Биотопливо обеспечит около 30% мирового спроса на горючее
В статье, опубликованная в «F1000 Biology Reports» говориться, что биотопливо сможет обеспечить около 30% мирового спроса на жидкий вид топлива для транспорта, резко сокращая количество выбросов парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу при сжигании топлива и не оказывая никакого негативного влияния на производство пищевых продуктов, сообщает «WordScience.org».
Общепризнанно, что одной из причин изменения климата являются выбросы парниковых газов в атмосферу, таких как углекислый газ, закись азота и метан в результате сжигания топлива.
Таким образом, в последние годы научные исследования в области развития низкоуглеродных технологий, применяемых для удовлетворения наших потребностей в энергии, становятся всё более и более популярными. Крис Р. Сомервилл, член факультета «F1000» и профессор альтернативной энергетики в Калифорнийском университете (University of California, Berkeley) в Беркли и Хизер Йонгс, старший научный советник по энергетике в Институте биологических наук в Калифорнийском университете (Беркли) и адъюнкт-профессор биохимии в Мичиганском технологическом университете (Michigan Technological University) описывают последнее исследование, в котором говорится, что сами растения, а не их семена, могут быть внедрены в производство биотоплива следующего поколения.
В своей статье Сомервилл и Йонг утверждают, что прогресс технологии, используемый для получения и извлечения растительной биомассы непосредственно для сжигания или преобразования в жидкое топливо, может увеличить производительность в масштабе, достаточном для удовлетворения спроса (на 30% всего жидкого топлива).
В статье также рассматриваются некоторые проблемы, связанные с развитием производства биотоплива, в частности, что земля, используемая для выращивания продуктов биотоплива, оставляет меньше территории для других целей.
Тем не менее Сомервилл и Йонгс отмечают, что последние научные достижения повышают вероятность выращивания несъедобных растений, которые будут простираться на 600 миллионов гектарах земли по всему миру.
«Использование несъедобных частей зерновых культур для производства биотоплива, также является главной целью нашего исследования», — сказал Крис Р. Сомервилл. Далее он продолжал: «Новые специализированные энергетические зерновые культуры — это многообещающая составная нашего исследования».
Расширение производства биотоплива является предметом сложных экономических, экологически и политических проблем.
В результате междисциплинарных исследований открываются ранее нерешённые вопросы, в частности по производству устойчивого биотоплива. Также исследователи пытаются достичь масштабов, необходимых для снижения воздействия на окружающую среду при перевозках приемлемым способом.
Комментарии
1. сколько пахотных земель надо вывести и отдать под биотопливо
2.сколько топлива надо изработать чтобы произвети 1 л биотоплива
3.и самое главное - не пишут что выбросы парниковых газов природе пофигу. один вулкан за сутки извержения выбрасывает столько СО2 сколько все машины за год, и то что не просто так пиндосы игнорируют киотский протокол, ибо знают - это афера придуманная ими же.
Тот, кто пишет такие статейки, является или дураком, или мерзавцем, но достоверно и очевидно только то, что он относится к подвиду "неуч олуховидный"::
1. Метан не является продуктом горения, он сам - горючее и продуктом его горения является двуокись углерода.
2. Образующаяся при горении закись азота в течение долей секунды доокисляется до двуокиси азота.
3. ЛЮБАЯ органика при горении и окислении образует двуокись углерода.
4. Производители электромобилей ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и ЗЛОНАМЕРЕННО формируют в сознании потреблятов мнение о том, что это трансп. ср-во является "чистым", намеренно избегая обсуждения того, ОТКУДА берётся электроэнергия для зарядки аккумуляторов - так в основном с тепловых электростанций, потребляющих ОРГАНИЧЕСКОЕ топливо.
Так и рождаются потреблятские мифы