Вы бы проголосовали лишить Гудкова депутатского мандата

"В Госдуме есть часть депутатов, которые внаглую занимаются бизнесом. А депутатские корочки получили для тщеславия. Он (Гудков) будет лишен [неприкосновенности], и мы, ЛДПР, с удовольствием проголосуем",-заявил Жириновский.

Генпрокуратура подтвердила данные СКР: генеральный прокурор Юрий Чайка направил в Госдуму письмо с запросом о лишении Гудкова депутатских полномочий. Голосование по этому вопросу в нижней палате парламента запланировано на 12 сентября.

Гудков считает, что обвинения в незаконном предпринимательстве связаны с его политической деятельностью: на протяжении последнего года депутат участвовал во многих акциях оппозиции, открыто обвинял власти и пытался бороться с принятием в Госдуме некоторых законов, в частности закона о митингах.

А вы бы поголосовали за лишение Гудкова депутатского мандата?