Россия построит самый большой и мощный в мире атомный ледокол
«Росатомфлот» и Объединенная судостроительная корпорация в четверг заключили контракт стоимостью почти в 37 млрд рублей на строительство головного универсального атомного ледокола нового поколения, который станет самым большим и мощным в мире.
Договор предусматривает строительство атомного ледокола мощностью 60 мегаватт. Цена договора составляет 36 млрд 959 млн рублей. Срок окончания строительства - декабрь 2017 года, передает ИТАР-ТАСС.
Ледокол ЛК-60 проекта 22220 станет самым большим и самым мощным ледоколом в мире. Его длина составит 173,3 м, ширина - 34 м, осадка по ватерлинии - 10,5 м, минимальная рабочая осадка - 8,55 м, водоизмещение - 33,54 тыс.
тонн. На ледоколе предусмотрена двухреакторная энергетическая установка с основным источником пара от реакторной установки РИТМ-200 мощностью 175 МВт.Двухосадочная конструкция судна позволяет использовать его как на больших глубинах арктических вод, так и на мелководье в устьях полярных рек. Ледокол будет работать в западном районе Арктики - в Баренцевом, Печорском и Карском морях, а также на более мелководных участках устья Енисея и в районе Обской губы.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, строительством головного атомного ледокола нового поколения мощностью 60 МВт займется компания «Балтийский завод - судостроение».
Комментарии
А в США все наоборот.
Только новости из прекрасного далёко)
Но если учесть,что к 2017 году,можно точно сказать,что ничего не построят)
На памяти национальные проекты ,с миллиардными бюджетами)
Кто подскажет,чем они закончились?)
РФ военных караблей НАТО. Ну а дальше догадывайтесь.
Люди сами избрали эту губительную власть жидов дьявольских, когда предали и отвергли Святого Царя Божьего, вот поэтому Россия и захлёбывается во лжи и собственной крови почти 100 лет.
Русские предали и отвергли Святого Царя Богопомазанника, тем самым предали и отвергли Христа - Бога, вот поэтому Россия уже почти 100 лет захлёбываются во лжи и собственной крови. Без Царя Богопомазанника нет Православия, а есть лукавое мракобесие и смерть от жидов - бесов дьявольских. И если не раскаемся в грехе цареубийства перед Христом – Богом и не будем молиться за Грядущего Царя, то так все и погибнем окончательно уже совсем скоро.
Единственное спасение России, это ВСЕНАРОДНОЕ ПОКАЯНИЕ в грехе цареубийства и МОЛИТВЫ за Грядущего Царя ПОМАЗАННИКА Божьего. Когда ВСЕ РУССКИЕ ЛЮДИ ПОКАЮТСЯ В ГРЕХЕ ЦАРЕУБИЙСТВА И БУДУТ МОЛИТЬСЯ ЗА ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ ПЕРЕД ХРИСТОМ – БОГОМ, тогда Господь даст Царя Победителя, который Спасёт Россию и народ русский.
В закланье отдали масоновским жидам.
Возмездье мы за это получили.
И близится оно уже ко ста годам.
Нам столько лет дал Бог на покаянье
В надежде, что покаемся за всех.
Ни революция, ни войны, ни сознанье
Не уяснили нам наитягчайший грех.
Ведь наши предки клятву преступили,
Которою клялися Фёдору – Царю,
Что он Помазанник от Бога, мы забыли.
Клялись мы в тысяча шестьсот тринадцатом году.
У нас был Царь! Но мы его убили!
На покаяние осталось мало лет.
Мы кровь Его с себя ещё не смыли
И ждётся Им от нас ещё ответ.
Уже к закату солнце наклонилось,
Пульсирует в предсмертные часы.
Уже измена Богу совершилась,
Но в злодеяньях не раскаялися мы.
У нас был Царь! Но мы его убили!
Была у нас Царица с Мужем и детьми.
Убит Орёл. Растерзана Горлица!
И Дети подняты на острые штыки!
Кто убивал их?! Мы – своей изменой,
Продажностью и трусостью своей.
И стали мы масоновскою сменой...
А эти... обещалкины.
Лёд тает, климат теплеет
Может лучше построить 3 или 5 ледоколов небольших?
И не сразу и использовать можно быстрее, а не строить много лет
Этот гигантизм, по-моему, неуместный
Самолёт "Максим Горький", "Титаник", "Гиндебург"....