Есть ли у России перспективы к развитию?
В результате массового, хорошо организованного предательства коммунистов- руководителей высоких рангов, ученых политических наук при попустительстве населения погиб СССР. Все не выдержали искушения деньгами и властью, все оказались политически неграмотными.
При развале СССР Россию не только ограбили, но и лишили ее развития, так как Б.Ельцин добровольно кинул страну в рабство, подписав кабальные для страны финансовые, политические и экономические вечные обязательства. Россия не живет, а выживает. И так уже третий десяток лет.
В этих условиях Россия должна была бы мобилизовать все силы на поиск выхода страны из этой рукотворной убийственной ситуации. Но этого нет. Все снова, как и ранее, глядя на стабильность власти, поверили в ее вечность. И все стали по мере сил и возможностей политически приспосабливаться к порочным условиям. И никто не хочет выявить ошибки, найти правильные решения, наметить ближайшую цель и реализовать найденные решения.
Наглядная агитация и пропаганда - самая действенная. Все говорит о том, что жизненный уровень населения, эффективность использования ресурсов, качество продукции, себестоимость ее, условия проживания, дороги и мосты и пр. и др. все в развитых странах выше и лучше. Да, это так. Но почему так стало и при этом давно? И все почему-то забыли, что все развитые страны сотни лет эксплуатировали и продолжают успешно эксплуатировать менее развитые страны, что у благоухающих и здоровых капиталистов кризисы всяких видов, что все время надо населению воевать и погибать неизвестно за что. Вот и Россия третий десяток лет работает на развитые страны.
Главный вопрос. Что, действительно ли капитализм - верх совершенства? У всех на глазах за последнее время международная финансовая мафия, с помощью США, Евросоюза, частично Китая закабалила многие страны, при этом темпы взброса фантиков приняли небывалый размах.
На одном конце политически продвинутые финансовые магнаты и услужливые им собственники власти и капитала всех стран - предатели, на другом конце население всех стран политически неграмотно и посему политически пассивно.
В этих условиях как бы ни пыжилась власть России с модернизацией, перевооружением, переодеванием, переобуванием силовых структур, с доступными жильем, образованием и здравоохранением при отсутствии кредитной системы в интересах страны, при отсутствии системы управления экономикой, при свободном ввозе и вывозе капитала, при недопустимо долгом диком капитализме - невмешательстве государства в экономику страны, при частных независимых банках толку не будет.
СССР, Италия и другие страны накопили большой материал по работе госсектора экономики в разных условиях.
Надо лишь выявить причины его низкой эффективности. Но официальная наука всех стран это не делает - занята бизнесом.
Неофициальная наука России эту работу провела. Мало этого, вскрыла достижения сообщества в политических науках, которые власти всех стран держат втайне от населения. Оказалось, что собственники капитала игровой индустрии в погоне за максимальной прибылью не только разработали новый капиталистический способ хозяйствования - хозяйственно-корпоративный, но и успешно его апробировали в разных странах за 30 лет. Анализ показал, что этот способ есть ПРООБРАЗ правильно организованного госсектора экономики.
Ближайшая цель России и других стран - перейти на госсекторный способ хозяйствования в пределах госсектора экономики. Для этого надо просто перенять опыт игровой индустрии: ими удалены все прежние ошибки и найдено новое политическое решение - в состав корпорации включен Банк корпорации с расширенными властными полномочиями, расширенными функциями и новыми задачами - по сути это орган управления экономикой корпорации, работает на основе опыта банков религиозных стран кредитная система в интересах хозяйств корпорации за право участия в приросте прибыли хозяйства, работают оптимальные системы ценообразования, оплаты труда за труд и за эффект от него, ограничения рентабельности и личных доходов, оптимальная бюджетная система, определены ВСЕ собственники. Это самый значительный прорыв в политических науках, успешно апробированный на практике.
Но население об этом не знает - заслуга власти. Что должна сделать власть? Для перехода на истинно госсекторный способ хозяйствования в ПРЕДЕЛАХ ГОССЕКТОРА нужно учредить Банк госсектора. Это не нарушает обязательства Б.Ельцина - финансовые магнаты не могут предъявить России претензии: это дело госсектора экономики. Разработчики текстов обязательств России этого не предусмотрели.
Реально ли это сделать? Когда-то итальянское Правительство сделало этот шаг добровольно и даже с большими затратами, за ним еще несколько капиталистических стран подхватило пример Италии. Что мешает сегодняшней России? Есть одно важное обстоятельство - в результате этой мирной политической реформы будет оптимизирована политическая структуры государственной власти снизу доверху. И тогда власть вынуждена будет свою стабильность обеспечивать не выборами-невыборами, а постоянным развитием страны. А власти это против шерсти.
Вот это обстоятельство можно обойти только общественным мнением - «всем миром» потребовать от власти не честные выборы по преступной избирательной системе, не справедливость «вообще», а «учредить Банк госсектора!».
Комментарии
И еще, на сегодняшний день, говорить о России как о государстве, это не корректно.
Ибо критерии определения государства по отношении к России размыты, а коих просто нет.
Это скорее общность людей живущих на определенной территории, вынужденная называть свой социум
Россией, понятие государства тут напрочь отсутствует..
охрана границ - фактически отсутствует, границы прозрачны, или охраняются соседями.
Наличие конституции де факто, не гарантирует ее соблюдение.
реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей,
таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология. - Эти слова
просто утопия по отношении к России.
Понятие экономическая общность, фактически отсутствует, за не имением самой экономики.
Вектор развития вооруженных сил ( как защитника гос.) - уже много лет по нисходящей.
Национальная идея - Понятие отсутствует напрочь, если не считать слово коррупция.
Ну и где тут фактически государство...
Страна да ( с большой натяжкой), но не государство..
Трезво оценивая реалии, мы находимся в Эпицентре преступного сообщества
В нем деформирована вся логика существования государства как благоприятного ареала
обитания людей, все это подменено псевдо "государством", цель которого
воровство и грабеж этих людей и их национального богатства.
Выстроена вертикаль власти, которая служит для этих целей.
Существует аппарат подавления не согласных.
Телевидение, печать и тд..
Как в этих условиях осуществить мирный переход к государству - нормальной жизни?,
Да попросту никак, ибо в определенный момент вас просто физически уничтожат, как уничтожили Рохлина
и тд.
До определённых пределов Вас будут терпеть, и может даже с вами вступят в диалог, с позиции силы,
но только угроза от Вас будет более какого то значения, вас попросту - убьют, посадят, отправят в дурку
или вы попросту исчезнете, в лучшем случае, вам удастся убежать за рубеж.
Не надо строить иллюзий, что можно изменить это преступное сообщество мирным путем.
Это или демагогия или утопия или один из идеоло...
Роман Абрамович: «Все верующие проголосовали бы за Дьявола, если бы поверили, что он повысит в десять раз зарплату». Такое мог сказать только контрактник.
Слуги дьявола возглавили борьбу с коммунизмом и строительство капитализма в России.
Истинная цель проводимых ими реформ – введение вас в искушение, провоцирование на нарушение заповедей. Во все времена богатство заманивало порочных людей в гибельную ловушку.
Мамона хозяйничает в РФ потому, что вы проходите проверку на преданность Богу, на годность для 6-ой расы. Мамона выявляет тех, кто не достоин светлого будущего.
«Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме». (апостол Павел) www.roanc.narod.ru
Что, будем строить новую кормушку для этой прорвы бездельников???
В не понятно что и куда.