Сердюков показал, насколько мало значение Медведева
Отношения Дмитрия Медведева и Анатолия Сердюкова никогда нельзя было назвать простыми: нынешний премьер во время своего президентского срока старался не упускать возможности высказать все, что он думает по поводу работы министра обороны. Когда в 2011 году генконструктор Московского института теплотехники академик Юрий Соломонов дал газете «Коммерсантъ» интервью, в котором обвинил Минобороны в срыве гособоронзаказа, у Медведева к Сердюкову вопросы возникли почти сразу. Последний, впрочем, лишь молча кивал головой и обещал во всем разобраться. С того момента прошел почти год. Совещание в 12-м военном городке в поселке Петровское стало ключевым. Впервые в ответ на критику со стороны Медведева Сердюков сделал ход конем: он сам поставил условие, которое премьер заведомо выполнить не может.
В памяти еще свежа история с увольнением министра финансов Алексея Кудрина. Если присмотреться повнимательнее, то между ним и Анатолием Сердюковым много общего. Оба весьма близки к Владимиру Путину, оба – должностные долгожители, оба – крайне компетентные финансисты. Но если Кудрин сознательно шел на конфронтацию, если не зная наверняка, то догадываясь о последствиях, то Сердюков сделал этот выпад показательным. «Тогда меня. Это я не утвердил, потому что не знаю, как передать дефицит», – ответил он на замечание премьера о том, что надо бы кого-нибудь уволить за неисполнение его поручений. Стоит отметить, что персонально Медведев Сердюкова не обвинял – он всего лишь в общем возложил ответственность на ведомство. Министр мог промолчать, как делал это ранее, мог свалить ответственность на профильного человека в министерстве.
Но он сделал так, как сделал. Однако это был вовсе не геройский поступок, как могло некоторым показаться: мол, взял всю вину на себя, прикрыв своих людей. Спор из-за методики расчета финансирования военных городков – вовсе не тот повод, который может стоить Анатолию Сердюкову занимаемого места. Об этом, полагаю, знали все, кто присутствовал на совещании. Отсюда появилась и невиданная доселе смелость.
Возможно, для подобного выпада были и другие причины. Например, простой эмоциональный срыв: Медведев крайне умело выводил из себя Сердюкова. Министр говорит о дефиците – премьер о том, почему Сердюков ему не звонит. Министр о том, что он обоснование предоставил, – премьер о том, что так не работают.
Случись этот эпизод полгода назад, тогда ситуация могла бы коренным образом измениться: минутная вспышка президентского гнева вполне себе приравнивается к увольнению. «Надо уволить кого-нибудь – дело хорошее», – именно с фраз, подобной этой, обычно начинались проблемы у тех, в чьем присутствии президент Медведев эти слова произносил. Но сейчас Дмитрий Медведев уже не президент. И складывается впечатление, что он к этой мысли привыкнуть не может. Не может он привыкнуть и к тому, что его слова для людей, подчиняющихся непосредственно нынешнему президенту, уже не имеют прежнего веса. Просто Анатолий Сердюков понял и публично продемонстрировал это первым из всех. Теперь вопрос стоит в том, насколько этот пример окажется заразительным.
Комментарии
В основном учат жизни - теоретики
Уже не долго.
Банкир меняется.
Это кукла, на нитках самых богатой гопки мира.
Но, и гопке- гопкино.
Все по мотивам "Скотного двора" Оруэлла - "мы все равны... только одни рАвнее других!"
Кукла с зубками, и все веревочки давно перегрызла.
Правда нам от этого не лучше
Вторжение из вне в РФ кончится большой бойней и оккупацией территории агрессора.
в 91-93 годах власть сменилась фактически мирно, при этом если бы ГКЧП не вывел на улицы Москвы танки, он вполне бы мог удержать власть и довести переворот до конца.
Войска на улице приводят к озверению до того мирного населения. Последний раз наблюдал это идя с работы 31 мая. Это свои войска и ОМОН, если чужие..... то мне жалко придурков
Загляните в полторанинскую "Власть в тротиловом эквиваленте". В суд на автора за клевету никто не подал, значит, не врет, а излагает со знанием дела. Ну и совсем свежий материальчик - "список Магницкого" там перечислены все нонешние работающие во властных структурах. А как же, наконец, ответ пу, который на вопрос когда он посадит нечистых на руку нехороших типов находящихся при власти, заявил следующее: - "Если всех посадим, кто работать будет?" Т.е., по сути, согласился, что воруют.
А перечисленные мною ранее лица сколотили стартовый капитал работая в власти в те приснопамятные времена.
Не понимаю вас - то ли прикалываетесь, то ли живете в каком-то непонятном измерении.
Уж не далек, видимо, час, когда гражданина Медведева подчиненные открыто просто посылать начнут.
Авторитет-то у премьера, практически, - нулевой.
Теперь, выходит, - даже среди сподвижников.
А не надо было давеча в граните отливать.
В граните надо высекать.
И - в прямом, и - в переносном смыслах...
Ему пох, его посылают, над ним вся страна смеется, никто в мире серьезно не воспринимает, а он надует щечки, сделает важный вид и как-будто важный. Работа такая, чтоЖ поделаешь?
Минобороны желает сбросить со своего баланса Военные городки
и передать их гражданке.
Муниципальные власти формально согласны, но с условием приведения дряхлого на 70% хозяйства в порядок и выдачи начальной суммы на поддержание.
Таких башлей у Минобороны нет. Ну и...
О чем лепечет Медведев.
А кто решил вопросы с военными- жильцами этих хибар (вечными странниками, которым Сердюковская банда забывает платить з/п )
PS
И нахрена этот старый мальчик полез во взрослые дела, никогда по жизни не решив ни одного дела
Дорог - на вес золота! - КАЖДЫЙ прозревший, понимающий русский.
Интеллект, сила, отвага, технические возможности - бесценно ВСЁ.
Заходи, читай, изучай, задавай вопросы.
Время не ждет. Объединяемся. Солнце за нас!
Обращение к Русскому человеку http://rusinfo.cc/entries/1000
Идеология и стратегия Русского Сопротивления на http://SB14.ORG
Множество полезных материалов по национальной тематике на http://RUSINFO.CC/
А сколько он получает ????? с тестем вместе ?