В банде автоугонщиков оказался полицейский
Вчера в Санкт-Петербурге правоохранители обезвредили преступную группу, занимавшуюся хищениями иномарок. Среди задержанных – сотрудник уголовного розыска МВД.
В результате расследования кражи автомобиля Nissan, совершенной в мае текущего года, питерские сыщики вышли на след преступной группы автоугонщиков. Среди четверых задержанных оказалсястарший лейтенант полиции - сотрудник уголовного розыска ГУ МВД.
В ходе проведенных обысков у злоумышленников изъят похищенный автомобиль, три комплекта государственных номерных знаков, радиостанцию, электронные блоки для несанкционированного запуска двигателей, ключи и брелоки от различных марок автомобилей.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, на территории частного домовладения в поселке Ольгино обнаружены девять легковых автомобилей марки «Ford», ранее угнанных в различных районах Санкт-Петербурга.
Среди них:
Ford Ranger, был похищен в Выборгском районе в конце февраля;
Ford Focus, был похищен в Выборгском районе в начале июня;
Ford Focus, был похищен в Калининском районе в середине июня;
Ford Focus (с московскими номерами), был похищен в Выборгском районе в конце июня;
Ford Focus, был похищен в Приморском районе в начале июля;
Ford Focus, был похищен в Приморском районе в конце июля;
Ford Focus, был похищен в Выборгском районе в начале августа;
Ford C-MAX, был похищен в Выборгском районе в начале августа;
Ford Focus, был похищен в Выборгском районе в начале августа.
В настоящее время автомобили находятся в 25-м отделении полиции СПб. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Подпись: - офицер запаса МО, уже почти как 5 лет(((
Вывод: - разгонять шарагу полностью((( Паралельно с существующей, создавать новую структуру, которая заменит ныне действующую(((( Возможно ли ЭТО?!!, при нонешнем уровне коррупции?!!!
Впрочем, без провокаторов и стукачей страна тоже может прожить. Причём, в сто раз лучше!
И его товарищей тоже