РФ не видит противоречий в европейской и евразийской интеграции

Россия не видит противоречий между процессом евразийской интеграции и развитием отношений РФ с Европейским союзом. Об этом, как передают интернет-СМИ, заявил президент России Владимир Путин на саммите Россия — ЕС в Санкт-Петербурге.

Путин сообщил, что не считает проблемным сопряжение интеграционных процессов на евразийском пространстве и развитие отношений России и Евросоюза. Президент заявил о намерении работать над совмещением этих двух интеграционных процессов.

Путин также отметил, что заинтересован в сильном Евросоюзе.

Открывая основное заседание саммита, Путин отметил, что в ходе неформального ужина в воскресенье стороны обменялись оценками положения дел в экономике России и в еврозоне. Глава государства напомнил, что около 50% торгового оборота России приходится на страны Евросоюза.