Жириновский порекомендовал сына на пост главы РФС

ЛДПР рекомендовала президенту России Владимиру Путину рассмотреть кандидатуру зампреда Госдумы Игоря Лебедева на пост руководителя РФС, сообщает портал «Чемпионат.com».

Сын Владимира Жириновского характеризуется в послании как хороший управленец и человек, обладающий богатым опытом политика. Отмечается, что Лебедев разбирается в футболе.

Сам зампред еще в 2010 году хотел стать президентом РФС, однако не смог участвовать в выборах по не зависящим от него причинам.

Игорь Лебедев является депутатом Государственной думы Федерального Собрания третьего-шестого созывов.

Экс-руководитель футбольного союза Сергей Фурсенко заявил о своей отставке в понедельник, 25 июня. Сейчас на этот пост претендует ряд известных людей, в числе которых председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, депутат Юрий Исаев, вице-премьер Аркадий Дворкович.