Объявлен список организаций, финансирующих "врагов России"
На сайте (podkontrol.ru), созданном в поддержку законопроекта о некоммерческих организациях (НКО), обнародованы названия организаций, которые приводятся в качестве ярких примеров структур, подпадающих под действие новой инициативы единороссов.
Среди американских фондов, которые обвиняются в финансировании российских некоммерческих организаций «с целью политической дестабилизации обстановки», названы: USAID — агентство федерального правительства США, National Endowment for Democracy — американская организация, основанная конгрессом США, National Democratic Institute for International Affairs — национальный демократический институт по международным вопросам, IRI — международный республиканский институт, OSF — фонд Джорджа Сороса, частные фонды Макартура и Форда.
Среди российских организаций, которые по версии сайта являются первыми претендентами на звание «иностранных агентов», указаны ассоциация «Голос», фонд «Образ будущего» и Сахаровское движение.
Сайт в поддержку законопроекта об иностранном финансировании НКО фактически был создан еще 15 марта. На нем идет сбор под петицией в поддержку инициативы ЕР. Среди них есть даже целые организации, которые поддерживают инициативу депутата Сидякина. Например, за то, чтобы НКО могли дать статус «иностранного агента», высказались Профсоюз граждан России, Антиоранжевый комитет, КРО, Союз десантников России и другие организации.
Пресс секретарь Союза граждан России Дарья Дедова подтвердила, что ее организация поддерживает законопроект по НКО.
— Действительно наша организация подписалась в поддержку данной инициативы. Мы долгое время пытались встретиться с господином Макфолом, послом США в России, чтобы узнать, какова цель визитов представителей оппозиции в посольство, а также провести беседу о финансировании некоммерческих организаций в России со стороны США. Этот закон покажет, кто есть кто, отразит финансирование НКО и какие силы ими управляют. Ничего особенного мы в этом законе не видим, аналогичный закон есть в США и активно действует, — сказала Дедова «Известиям».
Представители выступивших в поддержку инициативы движений отказались раскрыть, кто именно пригласил их поставить свою подпись под законопроектом. Они поделились с «Известиями» лишь словами о том, что «это был достаточно известный в интернете деятель». В Союзе десантников России услышали о поддержке организацией закона от корреспондента «Известий».
Сам разработчик законопроекта депутат Александр Сидякин между тем не смог назвать «Известиям» ни одной некоммерческой организации в России, которую инициаторы имеют конкретно в виду. Про ассоциацию «Голос», которая проводила мониторинг голосования на выборах в парламент и выборах президента, он также ничего не объяснил. Парламентарий сослался на Минюст, «который и будет решать, является ли мониторинг нарушений на выборах вмешательством в ход голосования».
Комментарии
№1 Кремль..
Что за позиция у властей?
Если, например НКО, западная организация перечислит деньги на операцию ребёнку, они тоже будут считаться агентами Госдепа-)
озвучьте, пожалуйста, когда это и какая "НКО, западная организация" перечисляла "деньги на операцию ребёнку"?
Найдёте ответы на Ваши вопросы.
И сюда кликните: http://podkontrol.ru/international
Как в США закон (Foreign Agents Registration Act, FARA) против подобных организаций действует.
http://pomogi-delom.ru/useful/fond-pomoshhi-detjam-invalidam
Ты это при желании можешь и сам найти
"Либерасты-демократы" - настоящие "друзья" Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии, Египта, Сирии..и очень хотят "подружиться" с Россией
**
Запад активно поддерживал Ельцина и его оранжевых либерастов против коммунистов и других национально ориентированных сил.
В частности, Запад поддержал гос.переворот в 1993,
финансировал президентскую компанию 1996,
выдал несколько кредитов МВФ, которые были разграблены ельцинским режимом, но Запад не поднял шума, чтобы не подставлять своих в России
**
А Пупкин пришел во власть исключительно благодаря западному фавориту - Ельцину
**
Таким образом, обвинять Америку в финансировании российских некоммерческих организаций «с целью политической дестабилизации обстановки» - это абсурд.
Сам Пупкин - стал президент благодаря Западной помощи пупкинскому кумиру - Ельцину
**
Поэтому, когда Пупкин борется с западным финансированием, он борется но против такого вообще,
а борется против того, что Запад финансирует не его Едро и нашистов с Народным Фронтом,
а его личных противников.
К бо...
За все время существования FARA было зарегистрировано 284 лица и организации в качестве «иностранных агентов», действующих от имени советских и российских представителей
У нас же это закон направлен исключительно против НКО, - которые не нравятся Путину.
Например -Министерством энергетики США на утилизацию отходов российских АЭС, то есть Минатом то же должен считаться агентом госдепа потому что получили от них деньги, часть которых кстати министр Адамов украл
то-то я смотрю сирийцы и иранцы на митинги выходят с лозунгами - "Смерть России"
http://www.rosbalt.ru/intro/2012/06/15/993330.html?google_editors_picks=true
http://inosmi.ru/multimedia/20091109/156505166.html
и какой такой политической деятельностью занимается указанный Вами фонд?
Посмотрись в зеркало. У тебя панамка уже дымится, скоро загорится.
Он не занимаются политической деятельностью , 731240 некоммерческих организаций. И все они кто получает иностранные деньги по этому закону – агенты госдепа
Найдёте ответы на Ваши вопросы.
-------
Нашёл ответ – кто работает на путина, Стариков там первый идёт.
(подружиться пишется через -ь-)
Ваш пример с Минэнергетики США по утилизации отходов российских АЭС также подтверждает необходимость принятия такого закона. В таком случае Адамов обязан бы был декларировать все деньги, и возможности украсть не было бы. К сожалению, получилось много "бы".
У него враги те, кто смотрит, что бы на выборах не жульничали
учит своих детёнышей;
Она их отталкивает,
НО ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ИСПОЛНЕННЫЕ СИЛ...(с)
Такие законы не помогают, а тормозят. Сейчас вместо одной проверки деятельности НКО будет несколько причем дублирующих друга. Каким образом это может помочь суверенитету?
Нужен народный суд на всю эту кутерьму!
Чулпан Хаматова и ее фонд живут за счет бонусов от США.....
За счет фонда делают операции очень проблемным детям.
Господа, не верьте этому человеку!
Здесь даже пришибеевский " труп утопшего человека" нервно курит в сторонке.
Объясните мне (да и себе!), пожалуйста, - зачем Западу финансировать Путина, чтобы потом финансировать его противников?
Перестал быть "ручным"!?
Так, может, это и хорошо?
Эти подрывные центры надо распустить, а их руководителей арестовать.
Враги Путина - враги России.
НКО это подрывные центры. Шпионские гнезда.
Враги Путина - враги России.
НКО это подрывные центры. Шпионские гнезда. Пидарасы.
Враги Путина - враги России.
НКО это подрывные центры. Шпионские гнезда.
Товарищ Чуров - наш волшебник.
В США с 1938 г. действует "Акт о регистрации иностранных агентов" (The Foreign Agents Registration Act, 22 U.S.C. 611 through 613). Этот закон обязывает всех лиц, находящихся на территории США и действующих в интересах иностранного государства, иностранных политических партий и других иностранных лиц и организаций, заявить о своей деятельности и зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Цель такой регистрации – дать возможность всем, кто имеет дело с иностранными агентами, оценивать их слова и дела в контексте и через призму данной информации.
А у нас аналогичная мера вызывает очередные истерические вопли о диктатуре. При этом Хилари Клинтон, встречаясь с российскими "правозащитниками", заявила, что "озабочена поисками путей видоизменения поддержки российских НКО, чтобы не ставить их под удар зарубежным финансированием". Это их теперь будут финансировать тайно? Как настоящую нелегальную ам...
Чегой-то у вас с логикой... того))))
А про "лидера" это вы сами придумали, али подсказал кто? Смешно))))
Что ж за сайт такой этот Ньюслэнд, правокатор на правокаторе сидит и правокатором погоняет :))
Создается такое впечатление, что почти все участники этого сайта пишут из-за бугра или проплаченные враги России.
Так может, тот кто их покрывал, больший враг?
Не перестаю удивляться кремлёвским, как куропатки, дёргаются, всё больше затягивая на своей шейке удавку.
сраиль?
лондОн?
я понимаю что могут достать! НО это базар по фене! которому место в зоне а не на центральных каналах и не из уст президента!
хотя каков народ такое и правительство!
Общественная палата России
Фонд Сороса (США)
Фонд Форда (США)
Фонд Джексона (США)
Колумбийский университет (США)
Эдвард Клайн и Издательство им. Чехова (США)
Фонд поддержки демократии (США)
Фонд им. Бредли (США)
Фонд Гугенхейма (США)
Общественный архив рассекреченных материалов (США)
Фонд им. Ханса Бёклера (ФРГ)
Фонд им. Генриха Бёлля (ФРГ) оказывает поддержку созданию музея и архива «Мемориала»
Френсис Грин (Великобритания)
Фонд им. Стефана Батория (Польша)
Ассоциация «Дорога свободы» (Швейцария)
Институт социальной истории (Нидерланды)
Фонд им. Ланде (Нидерланды)
Компания «Яндекс» (Россия) — информационная поддержка.
И если порядковый номер общественной палаты РФ - №1, с таким же успехом это может быть "Фонд Сороса"
И с чего это я у тебя "гад поганый" ? Твоему царю не угодил ? И будь впредь повнимательнее: "царём" назвал его не я, а так защищаемый тобой Петруха. И ещё: что значит "коней на переправе не меняют" ? Значит, долой демократию, да здравствует царь, русские - в стойло ! - так получается, сердитый ты наш ? И неважно - хороший там царь али плохой - будем бить ему челом и слёзно умолять о прощении пока его Господь не приберёт к себе ???
Правильно человек сказал,
"Враги Путина - враги России.
НКО это подрывные центры. Шпионские гнезда."
Хомячки как раз Вы.
Петруха деньги отработал, создав в портале балаган.
Как в народе говорят,
Что Петруха-это ГАД!
Позабудьте все вопросы,
Вова Петю опоросил!
И теперь Петруха гад,
Он не личность-он шпинат.
Логичней было бы признать, что Запад приведя к власти Путина просто оконфузился. Осечка вышла. Не все в России с пропитыми мозгами.
А в вопросе финансирования - вообще на мель сели. Еслиб вы сказали, что при Путине "Едро и нашисты с Народным Фронтом" не бедствуют - я б вам больше поверил.
Скорей всего боишся - без зарплаты остаться можешь.)))
Языком молоть - не мешки ворочать ! Ну давай, хоть одно доказательство приведи в поддержку, герой !
и никто не опроверг...!
таки руССкий путин - руССкий нацист-лидер...!
путин и Россия абсолютно разные понятия! якименко про это не учил?
И не очень доверяю людям, предпочитающим для себя роль "обслуги".
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А. Суворов.
Что же касается наших детдомов, то вот им надо уделять больше внимания, учитывая демографическую ситуацию России.
Ник у тебя написан не по русски.
Все, ребята. Обломилось у вас с деньгами. нечем будет платить подстрекателям.
По этой же причине (по причине "прозрачности") чиновникам и не удастся "наложить лапу" на эти деньги, раз уж вас больше всего именно ЭТО беспокоит.
Здесь можно привести элементарную аналогию: если ваша жена будет получать деньги от вашего соседа под маркой "борьбы с вашим деспотизмом" и "расширением личной свободы" для нее же, не надо быть параноиком, чтобы усомниться в искренности подобных альтруистических "душевных порывов" вышеуказанного соседа.
Скорее всего у него есть скрытые мотивы подобной "финансовой поддержки".
Вариантов может быть множество - начиная от того, что жена что-то ему дает (не обязательно секс, может она ему втихую продает ваши инструменты, которыми вы, мягко говоря, "нечасто пользуетесь"), до банального захвата вашей жилплощади.
Вы наверно пару лет назад пьянствали или сильно курили и потому были невменяемы. И не заметили ак в СМИ шла дискуссия о том насколько денег в Стабфонде хватит всаязи с тем что в бюджете образовалась дыра в треть бюджета В подобном случае в Латвии сократили пенсии и зарплаты бюджетникам на 20% а в России даже удвоили пенсии Еще раз спрашиваю куда надо вкладывать небольшие суммы про запас ?
И весь мир говорил бы на русском языке.
тухлый труп ленина на помойку.
- а конкретный пример, пожалуйста.
2. Часть средств НКО для маскировки расходуются на цели, указанные в названии НКО
3. "... аналогичный закон есть в США и активно действует."
"Бойтесь данайцев, дары приносящих"
Однако, я исхожу из своего недоверия властям. До сих пор всё, что нам было обещано, и всё, что было сделано высшим руководством, не оправдывало положительных ожиданий и имело подчас обратный смысл. Взять, к примеру, хоть прошлогодние обещания повысить зарплату работникам образования на 30% к сентябрю. Оказалось, что з/п подняли только людям, у которых в трудовой книжке текущая должность - учитель, причем это должен быть школьный учитель. И еще куча оговорок и уточнений, сводящих на нет все ожидания. В результате те немногие, кто получил прибавку, получили процентов 12 к окладу (не к зарплате). А если учесть, что оклад был около 4600 р, то прибавка составила не более 600 руб! Обещание было произнесено вслух и имело широкий смысл, который затем был очень сужен.
Из-за подобных вещей я и не склонен ожидать хорошего. Наоборот, ожидаю подвоха от каждого новов...
- есть очень емкое определение для таких людей: ТРОЦКИСТ
Весь мир изумили прошедшими выборами, а до этого обменом в тандеме.
Сегодня я порулю, завтра ты.
Я тоже смогу писать свободно на 62 языках. К примеру :
أذنيه رن قائلا انها جيدة، ثم ينزل والأذى.
Mae ei glustiau ffoniodd dweud ei fod yn dda, ac yna dod i lawr ac yn brifo.
Seine Ohren klingelte sagen, es ist gut, dann komm herunter und verletzt.
אוזניו צלצלו להגיד שזה טוב, אז לרדת נפגע.
მისი ყურები დარეკა და განაცხადა, რომ ეს კარგია, შემდეგ მოდის ქვემოთ და დააზარალებს.
His ears rang saying it's good, then come down and hurt. You figured & got it.
И по отношению к власти я вас тоже понимаю: недовольство ей будет присутствовать всегда.
Правда это недовольство больше похоже на недовольство моих работников: даже при существенном повышении им зарплаты они недовольны - представляю, мол, сколько ты себе тогда оторвал, раз уж нам столько отвалил!
Так что я уже давно научился смотреть на такое "недовольство" философски.
Такой болтун как вы не знает что недавно в кризис доходы бюджета упали на треть И что ? Деньги были взяты из Стабфонда и бюджет не рухнул.
Что вы мелете от доходности от золота. Цена на золото скачет КАЖДЫЙ день какие 25 %. За последние месяцы цены на золото упали на 15%. Таких любителей родины как вы надо вешать без сожаления. Чтобы не мешали настоящим патриотизм восстанавливать Россию после крупнейшей геополитических катастрофы 1991 года В 1992 году в РФ был самый низкий уровень жизни в бывшем СССР А сейчас самый высокий. Пл уровню жизни РОССИЯ уже при близилась к Чехии и обогнала Поибалтику. Да много нищих но улицы забиты иномарками треть населёния имеет авто точная вам характеристика в личке.
2. Кремль.
В нынешних условиях в атаку ходить не надо. Надо скупать акции иностранных компаний, подкупать депутатов парламентов потенциальных врагов, ставить у власти своих людей. Делать умные ракеты, беспилотники....Тогда и войны не будет.
Где Петруха чешет мозги, задней жопой об карниз.
И Петруха -одуванчик, весь размякший яко глист,
Лажу гонит от мерзавцев, как завзятый онанист.
Ну и что что врать привык, этот горе озорник!
Но зато он это дело может даже взять на клык.
Погутарит и наврет-этот горе идиот!
Ведь все это не бесплатно, ведь деньжаток он сорвет!
Лишают пендоские и европедарастические организации денег.
Надо бы обложить налогом 99 процентов все гранты, поступающие из-за рубежа на финансирование пятой колонны.
Нечем платить наемникам-демонстрантам и нет дураков ходить на демонстрации.и марши миллионов. Пипец подрывным элементам и полная жопа.
Я доволен.
Ну ка сочини еще какую-нить чушь. Будет прикольно - посмеюсь.
"Это можно сказать и про общность русских с евреями." Если в русском есть еврей, то этот человек - ублюдок! Причем это мнение русского и еврея! Нам лишь остается с этим согласится!
При "залете" работника наказать его можно только премией, сам оклад трогать низзя!
Потому и оклады такие маленькие - остальное добирают премией.
Это, конечно, свинство, но только так можно сделать работников более-менее "управляемыми", т.е. - наказывать рублем (не в лес же вывозить, в самом деле - ломать коленные чашечки!)
Надо только "очень сильно ждать", когда придет "ваше время".
А пока - "кормили, кормите и будете кормить" , если только не создадите себе собственное государство где-нибудь в Гренландии или в Антарктиде.
Да и то - через пару лет с надеждой будете ждать "человека с ледорубом" как избавление от всех проблем, от унылого существования.
Петруха Путю обожал.
Однажды он грибов нажрался ,
Сказал, что Путин наш Херой!
С чего Петруху так вспучило?
Уж лучшеб он сожрал бы мыло,
Тогда бы вышел лишь понос!
А тут Херойский Путин,
И Петя, что грибами пукал...
И до чего же довели, тебя Петро твои мозги.
Уж лучше ты учился в школе,
Как отличить говно от моли!
А то бубнишь Петро как в поле,
Где нет ни хлева для тебя и стойла.
И даже нет жратвы и пойла....
Так и умрешь рабом помойным,
И не поймешь зачем и жил
К примеру у Алексеевой гражданство США.А она тута.А таких море..
Но часто появляются приезжие евреи с жидовской хваткой и всеми современными путями лезут к государственной, общественной кормушки. Для достижения своих целей идут на всё: обман, подкуп, преступление
И что примечательно, что именно этот сорт людей, оказываются предпочтителен нашим "властям", на них они сделали ставку, с ними решают все свои "дела"
Ищите их в банке, коммунальном обслуживании, в воруженных силах, как не странно, ну и конечно в судах и прокуротурах.
Для них мы юдофобы. Они пытаются не призновать, что они потеряли, а возможно не имели, честь, совесть, свою пользу.
Гнать их из страны надо.
Да ни с чем он не борется ! "Борьба" путина с путинизмом, это лапша для лохов !
Для этой хунты главное признание Западом его легитимности (за что, кстасти, ему придется с ним (Западом) расчитываться ! И скорее всего, в ущерб интересам России ! А на мнение населения России ей (хунте) глубоко наплевать ! Ну, кто и когда при власти в России, прислушивался к мнению россиян ?
Так что те оставшиеся будут молится, чтобы пришли чурбаны или китаезы, только бы избавиться от таких "господ".
Примеров тому предостаточно. Вас даже в города перестанут пускать, как дикарей-индейцев. Или как в свое время немецкие бароны запрещали посещать города местным литовцам, приравнивая их к рабочему скоту.
Так что, если вам нужна "крепкая барская (читай - пиндосовская) рука", вот и валите нахрен к ним в Пиндостан.
Только там вашу "гласность и революцьенный настрой" загонят так глубоко, что вы будете мечтать вернутся в родные пенаты, к таким понятным и предсказуемым "кремлядям"...
Попробуйте создать подобную НКО с финансированием из-за границы в вашем горячо любимом Пиндостане - и вас упекут куда-будь в Гуантаномо или Алькатрас лет на 50. И это еще хорошо, если будет так - скорей всего вас "гуманно" повесят, отравят газом, приложат током или вколют смертельную инъекцию, в зависимости от того, в каком штате вам придет в голову заниматься подобной "подрывной деятельночтью".
Потому что там на вашу "свободу слова" срали с высокой колокольни... Там блюдут только государственные интересы. И им не перед кем "выслуживаться", вводя мораторий на смертную казнь.
Обама Путину - Продай Россию!
- А тебе с народом или без?
- На хрен мне твой народ нужен? Мне ресурсы нужны!
- Тогда тебе пару лет подождать придется...
Все по их плану,
Путин наш русский лидер.
Чуров наш волшебник.
Подумай, русский ты или американский холуёк.
Путин русский лидер, а Чуров наш великолепный волшебникю
А вы все идите meer in die vuilnisbak.
Вот так.
Они все по факту уже эти самые, так чтобы не воровали, надо это дело просто узаконить.
Тогда пройдет пару поколений - все устаканится.
А раз у тебя нет родины, то космополит.
Gaan na die endeldarm.
Даже в Китае, где за это смертная публичная казнь - и все равно воруют.
В России все гос должности временныею Потерял должность и остался голым. Поэтому чиновники стараются за время службы нахапать.
А если Путина поставить на царство, сделать его хозяином земли русской, то у него появится мотив казнить того, кто ворует его имущество, казну...
И сам у себя никто воровать не будет.
Спасибо за понимание.
Хочу подробности или ссылку.
Семьи Керенских и Ульяновых в Симбирске связывали дружеские отношения, у них было много общего в образе жизни, положении в обществе, интересах, происхождении. Фёдор Михайлович, после того как умер Илья Николаевич Ульянов, по мере своих сил оказывал участие в судьбе детей Ульяновых. В 1887 году, уже после того как был арестован и казнён Александр Ильич Ульянов, он дал брату политического преступника — Владимиру Ульянову положительную характеристику для поступления в Казанский университет. И конечно же Саша Керенский , стал государственным преступником. который уничтожил монархию в России и начал разорение и продажу страны западу. Но не удалось-Ленин ему это не позволил... Он спас Россию, превратив её в сверхдержаву диктующую всему миру свою волю!
Я как раз о таких вот квислингах и говорил: как раз такие как ты, мразота, всегда готовы были лечь под "образованных" немцев, французов, а теперь британцев и юсовцев. Да хоть под китайцев, лишь были образованней наших ванек.
Никшни, поц!
Что значит "влез" ? Ньюсленд - это не моя частная компания, я даже не претендую :-)
Я же не живу 20 лет в России и мне все эти вещи кажутся совершенно дикими, увы...
каждый день вижу и слышу на сколько люди ненавидят собственное государсвто которое их обманывает!
хотя Лондон большой город! вряд-ли...
Нет, спасибо, не надо. У нас уже двое окупировали правительство. Всю страну разграбили.
может потому что идиотов в разведку набирают только в английских комедиях, а на самом деле там работают умные люди, не подставляющиеся по пустякам.
закон просто расставит все по местам - имеешь финансирование из-за границы, хоть ты как назовись, у тебя статус инотранного агента - и это правильно. Во всем мире это работает и незачем тут суету поднимать. Если ты конечно не иностранный шпиен и оранжист.))
Но если ты спонсируешь нуждающихся людей, то то, что твоя фамилия где-то прозвучит - в этом нет ничего плохого. У нас же демократия, гласность.. ? ;)
Стесняться будут те "иностранные агенты", которые под видом благотворительности спонсируют революцию.
Написано черным по белому: «с целью политической дестабилизации обстановки».....
Это не повод для ареста?
Пусиков вон арестовали, - так ведь под это дело базу подвели. Иначе вой стоял бы на всю европу, а так - пишут письма, мол это абсурд, но и только. А тут совершенно очевидно, что мера прсечения выбрана хоть и излишен может жестко, но законно. А жестко - может быть по нескольким причинам, и, не думаю, чтобы это месть Путина, скорее сделано показательно, чтобы остальные поняли, что не с теми связались, что если "оппозиция" хочет крови, то она ее получит. Но не факт, что ей это понравится.
Тогда создайте пожалуйста тему на newsland под названием: "Путина финансирует Госдеп"
Органам будете обьяснять про основания.
Только потом напишите куда передачи носить. :)))
писать про передачи надо до, а не потом, потом такая возможность может не случиться.
ну а по поводу темы - тут подобных тем пруд пруди, вы вот пишете. что-то я не слышал, чтобы всех подряд мели. В принципе оно и понятно, "если хочешь довести людей.. их безопаснее всего по радио дразнить". Большинство тут троллящих против Путина сидят в безопасности за граничкой. А все местные писатели весьма вероятно могут таки столкнуться с реалностью, если "мегафаервол" заработает. Пока же можете писать что угодно - полная свобода слова.
Власть предупреждает деток, предупреждает, а они не вкупаются.. пусиков показательно взяли и держат, у Ксюши общак отобрали, пока еще никто не сидит, репрессий как таковых еще и не было считай, один только Ходор - "узник чести", варежки вяжет. Но, все может изменится. Не скажу, чтобы мне нравится мысль, что нельзя будет свободно писать что угодно, мы к этому успели привыкнуть. Но альтернатива - оранж по типу весны нравится еще меньше. Из-за вас "негодяи", и нам придется следить за языком ))
Вы пишете: ...я точно могу сказать, что нужно правовое основание для ареста. Должны быть проведены следственные мероприятия, доказана вина....
Я вам пишу: тогда создайте тему " путина финансирует Госдеп"
По вашему полуается, нет оснований нет ответственности.
А вы в ответ , словоблудием занимаетесь.
Вопрос был - почему до сих пор не посажены конкретные люди. Я вам ответил. Но вам неймется, мол их должны все равно посадить. А то, что ваши убеждения прямо расходятся с реальностью - вас как бы не колышет. Я вам еще раз объясняю - у власти нет задачи всех пересажать, есть задача - вычистить 5 колонну, не дать ей набрать размах. Если для этого придется кого-то посадить - не сомневайтесь - посадят. Если можно обойтись штрафами, обойдутся штрафами.
У вас явный пунктик на энтом деле )
вы случаем не из фалунь-дафаня? Они тоже "немного" сдвинутые на страдании.
ЗАЧЕМ ОБЬЯВИЛИ СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ?
Если 5 колонну вычислили, зачем органам раскрывать свои карты и вместо того , чтобы вести следственные мероприятия ,на всю страну орать , что организации обнаружены?
И я вообще не писал , что их должны посадить, вы очень невнимательны. Может богатый жизненный опыт , вам мешает сосредоточиться?
"Написано черным по белому: «с целью политической дестабилизации обстановки».....
Это не повод для ареста?" Это не ваше что-ли? Кто из нас невнимателен?
Вы сам список-то читали? Там, что написано, что это все враги? Что их посадить надо? НЕТ. Просто краткий список получателей и давателей средств. И целей, которые организации декларируют. Теперь все будет немножко честнее. Я- "иностранный агент"... Ясное дело, что это ЗНАЧИТЕЛЬНО упрощает ориентацию для чиновников и простых граждан, но очень неудобно для тех, кто действительно занимается антигосударственной деятельностью. Теперь они БУДУТ отчитываться не только давателям средств, но и гос-ву, в котором они действуют. А те, кто реально помогает людям могут сдавать отчетность и дальше спокойно и ЧЕСТНО работать.
Сегодня не 37 год, людей не забирают по доносу. Еще раз, для тех кто из песочницы - для ареста нужны ПРАВОВЫЕ основания. Заявления типа - это НКО или 5 колонна - мало. Найдите мне в УК статью "политическая дестабилизация", тогда и продолжим. а то все словоблуд...
Когда я говорю " это не повод для ареста?" это означает то, что обвинения в работе с иностранными службами ,лишь пустые слова власти , а реальных доказательств нет. Иначе все давно бы сидели.
И с темы не сьезжайте.
Дубль
ЗАЧЕМ ОБЬЯВИЛИ СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ?
Если 5 колонну вычислили, зачем органам раскрывать свои карты и вместо того , чтобы вести следственные мероприятия ,на всю страну орать , что организации обнаружены?
Ша такое есть - тирания? Можно на пальцах пояснить и хотя бы один пример?
А в прошлом году "молчаливые акции" в Белоруссии как рассматривать? Как угроза легитимной власти. От Батьки "тирании" не замечено, а жеппо он им надрал и правильно сделал.
враги народа, вредители, шпионы антанты! когда надо показать бурную деятельность бездарной купленой кучки гадов - эти гады начинают изобретать врагов и доказывать что все дерьмо! а они благодетели и спасители народа! ничто в этой стране не меняется!
Не мы же принимаем законы,так поспешно)
Им бы со списком Магнитского разобраться)))
Алексеевой 85,а у тебя уже всё трясётся...
При этом их не смущает, что сами являются ,какими нибудь Пердохвостовыми или Соплежуевыми))
Все просто дорогой херой, кто пытается закручивать гайки- тот и серет))))
А кто будет следуещим знает один бог! Лех Качинский тоже не думал о плохом!
Все остальное - просто набор слов.
Соловьев тоже пол- часа по радио рассказывал как он ее ненавидит))
Все отверженные ведут себя одинаково!
Но учитывая твое поведение ,твой набор слов и мнение тех , кто с ней пересекался , она и разговаоивала на понятном вам языке, на быдлячем))
Людской то язык,вам неведом!)))
А если по делу.. Конечно не хорошо, кто же против?
Мы же в России , нам же надо стенка на стенку и до крови.. Иначе не доходит..
Но вы тоже видимо подсели на этот допинг ,написав ......АНАЛитик...
Я думаю , что первое лицо государства или второе, не при каких уловиях не имеет право обзывать людей" бандерлогами" " презервативами"...(личное оценочное мнение)
Очень трудно потом сдерживать себя , отвечая взаимностью)
Нравится такой лидер вам- это ваше право! Уважаете за подлодку Курск, за взрывы и полыхающий Кавказ- тоже ваше право! Уважаете за дурь про амфоры и детское пособие в 3 доллара- ради бога! Уважайте дальше, вам кто то запрещает любить черный цвет?
Я тоже слышал его высказывания и хочу напомнить , что Конституция не делит людей на простых и непростых! Нравится вам или нет, но проститутки, наркоманы и убийцы тоже граждане страны! Увы .. По этому у нас и бардак, что одна личность, очень легко поделила граждан на простых и золотых!
А за базар отвечать могу и сам научить, если что!
Там и от фобий разных лечат!)
А где гои здесь, или ты страдаешь размножением сознания?
Тогда называй себя как хочешь, других то зачем уделывать?
Неудачи тебе)
а нащет казарменного юмора - посмотрите что тут хомячки тварят - путлер, путиноиды, пу и т.д. Не вижу разницы.
наверное множество получателей грантов тут про путина, кремль и едро злопыхают. Теперь финансирование могут урезать, как им дальше жить? А еще - власти смогут получить фамилии получателей средств - и вот тогда то уже все станет намного интереснее. Ясное дело, от страха ... потеет )))
сколько веревочке не виться..
Форшмак...
Заметил, что любовь к Путину и безграмотность почему-то часто идут в комплекте (как у Светы из Иваново).
Это генетический закон какой-то?
во зладеи!
Вам этого не понять.
Это не так, уверяю Вас.
Не надо так обобщать. Просто Вам не повезло...
*Идишь - европейский язык,еврейской общины (смесь немецкого и иврита),я правильно пишу?
На великом и могучем.
Коего Вы так и не освоили
Нашли свету в Иваново
Теперь ищут врагов.......
но судя по "Американский солдат - не ровня нашему сопливому юнцу, оторванному от мамки и отправленному к зверю - старшине. " источник финансирования все-таки понятен )))
И "зверь - старшина" из ужастиков о пресловутой дедовщине? А как Вам старшина в фильме "Мы из будущего" и сопливая медсестричка в сравнении с американскими черножеппыми командос?
Тут самая суть в том, что "старшина - зверь" в дедовщине никак не учавствует и наш американский друг об этом судя по всему не знает, а пишет штампами. Я через эту систему прошел и знаю - откуда что растет и даже как все это прекратить.
Американский командос - это миф. погуглите самый большой миф 21 века.
неопытными-
ельцин- преступник- народ купил за 2 пряника-на борьбе с привилегиями - и народ повелся-
Навальный тот же пряник предлагает- борьба - с коррупцией- а сам уже в Совете директоров Аэрофлота-
так что у шоблы оранжевой- перспектив ни каких - несмотря на немереное бабло с запада,
- их протест- шутов в белых ленточках-
с одной целью - добраться за контроль над баблом
обречен на провал
Преследовать несогласных инструментов у нашей власти более чем достаточно. Абсолютно зависимые суд, полиция, прокуратора позволяют упечь за решетку любого, по надуманных, а то и вовсе сфальсифицированным основаниям. Это именно классическая стратегия поиска внешний врагов, на которое предполагается переключить внимание населения от внутренних проблем. Ничего тут нового нет.
Нам нужно создать такую ситуацию, когда каждая белоленточная тварь будет боятся высунуть свой поганый нос из дома, потому как будет знать, что найдутся 1000 людей, готовых разбивать их поганые хари в кровь.
Или слабо на хозяина гавкать?
А подробно можете рассказать, чем хорош Foreign Agents Registration Act (http://en.wikipedia.org/wiki/Foreign_Agents_Registration_Act), и чем так плох проект закона "О контроле над иностранным финансированием некоммерческих организаций" (http://podkontrol.ru/)?
Только постарайтесь соблюдать правила дискуссии, а не переходить на личности. Иначе, это показывает Ваше бескультурье.
А вот вам точно тяжко придется. И не только вам. Детей ваших в школе дразнить будут одноклассники, типа твой папа -иностранный агент. Жены ваши будут испытывать осуждающие взгляды сослуживцев. Так что превращение вашу жизнь в кошмар, ПРИЧЕМ В ЛИЧНЫЙ КАЖДОДНЕВНЫЙ КОШМАР, это просто великолепный ход.
Вам только и останется забиться в свои норы как крысам и тараканам и не высовываться оттуда.
В отношении же законов юзайте поиск по нику rephaiser. Мне надоело писать по несколько раз и тоже. Я не утверждал что тот или иной закон плох или хорош. Я просто отчетливо показал для России в современной ситуации закон о контроле НКО избыточен. В существующем закондательстве уже есть инструменты контроля над финансовой деятельностью НКО. Он инициирован единороссами исключительно для идеологической обработки населения.
Если Вы имеете в виду обыски у оппозиционеров, то, к примеру, найденные у Собчак более 1 млн евро, 0,5 млн долларов и сколько-то млн.руб оказались честно заработанными непосильными трудами этой эпатажной дамы.
Или Вы не в курсе, что Госдеп США решил добавить еще 200 млн.долларов на "укрепление демократии" в России. Разве это не явное вмешательство во внутренние дела другого государства посредством подкармливания грантоедов, раскачивающих ситуацию в стране?
Впрочем, судя по Вашей зашоренности, наша дискуссия не приведет к постижению истины, т.к. у нас с Вами разные взгляды. За сим кланяюсь.
Враги Путина - враги России.
НКО это подрывные центры. Шпионские гнезда.
Господин Чуров еще тот волшебник
И несмотря на контроль каждой копейки проходящей они так и не установили не одного факта финансирования некоммерческими организации деятелей оппозиции. И, напротив, несмотря на вся закрытость финансирования из бюджета пропутинских организаций, причем не американских, а наших налогплательщиков, оппозиционеры нашли и выложили на суд общественности, во первых, факты проплаченности так называемых путингов, а во-вторых, существование команды наемных комментаторов на ЖЖ. Я нисколько не сомневаюсь, что таже команда сейчас работает и на НЛ, их хорошо и по схожему срачу, и по той же стилистике и набору однообразных, затасканных аргументов, что и там.
По теме. Есть прекрасный роман Джорджа Оруэлла "Скотный двор". Если помните, там после революции на ферме один их хряков скрытно начал готовить щенков, готовых позже разорвать любого, кто не согласен с хозяином.
Мораль сей басни такова, что во всех странах правоохранительные органы являются "рексами" на службе у хозяев. Не положено "рексам" на власть имущих гавкать. Так что, не ждите от них поисков правды.
Лучше загляните сюда: "ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕДВЕДВА - СБОРИЩЕ ТОТАЛЬНЫХ МОШЕННИКОВ". Это я на сайте http://klich.ru/2012/06/articles06_02.htm нашёл. С конкретными документами, подтверждающими непорядочность вице-премьера Шувалова.
"Мы создали на Фейсбуке не только группу "Шувалова - на скамью подсудимых", но и публичную страницу "Шувалова - на скамью подсудимых". Вступайте в первую и обязательно "лайкайте" вторую." - с этого же сайта. Поддержите инициаторов акции.
30.06.2012 в 13:25 #
Это Ваше личное мнение или Вы выражете этим позицию Единой России и президента Путина? (с)
Неужели вы считаете что "в совпадении мнений есть что-то предосудительное?" Это ведь "только у Вас если" единоросы "сказали черное, надо тут же утверждать белое, а если они скажут да белое, тут же утверждать черное." Надеюсь, задумаетесь, прежде чем снова впустую молоть языком.
прессуй врагов России- оранжевая шобла финансируется ими,
не дадим развалить Россию!
Перейдите сюда: http://podkontrol.ru/organizations , не поленитесь.
Предложил бы еще протянуть закон об "инопланетных агентах". Под его юрисдикцию попадут много "попазиционеров", начиная с Ногодерской, Алексеевой и Ко.
М. Е. Салтыков-Щедрин
Да, называется The Foreign Agents Registration Act. Он еще пожестче нашего будет.
У нас же за это хозяину грозит максимум 2000 руб. штраф, но зато есть закон о жестоком обращении с животными.
И вообще, почему кремлевская нечисть и их поддерживающие очень любят прикрываться США и Европой, но только в свою пользу.
Как например, московские риэлторские агентства дают четкий ответ почему в Москве метр жилья стоит 4000-5000 тыс. долларов. Потому что по их мнению, эти цены вполне адекватные и соответствуют уровню цен в ведущих мегаполисах мира, таки как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Берлин, Токио.
Но ни одна риэлторская сволочь, впрочем как и чиновники из департамента жилья, не ответят на вопрос, а почему зарплаты в России в несколько раз ниже, чем зарплаты людей в этих вышеуказанных городах.
Вешайтесь, жабы.
Видимо они не планировали так поспешно его принимать, всё думали, а теперь, в свете событий с законом Магницкого, всё эти осиное гнездо под названием Кремль и Едрисня расшевелилось уже по-серьезному (как же! были задеты шкурные интересы российской "элиты") и начало "жалить" всех подряд.
Кто нибудь может перечислить, хоть один законопроект, направленный на улучшение жизни и социальных гарантий российских граждан, предложенный этими уродами из ПЖиВ, типа Яровой, Железняка, Воробьева?
Например принять закон, взяв на вооружение практику США и Европы (о чем очень любят говорит жулики и воры, когда принимали закон о штрафах за митинги) о повышении штрафов до 300 тыс. руб, хозяевам бойцовых собак, которые искусали до смерти или покалечили людей или детей? Или водителям, которые сбивают людей на пешеходный переходах и даже не останавливаются и бегают от правосудия, а потом ещё и получают условные сроки.
ЭТИХ ИНИЦИАТИВ ПРОСТО НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Жулики разрабатывают лишь инициативы, сугубо для борьбы с оппозиционными силами, пот...
Еще Платон в своем труде "Государство" точно это изложил:
<< В первые дни, вообще в первое время он приветливо улыбается всем, кто бы ему ни встретился, а о себе утверждает, что он вовсе не тиран; он дает много обещаний частным лицам и обществу; он освобождает людей от долгов и раздает землю народу и своей свите. Так притворяется он милостивым ко всем и кротким. ... первой его задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе... да и для того, чтобы из-за налогов люди обеднели и перебивались со дня на день, меньше злоумышляя против него. ... А ЕСЛИ ОН ЗАПОДОЗРИТ КОГО В ВОЛЬНЫХ МЫСЛЯХ И В ОТРИЦАНИИ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ, ТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ ОН УНИЧТОЖИТ ПОД ПРЕДЛОГОМ, БУДТО ОНИ ПРЕДАЛИСЬ НЕПРИЯТЕЛЮ.>>
Две тысячи лет прошло с написания этих строк, а как актуально...
так что вас возмутило в российском законе об агентах других гсударств??
между прочим хиллари..на пресс-конференции в питере...прямо признала - что наши правозащитники питаются из госдепа....и мало го - клинтон призвала ОБХОДИТЬ наши законы....т. е призвала -обманывать получателей грантов госдепа ..обманывать наш минфин...
ну и как это всё воспринимать??? господа..?
захватившему власть в нашей стране, должны отдавать себе отчёт в том,
что какие бы красивые слова они не произносили и какие бы эффектные лозунги не выдвигали,
если, ПЕРВЫМ и ГЛАВНЫМ пунктом в их требованиях,
нет КОНФИСКАЦИОННОЙ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ БАЗОВЫХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ,
то они фактически являются, не оппозицией,
а, сознательно или нет, орудием борьбы с режимом конкурентов из ТрНацКап,
за право разграбления и уничтожения нашей страны !!!
Шпионы, иху мать.
А у себя мы сами разберемся.
И с фюрерами тоже
Это коррупция и коррупционеры. Зто те, кто вывозят с территории России миллиарды, а то и триллионы народных денег. Далеко ходить не надо.
http://bogdan-63.livejournal.com/4480293.html