Эволюция сообщества
Эволюция сообщества отличается от эволюции общества развитым разумом, сконцентрированным в финансовых верхних кругах, который и управляет развитием сообщества, пока не встречая сопротивления.
Цель этих кругов обеспечить вечность капитализма, то есть остановить эволюцию, завладеть миром и закабалить все страны.
Единственный способ борьбы за прогресс - развитие истинного госсектора экономики. Поскольку кризисы углубляются, войны все время идут, жизненный уровень населения падает и падает. Это постоянно интенсифицируется и должно иметь конец: терпение населения иссякнет. Отсутствие оппозиции и низкий уровень политических знаний, неорганизованность населения и его разобщенность развитие сообщества задерживают.
Борьба идет за умы - основное оружие - деньги. Добровольные и платные провокаторы свое дело успешно делают.
Население всех стран еще не ощутило твердую тенденцию ухудшения своего жизненного уровня. Это плохо для населения, которое сохранило веру в светлое завтра. Лучше не будет, пока население не возьмет ситуацию под свой контроль и не станет народом.
Если победит госсектор хотя бы в одной стране, международной финансовой мафии конец, конец кризисам, войнам, нищете, развалу и гибели стран, гонке вооружений и прочим болячкам.
Начнется период объединения стран в одно государство, так как во всех странах государственная идеология станет одинаковой и оптимальной - «Денежно-госсекторная». Политические партии отомрут. Сообщество станет справедливым. Религии и общественные организации - по востребованности без права участия в политике. Административные границы, рабочий класс, власть, деньги, Банк - орган управления экономикой, выборная собственность, выборные собственники коллективные и личные - вечны. Напечатанная прорва денег будет использоваться до износа. Ввоз и вывоз капитала целесообразен только в едином государстве, а до этого - только при гигантских совместных проектах.
Когда сообщество станет одним государством, единой мировой валюты не будет, так как разница в развитии стран сохранится. Будет Единый Банк - орган управления экономикой мира.
Госсектор вытеснит частный сектор - последний не выдержит конкуренции и плавно перейдет в социализм. Дальнейшее развитие сообщества будет происходить только количественное: качественное развитие сообщества достигнет максимума.
Комментарии
Как всегда - ни одного конкретного предложения, ни одной дельной мысли.
При усилении государственного влияния в экономике в условиях произвола чиновников размер взяток увеличивается, производства продолжают разваливаться, народ нищает.
До тех пор, пока законом не будет закреплен критерий оценки действий управленцев всех уровней, зависящий от благосостояния граждан, будет продолжаться развал страны. потому что повышать благосостояние группы воров и коррупционеров, стоящих у власти, за счет остальных - это основная линия развития всей мировой экономики. особенно явно это прослеживается в России. Мы, как всегда, впереди планеты всей.
До него никак не доходит, что кредитование есть единый процесс для ВСЕГО хозяйства страны (как и получение прибыли и зачёт её части в бюджет в виде налогов)
"До тех пор, пока законом не будет закреплен критерий оценки действий управленцев всех уровней, зависящий от благосостояния граждан, будет продолжаться развал страны" - это Вы всерьез? Кто же такой закон примет? Юнец.