Эхо Крымска: губернатор Ткачёв должен уйти в отставку

Власть не способна защитить граждан, а губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв должен уйти в отставку после трагедии в Крымске. Так считают более половины участников опроса, проводившегося в течение недели на сайте РИА «Новый Регион». Всего в голосовании на тему «О чем свидетельствует наводнение на Кубани?» приняли участие 5 902 человек.

Вторым по популярности стал следующий ответ: «В России дить опасно. Подобное ЧП может повториться в любом регионе». Такого мнения придерживаются 32,95%, или 1 946 респондентов.

12,37% (730) участников опроса считают, что в Крымске было «обычное» крупное природное бедствие», а ещё 3,27% (193) - пришли к выводу, что в Краснодарском крае наводнение стало результатом целенаправленной диверссии «иностранных агентов».

Стоит отметить, что критику в адрес властей, в частности, губернатора Кубани Александра Ткачёва высказыват до последнего времени не только жители «утонувшего» Крымска, где только по официальным данным погибли почти 200 человек, а по неофициальным - более 3000.

Сегодня выступая на Госсовете, президент России Владимир Путин, который в минувшее воскресенье вновь побывал в потерпевшем бедствие городе, заявил, что в произошедшем виноваты все уровни власти - и местные, и региональные, и федеральные.

«Должен сразу сказать, что не считаю работу ведомств, властей всех уровней по организации помощи людям и по минимизации последствий этой трагедии удовлетворительной», - глава государства.

Наблюдатели не исключают, что это заявление Путина действительно может обернуться отставками высокопоставленных чиновников.

Стоит отметить, что ранее в «Единой России» были раздражены требованиями отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. Такие призывы вызывают лишь сожаление и раздражение, заявлял руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Андрей Воробьев.

фильм про спорт