Вынесен приговор чиновнику, который насмерть сбил ребенка
К одному году восьми месяцам колонии-поселения приговорен мэр Питерки (Саратовская область) Алексей Желудков, по вине которого погиб 13-летний мальчик. Чиновник управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения, сбил школьника на велосипеде и, не останавливаясь, уехал домой.
Трагедия произошла в апреле нынешнего года. 13-летний Алексей Васильев ехал на велосипеде к родственникам. Как позже выяснила ГАИ, мальчик двигался в соответствии с правилами, по обочине дороги. В попутном направлении на служебном автомобиле «Форд Фокус» ехал глава Питерки Алексей Желудков. Не снижая скорости, иномарка правым боком врезалась в ребенка. От удара треснул передний бампер, разбились лобовое стекло и фара. Не останавливаясь, автомобиль помчался дальше. Прохожие вызвали «скорую». Врачи констатировали смерть мальчика.
Питерка - небольшое село, менее 6 тысяч жителей. Очевидцы опознали машину мэра. Автоинспектора нашли разбитый «Форд» во дворе Желудкова на улице Колхозной. Как рассказывали «Новой» представители ГИБДД, гаишники и милиционеры несколько часов стучали в двери, но мэр вышел только утром и заявил, что не был за рулем.
Алкотестер выявил у него пары алкоголя в объеме 1,22 промилле. В отношении Желудкова возбудили уголовное дело по статье 264 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Чиновник отказывался давать показания, пользуясь 51-й статьей Конституции. Краснокутский районный суд отпустил его домой, взяв «обязательство о явке».
Об аварии сообщили пользователи социальных сетей и интернет-издания, случился скандал. Уже на следующий день, посоветовавшись с адвокатами, Желудков написал явку с повинной. Краснокутский суд после ходатайства следователей изменил свое решение и арестовал мэра.
Партия «Единая Россия» исключила Желудкова из рядов за «дискредитирующие действия» и публично потребовала «самого тщательного и объективного расследования».
Краснокутский суд вновь проявил гуманность и назначил экс-чиновнику наказание в виде одного года восьми месяцев колонии-поселения с лишением прав на полтора года.
Комментарии
И это все ?
Что это творится!?
В стране, где чиновники разворовывают, разваливают страну, где по их вине ежегодно умирает миллион человек! Пьяному чиновнику сбившего насмерть человека - 15 лет строгого режима!
А господа президент и премьер-министр разъезжают по олимпиадам. Наверное им с трибун стадионов ничего этого не видно или они не хотят этого видеть!?
Где Льюис Кэролл? Пора писать сказку про новое зазеркалье. Типа,
Король дал знак. Как только Шестерка рассмотрел его, он вскочил со своего места и закричал, "Кто говорит, что наш суд несправедливый и жетсокий? В других странах, суды гораздо несправедливее и жесточее!" Он посмотрел на Короля. Король одобрительно кивнул и Шестерка сел.
Белый Крилит объявил, "Суд продолжается! Дама червей обвиняется в том, что станцевала в королевском соборе, а Валет бубен - в том, что сбил на мерседесе ребенка. Их преступления одинаково ужасны. Суд предлагает обоим по семь лет."
Из зала раздался крик Болванщика, "Преступление Дамы страшнее, отрубите ей голову!" Шестерка достал айпад и почитал Твиттер. Обернулся к Королю. "Ваше Величество, а может быть, смягчим? А то сем лет, люди возмущаются? Придворные музыканты вашей милости просят для Дамы..."
Король встал. "Пусть будет моя высочайшая милость!" - сказал он - "Для сбившего ребенка Валета назначить один год." Король сел, и отправил в Твиттере Шестерке ...
дети, женщины и старики гибнут первыми ...
Может у парнишки не было отца...который бы наверняка устроил самосуд и которому наверняка ничего за это бы небыло!!!!