Медведев: учитывать изменения в обществе, а не отключать Twitter

В случае возникновения гражданских беспорядков нельзя ужесточать ответственность и «выключать» Twitter, необходимо приспосабливаться к изменениям в обществе и в мире в целом, заявил в четверг глава российского правительства Дмитрий Медведев, подводя итоги дискуссии на Петербургском международном юридическом форуме.

«Мы должны применять здесь общие масштабы поведения, применительно к тем ситуациям, которые возникают, где бы что не происходило - будь то Нью-Йорк, Лондон или Москва. Мы сами должны меняться, а не просто ужесточать ответственность или выключать Twitter во время гражданских беспорядков. Никто не совершенен, но мы должны приспосабливаться к новому миру», - сказал Медведев, комментируя выступления участников форума по вопросу о правах человека.Премьер отметил необходимость учитывать сложные процессы, которые происходят как в Европе, так и в России, на арабском Востоке, передает РИА «Новости».

«Тема защиты прав человека существенна, щепетильна и интересна в современном мире с учетом тех сложных процессов, которые происходят как в Европе, как в нашей стране, на арабском Востоке и в других странах», - заявил Медведев, добавив: «Это задача судебной системы, задача правового государства», передает «Интерфакс».