Медведев представит предложения по правительству в ближайшие дни

В течение нескольких дней премьер-министр Дмитрий Медведев представит свои предложения по формированию нового правительства, сообщил в четверг помощник президента Аркадий Дворкович.

«Премьер должен в течение нескольких дней после своего назначения представить свои предложения по формированию правительства, что Дмитрий Анатольевич Медведев и сделает», - сказал Дворкович в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Затем, по его словам, президент РФ должен внимательно рассмотреть эти предложения.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник избранный президент России Владимир Путин официально вступил в должность и через некоторое время внес в Госдуму кандидатуру своего предшественника Дмитрия Медведева на пост премьера, которая была утверждена большинством голосов.

Между тем Владимир Путин в ходе телефонного разговора сообщил президенту США Бараку Обаме, что не поедет на саммит стран «Большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде, вместо него Россию будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев.

«В ходе состоявшегося телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой Путин проинформировал американского коллегу о том, что, к сожалению, не сможет принять участие в саммите G8, поскольку в дни проведения саммита - 18-19 мая - формирование структуры и персонального состава правительства России, очевидно, еще не будет завершено», - отметили в пресс-службе главы государства.

Аркадий Дворкович добавил, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев имеет полномочия для обсуждения на саммите G8 всех тем, в том числе в рамках неформальных дискуссий. «Он будет обсуждать как полноценный участник саммита» многие вопросы, в том числе по ситуации в Сирии, Иране, Северной Корее, Европе, сообщил помощник президента, передает РИА «Новости».