Бурматов и Железняк завтра тоже могут стать бывшими.
А могу и друзьями (кассирами) крупнейших корпораций, как Аборамовитц, и госудаоственные (НАШИ!!!) деньги пойдут на спонсорство "Челси".
Вы сами такое же ссыкло (Алкачгук - зоркий сокол), как и Маммут (Мамонтов).
Это разборка двух бандитов, один из которых кинул другого.
Однако, какие тараканы у ближнего к нам в голове - мы уже знаем - почти сдача России.
А у того могло что-то и шевельнуться, - шевельнулость же у Ходора!
Мамонтов - подручный одного из них, и ты на их стороне - на стороне банды.
В кабинетах гуьеров, мэров и ниже - со сспециальными сейфмками для взяиок?
По оффшорам, которым принадлежит вся наша "экономика"?
На ТВ?
Да уж, святее некуда.
Настоящая фамилия - Мамут - еврейская.
Не знаю, зачем ему это скрывать?
Мы что тут все, антисемиты собрались? Никак нет!
Мы евреев любим.
Видишь "там" это пофиг. Душу свою спасай, а то скоро почернеет окончательно.
А разве это было не Чтобы Маммута взяли в "Дом-2"?
Но нет, наверное,не возьмут.
Там монтируют и снимают всё ж получше.
И, Lyksureasr, возьми русско-английский словарь, и набери там "вагина".
Вот видишь, а ты, походу, себя шибко умным считаешь.
Что касается амеро-негитянских жаргонизмов, так смотри кино лучше.
Там всё подряд у них - одни члены и влагалища, как хочешь, так и переводи.
Комментарий удален модератором
Всех в угол надо поставить, ясно? То бишь каждого к отдельной стенке. Если вспомнить старый анекдот про индейцев, то иди отсель "бычий фуй".
Это я адресовал товарищу со странным "Ником" zzdfytdth...
пользователь бамбарбия кергуду - РОССОЕДОВСКИЙ ТРОЛЬ.
На просьбу припомнить молитву "Отче Наш" он ответил ссылкой на сайт с одной матерщиной.
Так? Ну что ж, правильно, не придраться.
"Там" не за этим пасут.
Триппер и получился, - чистая порнуха, почти как программа "Время", немного не дотянули.
ВОЗЬМИТЕ СЛОВАРЬ И НАБЕРИТЕ КАК ПО-АНГЛИЙСКИ "ВАГИНА".
ЧЁ СВИСТЕТЬ-ТО, БАЬКИ ИУДО-РОССОЕДОВСКИЕ ПРОСВИСТИТЕ - ОБЕЩАННЫЙ ГОНОРАР.
Между нами, слово латинское, и, как там почти всегда, есть соответствие в славянских и балтских, а именно "БОГИНЯ" - носи на здоровье от лингвистов.
Открою тебе секрет - им проще (из-за устройства) они все лет с 1... дрочат чем не попадя.
По знаку зодиака-Скорпион
К Че Геваре отношусь с большим уважением, если так можно сказать о человеке, которого нет в живых...
Но мы-то евреев любим. Просто как они могут разруливать между христианами?
Чаплин с Венелянским и те достали, тоже мне - "православнейшие", "христианнейшие".
Но это всё чуть качнёт маятник в сторону милосердия (как учил Иисус).
У Вас и Иисус безумен? Вот что бы он им сделал - посадил бы?
Даже в то жестокое время. А мы тут - как с цепи сорвались, позоримся перед всем миром.
С девками все вместе сражаемся. А в это время Россию-то у нас - крадут.
Ведь Гундяев получил от девок за то, что добавил путену несколько процентов уже в 1-м туре, публично поддержав его (а это за Иисуса решать не нужно). И разграбление России всё той же когортой олигархов продолжилось. Т. е. Гундяев начал хулиганить первым - попытался объявить россоедовскую власть священной. Он переоценил свои силы, наверное.
Что касается церковных пыток и сжигания на кострах, так у нас это тоже было, но из поп-исторических книг это было убрано ещё при СССР, и сейчас это только у профессиональных историков. Например, у Ирины Карацубы - она православная.
Можно ещё взять Л. Н. Гумилёва - там история, но читается взахлёб, как роман. У него еврейская фамилия и сколь-то еврейской крови, поэтому он там в выражениях не стесняется. Дугин и другие присвоили себе его темин - "евразийство", извратив до наоборот.
Вам "Вики-Ликс" не попадался - случай на охоте с С Берлускони? Путен убил оленя, и, пока тот ещё дышал, вксрыл ножом ему грудь и вынул ещё бьющееся сердце. Сильвио тогда упал, его пришлось откачивать. Это - "Апокалипто" Мела Гибсона - его потом подставили за этот фильм по антисемитизму (там, в США).
А что, Путин сделал что-то НЕ в интересах ЦРУ?
Всё же развалено, наши деньги рекой текут в США, мы сдали почти всех союзников, все секретные технологии, внутри у нас расслоение по бабкам, как при рабовладельческом обществе.
Вы ещё увидите и новые тарифы по ЖКХ, и новые ценники в магазинах, и это при нашем богатстве. И новый порядок сбора ЖКХ - не успел заплатить - пшёл нахир из хаты, куда хочешь.
Это оккупационная власть, уже не наша. Как же Вам Зюганов может напоминать Горбатого, когда он с ним сразу же расплевался (а мог бы сейчас быть в шоколаде).
То же - Гудков и Ваш избранник. Гудков ушёл от них ещё в 1992 году, а мог бы стать одним из главных олигархов РФ - тоже не подходит?
"Ядерная кнопка у КГБ" - нет ничего опаснее, если уж на то пошло. Это оружие реально применить нельзя - это дважды два четыре (но для учёного, а не психа). Заражение надолго и на всю планету.
Сталин - грузин, чечен - тогда это не учитывалось, хотя грузины, конечно, православные, это понятно... У Сталина не было времени, после 1-й мировой войны 2-я была неизбежна. У него было около 20 лет на всю индустриализацию. В 1945 г. Сталин и Каганович планировали экономичекие перемены, Берия убрали за слишком быстрое создание нашей атомной бомбы. К 1955 г. их никого уже не было. Россия в руинах и плюс ещё нужно было добиваться стратегического (военного) паритета с США.
Война не кончилась 9 мая 45-го, - 6 августа пиндосы взорвали атомные бомбы над Японией, и продолжили дело Гитлера, и это всё без остановки, сейчас они это продолжают в Сирии, совсем рядом с нами.
Вывоз денег так и см. в И-нете - "вывоз капитала". Только Вы же знаете - нал/безнал. Везут уже последнее. Россоеды непрерывно врут.
нет, всё проще.
1. Пропаганды голимой уже нажрались, ндоело.
2. Гундяй добавил несколько процентов голосов на выборах публичными призывами, а ведь церковь отделена от государства. Вот если бы выбирали не президента РФ... а не знаю... иерарха ихнего какого-то...
3. Девок жалко, мелкие, их мучают, они страдают. Это и не по-атеистически и не по-христиански.
Иисус говорил о Магдалине "Хорошо (типа), кто из вас без греха, пусть тот первым бросит в неё камень". И ведь никто не бросил. Легенда, может быть, но со смыслом.
В этом суть его учения - в милосердии, сострадании и гуманизме.
а если бы у него была фамилия - Носорогов, или Птеродактилев, или - проще - Динозавров, то всё равно он русский? Сообщаю это затем, что с хе..ра ли еврею разруливать между христианами?
1. Насчёт Михалкова не понял Вас. Он стал бизнесменом, раслильщиком госзаказов, и поэтому неинтересным, там скандалы какие-то - деньги, деньги... М. Хуциев - тоже его не знаю..с виду положительный.
2. Я не хочу ссориться, но это же у Гундяева было 1) публично и несколько раз по ящику и 2) от имени всей церкви, а не от своего личного-частного, как гражданина..
3. Что касается других "грехов" "пусек" - так судили их только по последнему эпизоду - в ХХС. А если мы каждому начнём припоминать всё, да ещё с точки зрения морали, то так мы опять до костров можем.... Кому-то такой фаллоимитатор, кму-то такой... Музей-то - зоологический!!!
Немцов, что ли нравится? Как он мусору в репу - рраз... Не каждый на такое способен:)))))
И где у Иисуса об отлучении? Насочиняли блин...
да, только представить себе Сталина во главе журавлей.... как-то не в тему
знаете песняк итальянский "Mamma Maria" группы "Ricchi e Poveri"?
Может и у них текст проверить, а то ведь и в Кремле, и где хочешь, и давно уже - с 1981 г.
Дарю идею:))))
не продавайтесь за балкон, это разводка и распил.
Мы им НИЧЕГО не должны.
Тут всё наше, а они - наёмные работники - так должно быть.
Не справился - выговор с занесением в грудную клетку, как при СССР..
"Украл - выпил - в тюрьму. Романтика".
Вы что, классику забыли?
Огромное количество людкй с еврейской национальностю внесло огромный вклад в развитие нашей РОДИНЫ!
Там, где девственность-давно мох, плесень, смрад!
Твои "ПусиПиси" - ты их лично заешь, "или судишь по образу, который создан"(кретинки в клоунских нарядах, с претензиями на "Калифа на час").
Кстати, о твоей картинке "орёл на кружке" - такой "образ" венчал замёна "гитлеровской германии". со свастикой внутри кольца под птичкой.
А у тебя МокраяЗемля, или просто "Болото", она(свастка) у тебя стилизованная?!?
Ты НАЦ, или просто ДУРАК?!? http://www.a-archive.org/files/img/trafaret/trafaret_svastika_v_urnu.jpg
Что касается уважения, то я не уважаю никого, с кем лично не знаком. Тем более какого-то Че Гевару или Бонч-Бруевича.
Я прекрасно знаю, что на моей картинке. Зачем знать ещё ваша невежественная интерпретация. Человека, который кроме совковых фильмов про войну и огрызков документальной хроники, уничтожения знамён нацистской Германии ничего не видел и не знает. Не знает, что свастика - древнейший символ солнца и других природных явлений использовалась и сейчас используется многими народами мира. А орёл так и вообще на гербе, чуть ли не половины государств. Это так пару ссылок в ответ на вашу бестолковую графику неумного человека http://www.dopotopa.com/svastika_vat_mang_gon.html
А вот здесь, чурка (невежда), специально для вас просто изумительная подборка, с головой раскрывающая ваше невежество...не поленитесь. А то так чуркой на всю жизнь и останетесь - http://www.ruklinok.info/news/2012-04-20-2433
Это касается и прочих хулителей древних символов славян и других народов.
А мокрые и г...
ладно, нам же, атеистам, понятно, что кто верит в Тору, а кто - в "Сказку о рыбаке и рыбке" - но не воевать же. Нет возможности и интереса к договору - нужно просто пойти по пивасу и забить.
Как в футболе. Это не те вопросы,ради которых стоит кого-то мочить. Не нравится - и - ладно, мы пошли, и всё.
А выборы думы и преза - это уже пардон. Иисус пошёл в ход, ему бы такое не понравилось. Кого выбрали сами, так и живём.
Гозман упёртый "малька". Как-то он даже как-то заявил по радио РСН, что "Чубайс - человек кристальной честности". Ну что с такого взять? ПЛЮС - он не иудей даже, а атеист (сам говорил).
Нужно было бы выставить православного против Маммута, но кто ж там играет по честному, тем более, на ТВ?
Кагал у нас вон где - Гайдаровский институт, ВШЭ Ясина, Институт экономики РАН, Сколково - этим лже-экономистам и их фондам, объединениям и т. д. имя - легион. Они и формируют экономическую политику РФ. Для сживания русских со свету. Вот я и это...
Вы правильно пишете - "внесло" - в прошедшем времени (хотя очень немногие и сейчас честно работают.
Но у них же особенность, - как-то быстро группироваться, и туда - где больше денег. Родина - где деньги - такое создаётся впечатление.
Так, твой "арюлик", как ты говоришь - "на гербе, чуть ли не половины государств"...
А чё он, в штанах из рыбьей чешуи, сидит как попугай на кольце, внутри которого нарисован Квадрат языческого знака Сварога, и нацисты вовсю используют этот языческий символ...
Ты НАЦ, что выбрал для себя их символику, заснув в Славянский Ведический оберег, в лапы восьмипёрой вороны без колен?!?
1. Не знаю - одновременно лавандос от государства (от нас) и одновременно - свой бизнес (гостиница там какая-то, народ с бульдозерами бодается). Не знаю. Может он - гений, но мне его фильмы не катят, я не злюсь, просто тут же засыпаю на них.
2. Так рядовые священники другие, я разговаривал. Но, конечно, Вам никто из них не скажет, что не одобряет деяний Гундяя и Чаплина. Они молчат о таком. А призывы Гундяя за путена были по ТВ и по радио.
3. Про Немцова это шутка. Но Ваше "Ведь знал, гнида, что не ответят!" можете сами проверить, как резиновой дубинкой удар, но лучше не нужно.
4. Про отлучение у Вас там всё-таки было - "Отлучат!" Каспаров, да, чудной, но чемпион мира по щахматам - это какая ж бошка должна быть! И чё ему ходить тут взад-назад? Вам бы его деньги. У него же ВСЁ есть, Родина награждала за честные победы.
5. Про "Устав Православной Церкви" впервые слышу. Перед крещением мне этого батюшка не рекомендовал. Да и кто и когда его писал? Почему я кому-то 1000 лет назад должен верить? А я хочу спросить - а почему так, почему не так и т. д. Я, типа, учёны...
да что Вы волнуетесь, я-то крещёный, в сознательном возрасте, а вот РПЦ - не уверен, раз помогает гнобить свою же паству. А уж если по их фамилиям пройтись...
Вот чел называет себя православным, преисполнен праведного гнева по поводу "пусек". А спросишь "Отче наш" (там всего несколько строчек) - а он не знает. Православный?
Над нами кто-то есть. Но о подробностях они нам не расколятся.
Иисуса апостолы называли учителем. Того, что в "Нагорной", - почти достаточно, ну и кое о чём там ещё нужно догадаться самому.
Ватер швайдер, так ты за ними сливаешь?!?
Крестился - с батюшой чуть ли не пол-дня разговаривал на все такие темы, и исторические тоже, - всё было осознанно.
У Мамонтова НИКОГДА не было своего мнения!
Кто больше платит, то мнение он и высказывает...
Но "фильм" высосан хм... пальца.
Всё притянуто за уши. Хотя зомбанутые ещё и не на такую туфту ведутся.
О серьёзных - до сих пор верим зомбоящику.
Раньше мы так говорили: "Посмотри вокруг себя, не е..ёт ли кто тебя?"
Например, напёрсточники из РПЦ.... - не лезли бы в политику - не было бы и вопроса.
Правда, был бы второй тур на выборах, вот они и...за машины...за квариры... за свою красивую жизнь, короче.
Он же на скоростях эти "фильмы" лобает, во и не успел к урыльнику.
Может, ещё к параше успеет? Будем верить.
Возьми бумагу, ручку, напиши 100 раз.
А вообще-глубокий, глубокий смысл...
Просто, если ты взялся за перо, выносишь свои суждения на суд общества, будь добр-пиши правильно, а то могут осмеять.
В Союзе, России всегда люди были грамотные...
"В Союзе всегда люди были грамотные..."
Но не в России.
Поверьте, могу сравнить. А сейчас и по радио и по ящику такое...
А уж здесь-то?
Я говорю про Северо-Запад!
Наверное, собиралась вся округа смотреть и расспрашивать.
Светлая память!
И сейчас при встрече с людьми, которых учили мои родители (отец был тоже словесником), все с теплотой вспоминают их.
http://7ly.ru/2012/03/17/sensacionnye-fotografii-nadi-tolokonnikovoj-iz-pussy-riot-ili-detyam-do-18-smotret-zapreshheno/
ТВАРИ
Молодец среди овец. А на молодца - и сам овца.
Так тебя же корёжит. А твоих оппоненов, понимающих, что такое расследование никак нельзя снять за 2 дня - просто вообще не парит никак.
Вот не хочется ссориться, а что, "артистки" остальные все сама добродетель.
Тут хотя бы за идею - освобождение России от оккупации ворами.
Вы не так давно живёте, и не знаете, что такое пропаганда - одностороннее, тенденциозное осевещение событий исключительно в интересах правящей (и ворующей) верхушки.
Вот это оно и есть.
Знаем мы разных девочек - и таких, и не таких, и замужних, и как и каких хочешь.
Все похожи в этом - им прикольно, вот и весь разговор.
Что, неприятно правду читать? Или лично Вам не дают? Сочувствую.
ладно, пусть ошибаюсь, многие против, но Вы-то хоть можете перечислить по пунктам, что конретно они плохого сделали (кроме прошлых приключений. А то тут кого хочешь, копни, и это...).
Плюс: В чём состав их преступления, за что именно - в колонию?
А меня от того, что вокруг, совсем не прёт.
Но это же для юристов только ВСЁ понятно - а для НАС - обычное словоблудие, у них же всё на этом построено.
А мы понимаем, что девок мочат за конкретного путена, да только и тому уже не по себе - настолько это всё похоже на бред..
"Срань Господня" была наложена позже. А что - "Благодать Господня"? Где ж те блага?
И это обычное выражение из очень многих фильмов. Типа "...твою богу в душу мать". Это - к переводчикам. Я бы не стал так ругаться не на кого. Господь, он если и "срёт" - то так, что самой "срани" как бы нет. Ты сможешь только ощутить нечто похожее. Не дай тебе судьба.
"эти бабы блятство развели"???
А это новость для Вас? Надеюсь, Вам ещё немного лет, и у Вас всё спереди...
вначале не к чему придраться, а потом Вы - как Анакин Скайуокер, и сами не замечаете, как на тёмную сторону переходите.
заронили-таки сомнения. Но всё же я веою, что акция чисто политическая.
А то, что "как бы" против РПЦ, то, мне, как иследователю (ну, учёному) непонятно:
1. С какого хрена они смеют за Иисуса вещать, которого я люблю?
2. С какого хрена они призывали голосовать за одного из кандидатов, и не лично от себя, а тоже, как бы от имени Иисуса? Думаете, ему понравилось такое?
это Родину продавать, изменять Присяге, народ свой гнобить, воровать у нищих.
А девки есть девки - покажите других, тем более в этой "богемной" среде.
может, вы не видели, когда СССР не был не просто лузером, а мировым лидером, и даже (так говорили иностранцы) оплотом благоччестия среди их этой порнухи и грабежа слабых, а я видел, и свидетельствую.
вы пользуетесь непонятной и отсутствующей в житиях Иисуса терминологией.
1. В музыке и в культуре вообще нет чёткого деления, где хард-рок, а где уже металл.
2. дальше и совсеи нонятно "РПЦ ... церковь аполстольская". А мы в этом уверены? Почему? На каких основаниях? На основании того, что у Гундяя - тачка крутая и т. п.?
3. "В том числе благодатью священства" - но оно явно не за народ. Люди голодают уже. Может быть не "благодать", а именно "срань" - в смысле, они уже отвергнуты Господом?
4. "Иисус возглавляет РПЦ" Это кто сказал, сама РПЦ? А может, он возглавил бы скорее КРПФ - там всё же побольше гуманизма.
5. Что такое "славить Бога-Отца"? Во всех житиях ученики (апостолы) называют Иисуса "Учителем". Он не учил, что ли? А так, погулять вышел, типа, у меня отец крутой? Давайте все его славить. Ну славим, и дальше что?
Короче, мне это непонятно, звучит, как почти мракобесие, ни к чему не ведёт, только это - овцам (нам) всесожжение по чьему-то Закону, а им (господам) оффшоры и плевать им на...
вот Вы перевернли всё наизнанку, не сразу и поймёшь. А тут всё просто:
1. Гундяй добавил голосов путену на выборах, а он отделён от выборов и не имел права помогать только одному из кандидатов.
2. У нашего гаденького государства (не страны) нет даже идеологии, и вот возник этот союз с церковью, что прямо запрещено даже той, воровской, конституцией 1993 г.
3. Девки действовали, как нормальные революционерки, Вы фильм о Че Геваре не видели по Лен-ТВ - в таком деле всякое дерьмо случается.
Что, хасиды так и кричат на христиан - "Срань Господня"? Если так, то и они для нас тоже "Срань Господня", и тогда опять у девок нет ошибки.
Мама Христа - Мария принимала-таки участие в протестах Иисуса, помогала ему в его деяниях.
"Богородица, феминисткой будь" - в чём же оскорбление? 2000 лет назад женщин ещё хуже за людей не считали - нечистые, и т. д.
"А слова о Путине православных не касаются"???? А Вы что, не здесь живёте???
Да кого интересуют таинства и подробности? "Отче наш" - и то не знают. А вот тарифы на ЖКХ и цены - ...
2. Если Вы не признаете Символа Веры ("...Верую во единую, соборную и апостольскую Церковь...), то не являетесь членом РПЦ. Согласны? Т.е. не совсем корректно судите чужую церковь.
3. "Благодать священства" - преемство апостольское, в апостольской церкви передаваемое через рукоположение. Я имел ввиду, что благодать Святаго Духа через священство приходит к православным христианам, а не то, что священники "по определению" воплощенная благодать.
4. "и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою" (Мф.16:18), "Я лоза, а вы ветви. Кто пребывает во Мне, и Я в нём" (Иоанн, 15:5), "ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает и Аз в нем" (Ин. 6, 56).
5. Путин - прихожанин РПЦ, молится соборно и причащается, славя Бога. Поэтому и для него - Любовь Господня. Полагаю, что Вы знаете, что такое "Славить Бога":)
Для меня это часть Закона Божия. Вы вправе судить или не судить, считать мракобесием или нет. Овцам (нам) Закон Божий обещает Спасение, а не всесожжение. Господам же, которым плевать на гибель России ...
2. Союза государства и РПЦ в РФ не было и нет. Как не было с того 1993 года и правительства национальных интересов. Эти интересы во многом отражала РПЦ. Но стоило к ним присоединиться ВВП (хотя бы на словах) - как поднялся шум и гам.
3. Фильм о Че не видел. Но если он справлял нужду в храме, то на Кубе на его могилу просто плевали бы. Возможно у нас с Вами разные представления о "нормальных революционерах".
4. По Вашей логике "Срань Господня" - самоидентификация девок. Мне их жаль.
5. Богородица не оскорбляла Храм, не призывала разрушить семьи и снять с женщин все ограничения.
6. Православных оскорб...
Если НЕЧТО (хоть бы и РПЦ) принудительно запрещается критиковать и задавать "неудобные" вопросы - то ОНО неизбежно начинает превращаться во ЗЛО. А символ веры - это же не прямо от Иисуса...это они и писали сами для своей "касты".
Не знаю, есть ли понятие предательства в церкви (с паствой, конечно), но если такое существует, то верхушка РПЦ свою паству предала. И получается вроде церковь включает и духовенство и паству, но при этом как бы в двух неравноправных кастах.
Пракически прямая речь Иисуса (даже с учётом переводов, переписок текста) всё-таки - "Воздайте богу Богово, а Кесарю - Кесарево". Это не кто-то "хрен с горы", а сам Иисус жёстко отделил религию от государства. Ну и где оно?
Вы себе мните, что рядовые батюшки на местах влюблены в гундяя, или в этого - Дарта Вейдера всея Руси - "мастера" Чаплина? Тут у вас ошибочка. Им просто всем заткнули рты - высказался - и пшёл вон, на улицу.
1. "РПЦ специально приняла ... "Социальную доктрину..." - а как же ордена олигархам, Прохорову? Где социалка, хотя бы заступничество за народ перед властью? За медицину, за образование, за мораль (напр., на ТВ)?
2. Наш национальный интерес - общество социальной справедливости, "человек человеку - друг, товарищ и брат". Это по Иисусу (Нагорная). С кем же РПЦ? С олигархатом и паханатом?
3. Че Гевара ничего такого не делал. И что это за разговор у Вас в п. 5 "ограничения для женщин"? Где ж такое у Иисуса, хотя бы намёк на "ограничения"?
4. Не запутывайте, "Срань Господня" - это попытка примазаться к Иисусу ворам (пусть непойманным, т. к. ловить некому), роскошествующиих при вымирающем русском народе, за счёт народа. Чаплин или Вегелянский ещё не освятили "Челси"?
5. У Вас в п. 6 всё наоборот. Сначала гундяй сделал не по Иисусу (и даже не по плохонькой Конституции), а потом ему девки это напомнили. Форма протеста выбрана такая, ЧТОБЫ её ВСЕ ЗАМЕТИЛИ. А они что должны были - дома обсудить и всё? А так - все знают. Иисус и сам как...
ну, если всё так, как Вы описываете, "налоги как промпредприятие", то не знаю, что и ответить...
Предстоятель, конечно, обязан удерживать всё, и ему виднее, с кем и как это решать.
Я про это ничего не слышал. Неужели до сих пор орудуют секты.... Ужис...
Чтобы обратиться в такой суд, над таким судом необходимо установить власть, иначе бесполезно.
Так шо, мой друг, за сочуствие благодарю, но оно ни к селу, ни к городу. Но всё равно приятно!!!
А нынешний раззолоченный новострой под стать миллиардеру Гундяеву и его попам-миллионерам.
Перед тем, как его построили в 19-в (1-й) раз сровняли с землёй монатырь, игуменья которого прокляла это место.
А дальше "там" осталось только это всё услышать (им же пофиг 1 день или 1 век) и всё это воплотить.
а сердобольных защитников этих дур хочется спросить, как бы они вели себя, если бы к ним в дом без приглашения завалились такие голозадые пусси и стали бы оскорблять их, их родителей, их детей.
вот уж вони бы вселенской было про то, как путинская полиция не может навести порядок в стране.
тогда поскорей бы уже туда омон нагрянул.
обыскался он...
ну давай тебе в квартиру припрутся такие пусси в хеджабах и паранжах. хочу посмотреть на твою толерантность.
таких легко отслеживать по их коментам про власть.
их патологическая ненависть к путину и Ко лишает их возможности думать.
-- вступила россия в вто ... они орут: путин предатель и вор. продал россию сша.
-- занял путин жёсткую позицию по ливии, сирии, беларуси.... они опять орут: путин плохой, потому что поддерживает тоталитарные режимы, а не демократов из сша.
Твой дом - дурдом, и никто к тебе не врывался.
"Отче наш" прочитай, пожалуйсиа, наизусть.
Видишь, а теперь - пшёл нах.
"занял позицию по Ливии" - а Рогозин братается в Брюсселе с их же аль-Каидой?
И как эта позиция называется у вас, у гомосятины россоедовской?
а позиция состоит в том, что не свернули по требованию пиндосии экономическое сотрудничество (а проще продажу оружия) чего они и добивались.
усёк, гомосятина крымско-татарская?
Вы, наверное, политическая смена россоедовская?
Но не надейтесь ни секунды - Вас по наглой морде вычислят и повесят.
Вот такой "нужный" человек - Мамонтов.
Для объективности и состязательности сторон, надо снять фильм о Pussy Riot с другой, противоположной, точки зрения, и тоже показать его на НТВ.
А зритель сам решит, кто прав
А, тебе же не нужно, раз ты педераст.
============
Вы, вероятно, тоже готовы сделать заказ на то, чтобы вам дверь в квартире дерьмом измазали? Прикольно! Я берусь за этот перфоманс. Дорого не возьму. Так, ради чистого искусства. Только накладные расходы оплатите и всё будет сделано в лучшем виде, останетесь довольны :-)))
Да, силой. Им же "государство" алптит, и за церкви тоже. Вы что, не в курсе.
Нефть кончается, зато будет этих шапито...
а у него там, если откинуть чудеса и нестыковки, для того времени это небывалое:
Очень многие слова его, Нагорная проповедь. и много евангелий - есть возможность хоть как-то сравнить, проверить.
Про обрезание не знаю, недостоверно это, и знать не хочу. Языком там был арамейский (т. е. сирийский), начальство - греки и римляне. ДНК не осталось. Не о чем (пока) и говорить - в смысле - о возможном еврействе Иисуса..
Для документального кино важна достоверность событий, а не предположения, построенные на личном мнении автора, на то оно и документальное кино, творение Мамонтова можно смело помещать в раздел не научной фантастики с определенным художественным вымыслом и транслировать по ТВ-3
Он уже в аду.
Но судя по этому форуму и радио, большинство всё поняли.
Это Вы обижаете ТВ-3. Там научно-попудярные регулярно показывают, и про христианство тоже.
Динозавров там, мамонтов.
Эту киношу нужно было сразу на MTV - во была бы в хитах она у них!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Разве не телевидение постаралось в этом деле? А мамонтов на Луне был в это время со всеми остальными телевизионщиками?
А власти им статью в уголовном кодексе нашли.
И давай на всех каналах показывать пляску в храме и во всех газетах писать.
Вот ведите они веру оскорбляют.
А фактически с каждым упоминанием о Pussi Riot оскорбляют чувства верующих людей.
Нагнетают массовый психоз как верующих так и не верующих.
Все эти передачи как за Pussi Riot так и против Pussi Riot.
Только разрушают психику и деморализуют общество.
При чём тут св. А. Невский - он фактически первый государь-евразиец?
Он и съездил в ставку великого хана перед конфронтацией с орденом, и помощь получил.
Вы себе-то назовите хоть 3 отличия католичества от православия. Помрёте называть. Это фуфел, (тогда - бандитская политика всё тех же козлов - если Вы понимаете этимологию козлов). Сдать Константинополь и разграбить, что они и сделали попозже.
"Окормлять" немного от слова "корм", но это родственное слову "карма". Смотрите не станьте пауком или тараканом в следующей жизни. Вы же внутри таракана будете себя ощущать человеком, только сделать ничего не сможете - только голый "разум". Карму нужно беречь. Всем.
Да и вообще - посмотрели бы "Код да Винчи" - только внимательно, почти каждый кадр.
Вот где наезд на христианство, какие там пуськи...
Можно, конечно, предположить, что аудитория к передаче "тщательно подбиралась".Однако подобное "Поединку" ток-шоу, на российском телевидении далеко не единственное, где либерал-демократы чаще всего проигрывают с разгромным счетом. Причем в ряде таких ток-шоу "тщательно подобранная аудитория" в студии голосует за либерал-демократов, а аудитория зрителей наоборот и сгороаздо бОльшим перевесом, чем аудитория студии. В "Поединке"были даны результаты именно зрительского голосования, динамика которых была постоянно на экране. Вероятно,организаторы очень хорошо подсуетились и тщательно подобрали зрительскую аудиторию. Не вешайте мне лапшу на уши, молодой, человек, я почти 10 лет проработал на телевидении, создавая передачи, знаю секреты монтажа, режиссуры и, поверьте, ...
Не всё же, на что некто водрузит крест, становится святыней. Давайте и в каждом дворе крест установим.
Я не знаю, что такое "амвон", нас этому не учили, в законе такого тоже нет. По радио я слышал, что женщинам на амвон нельзя, т. к. типа как в жЫдовских древних культах, женщины - нечистые. Мама моя тоже - нечистая? Тогда пошла эта жидовствующая "церковь" конкретно на х.й!
И с чего бы у неё право приватизировать Иисуса и от его имени что-то мне втирать, типа голосовать только за путена? "Отдайте Богу Богово, а Кесарю - Кесарево". Они вышли за флажки, далеко. Надеюсь, что эти Чаплины и Вегелянские (все чисто русские люди) огребут и ещё.
Там, где 75 %, у них такой движочек есть, куда хочешь, туда и подкрути.
Кому доверять - рашн-американ ти-ви?
Да и зрители, походу, думали, что там один Гозман - еврей, а их там много...
Вот кому руководить нашим телевидением.
пусть мамонтов докажет сначала что казнь христа состоялась. не надо нам петь про кровожадный рим. рим был более правовым государством. чем некоторые нынешние страны.
Рим давал много прав присоединённым к державе народам. Сначала подумали, что и с евреями можно также.
Но исправили ошибку (чуть позже Иисуса). Но не вырезали всех. И понеслась - Италия, Англия, Хазария, Америка, и теперь везде.
Дурак ты
Зато, какой ты христианин, уже ясно. За тобой придут. "Оттуда"
Лк.6:17-49.Проповедь на равнине :
"27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую,
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете (Мф 7:2;)
38 ... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю? Мал 1:6; Мф 7:21; Иак 1:22; Рим 2:13 "
Так-то ты соблюдаешь заповеди Господа твоего Иисуса Христа?!
И остальной свой совесный понос за сунь себе обратно в бритое очочко.
Если тебе неясно, прочитай попроще - невинно убиенного Александра Меня "Сын человеческий", причём, он с еврейской кровью был священник, и должен был юы защищать этот кал Мошиахов.
Глаза разуйте, он бы ещё "Тиранннозавров" был:)))
РУССКИЕ, ВООРУЖАТЬСЯ - МОЖНО И НУЖНО!
...Чтобы русские не передавили кавказских карателей, власти РФ создали условия для легального вооружения кавказцев путём декриминализации (отмены уголовной ответственности) ношения и хранения холодного, огнестрельного (гладкоствольного) оружия, оставив за это только смехотворную административную ответственность до 2000 рублей штрафа.
Кавказцы вооружились. А русских полицаи продолжают пугать уже НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ уголовной ответственностью за ношение и хранение холодного, огнестрельного (гладкоствольного) оружия. И законопослушные русские продолжают мышевать на своей земле, оправдывая свою трусость нытьём: «а чё я безоружный против вооружённых могу сделать?».
---------------------------
ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:
http://rusinfo.cc/entries/1048
ЧМО РОССОЕДОВСКОЕ-НА..ю.
Иначе не было бы революции.
Комментарий удален модератором
МЕСТО-ТО ПРОКЛЯТО УЖЕ ПОЧТИ 200 ЛЕТ,
Мнение проститутки, убежденной в существовании персонажей древнееврейской мифологии.
Если он под христианами подразумевает попов, возражу ему, что Христианин это не тот кто одел на себя рясу, а тот у кого мировоззрение, моральные нормы и поведение соответствуют заповедям Христа. Таких людей очень много и именно они отвернулись от цэрквы. Не от Церкви учрежденной Христом, а именно от цэрквы, которую представляет РПЦ.
Никто на попов гонения делать не собирается. Тем более что сейчас новообразование Гу&Пу как никогда монолитно. Просто вот те христиане, о которых речь шла выше, будут жить так, как будто в стране ни какой РПЦ нет.
Церковь он не учреждал - "апостол" Пётр (как бы по греч. "камень", но забыли др. греч. слово - «литос», а по арамейск. якобы "Кипа" – под сомнением).
Пётр 3 раза отрёкся от Иисуса. Это никак не стыкуется. Там таких позднейших вставок и ненужных подробностей-чудес полно.
Достаточно основных положений, и, конечно, Нагорной проповеди. В этом главное - гуманизм и милосердие.
РПЦ - лишняя прокладка, только мешающая чувствам "оттуда" для истинно верующего.
Не хорошо!
При царе такие люди стрелялись!
Потерял лицо!
Мало того, что служишь прохиндею
Ты еще баб преследует по политическим мотивам
Просто побрехушка легавая
....
=============================================
...не сильно ошибались разные авторы в сети, оценивая твой IQ, мамонтов...
..."мое мнение" и нынешний режим - вещи абсолютно не совместимые... прокол, однако...
а Вишняк вообще псих убийца! Мамонтов видимо на лапу кучу денег получил, раз таких людей пригласил на шоу вранья
Иметь свое мнение похвально,но врать то зачем.
Говорите как есть.Зачем придумывать всякие небылицы.
Вы со своей галиматьей ,наоборот этот мерзкий поступок размазываете. Оставляете за кадром шабаш и участниц шабаша. Вы таким образом тему уводите в сторону.
Смотрел я вашу передачу,честное слово,ничем не отличается от шабаша этих девиц.
Вы собрались и все дружно врали. Врали зрителям ,врали сам себе. ...и самое главное своим враньем о тщательно продуманной акции "мирового империализма" вы людей вводите заблуждение .
Потом заблудшие т.е. поверившие вашему вранью начинают ненавидеть "мировой империализм".
В следствии этого "мировой империализм" смотрит на русских и крутит у виска палец.
Не хорошо врать Аркадий Мамонтов.