Россияне не поддерживают идею об отмене парада Победы Победы
День Победы остается для россиян всеобщим праздником, а парад — хорошей традицией. В этот день жители РФ планируют отдыхать на природе, принимать участие в праздничных мероприятиях, принимать гостей.
К таким выводам пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который которые провели соответствующий опрос.
Для большинства россиян День Победы остается всеобщим праздником (90%). Такой позиции придерживаются, прежде всего, пожилые россияне (95%), жители обеих столиц (93%) и сел (94%). Праздником ветеранов эту дату считают лишь 9% опрошенных - в основном молодежь (15%), жители городов-миллионников и средних городов (по 12%), малообразованные респонденты (12%).
Подавляющее большинство россиян против того, чтобы отменить Парад Победы 9 Мая (91%), считая, что это славная традиция.
Это мнение особенно характерно для жителей малых городов и сел (по 93%), реже — для россиян, проживающих в городах-миллионниках (87%). Лишь 7% поддерживают идею, считая, что это решение могло бы сэкономить средства и помочь нуждающимся — таких респондентов несколько больше среди малообеспеченных (10%).
9 мая относительное большинство россиян собирается принять участие в праздничных торжествах, приуроченных ко Дню Победы (37%). Другие популярные способы провести этот день — гулять на природе, смотреть праздничный салют (по 28%), смотреть телевизор (26%), принимать гостей или ходить в гости (25%). Меньше тех, кто планирует заниматься домашними делами (13%), дачным участком (12%), работать (6%), посещать рестораны, кинотеатры и т.д. (по 2%).
Комментарии
Хотелось бы посмотреть на тех, кто за отмену Парада. Это, скорее всего, обиженные или - враги России.
И надо же кому-то муссировать эту гнилую тему в угоду подавляющего меньшинства!
После этого уже вопросов не задают. Только красный петух гадам. И статью 243 УК РФ "Вандализм".
Слава победителям!
Отвратно, это.
Надо бы журналюг туда пригласить...
КАКОЙ праздник???
ЗАЧЕМ защищали?
Это праздник???
ВСЮ Россию разграбили, всю оборонку разрушили, всю науку задушили, всё сельское хозяйство поломали и справляют праздник. ЧЕЙ это праздник? Это ИХ оккупантов праздник. Но не народный.
Если бы красноармеец нацепил такую ленточку, то его расстреляли перед строем за предательство, а его товарищи прокололи брюхо штыком.
Вместо того чтобы просвещать народ сегодняшняя власть сеет мракобесие и враньё.
Молодёжь к сожалению многого не понимает и ей никто не объясняет смысл этих цветов и они с детской наивностью верят что действительно эти цвета связаны с победой в ВОВ.
Позор учителям и позор всем кто надевает эту нелепицу!!!
Лучше бы обеспечила всех оставшихся фронтовиков квартирами...
По Красной Площади в очередной раз протащат старый хлам и в удобных креслах, в чёрных очках, расположатся два лилипута, хихикая и показывая пальцами на старые вёдра с гайками.
Армия развалена, флот развален, что показывать?
Это всё превращается в издёвку!
После парада они (тандем) отправятся к абрамовичу на дачу и вволю посмеются над одураченным народом.
Как гнали пленных немцев по Красной площади, так и тандем вместе с олигархатом, со всеми миллиардерами надо прогнать по площади и потом заставить их жён и любовниц (кабаева) отмыть площадь.
Вот это ПАРАД!!!
- А мы будем праздновать 9 мая.
Да так и осталось.
9 мая как и 23 февраля остаются загадками для историков.
До сих пор спорят - Почему 23 февраля день создания Красной Армии.
Ведь явно случайная дата...
У нас ВСЕ праздники - жидовские.
Праздники - это важнейший механизм управления сознанием и поведением людей. ОНИ навязывают НАМ СВОИ поганые праздники.
Для справки. Акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан еще 7 мая. Сюрприз?
Я знал!
Вступил в силу, вернее время прекращения огня по этому акту - 8 мая в 23:01 по среднеевропейскому времени или 9 мая в 01:01 по московскому времени.
Надеются вместо Парада Победы свой парадец протолкнуть.
Если это наша ленточка, то - мы и разберемся, а вы рядом поторчите, поучитесь...
А вообще-то, хорошо бы вам школьный учебник по истории почитать, прежде, чем на форумах пастись...
Вас никто не приглашает на него...
Идите на дачу - пора картошку сажать...
Боюсь, вы тоже не уцелеет от торжества этой идеи-фикс...
А вообще-то, не суйтесь в Победу, не вашего масштаба событие...
Верно... было только взятие Берлина и рейхстага, поиск обожженного трупа диктатора, парад пленных немцев и их работы на советских стройках, ну, и прочее, и все - без победы, на общественных началах.
..да, мой фюрер...
"Плиты, обнаруженные на одном из участков Ленобласти, на станции Михайловское, в садоводстве завода имени Кулакова, на улице Дружбы, никогда не лежали на воинских захоронениях. Об этом «Фонтанке» заявил владелец дачного участка.
По его словам, его мать еще в советское время работала на художественном комбинате по изготовлению памятников. «Я помню их с рождения, они никогда, нигде как памятник установлены не были. Это выбраковка, отходы производства. В советское время достать плиту было чудом, поэтому соглашались брать и такие», - сообщил он. Кроме того, он добавил, что плиты были залиты цементом, который за годы сошел.
По словам владельца участка, ему уже звонили из полиции и попросили подъехать для дачи объяснений. Кроме того, на участке хозяин не был с осени 2011 года, в связи с этим он обеспокоен, что раз с улицы снять кадры, появившиеся на "Фонтанке", невозможно, значит, кто-то незаконно проник на его участок.
Если это так, то мужчина намерен подать заявление в полицию о незаконном проникновении на частную территорию."
То есть, уважаемый, эти цвета - чисто царского происхождения, а победа согласно коммунистической пропаганде, ковалась под мудрым руководством партии большевиков.
Поэтому по всей логике, эта ленточка должна быть красного цвета, но не как оранжево-черного. Какой двуглавый орёл? Какой Георгий Победоносец? К 1943 году были уже давно расстреляны члены царской фамилии, попы догнивали в гулаге.
Произошла хорошо используемая компропагандистами, подмена понятий, народ как всегда не разобрался и естественно ничего не знает.
Сегодняшняя власть боится красного цвета поэтому и раздаёт при помощи хунвейбинов (организации "Наши" и "Молодая Гвардия"), ничего не значащие ленточки, по отношению к ВОВ.
Занимается обдуривани...
Это же подмена понятий!
Во времена ВОВ единственный, правильный цвет - красный, никто в то время и понятия не имел о каких-то царских регалиях.
Ещё раз повторяю, если бы красноармеец прицепил эту ленточку, например к антенне танка, его бы немедленно расстреляли. Это очевидно.
Только красный флаг с пятиконечной звездой и лозунг "За Родину, за Сталина!" имел право быть в то время.
Какие ещё георгиевские кавалеры? Они догнивали в гулаге.
придет ли мессия,который поднимет дух и гордость у нас или отправят скоро всех славян
в резервацию!?
Я говорю о его врагах и его Победе, а не о нем самом
Они-то есть!
совсем совсем не смотрят что постят постят
Ура!
Праздник оккупации русского народа.
ОНИ оккупанты празднуют СВОЮ победу. ВСЮ Россию разграбили, весь народ разворовали, ВСЮ, власть захватили. И празднуют. Чего же ИМ не праздновать? У НИХ у оккупантов праздник. А слабоумные справляют ИХ праздники.
В России ВСЕ праздники - это антинародные антирусские праздники.
За годы правления пукина численность населения уменьшилась на 10млн.
Это сопоставимо с потерями в войне...
Только продолжительная и напряжённая работа каждого над собой, изучение, реальное изучение русской истории поможет избавится от совковости.
На это уйдет вероятно не одно поколение (если не вымрет окончательно под путинщиной).
------------------------
Я, как малообразованный респондент, считаю ,что Празднику быть.
Теперь нас малообразованных уже 13 %
Какая страна победила? СССР. ГДЕ же эта страна? Она разрушена.
Какой народ победил? Советский. ГДЕ же этот народ победитель? Лопнул, как мыльный пузырь. Теперь ОНИ уже всех совков обзывают россиянами.
Какое знамя победило? ГДЕ красная тряпка с жидомасонской пентаграммой? На помойке истории. Сегодня государственным флагом России является триколор, под которым все те, кто считал себя русскими, воевали на стороне Гитлера.
СССР был идеологической державой с коммунистической государственной идеологией. ГДЕ же эта "самая передовая" коммунистическая идеология? Лопнула, как мыльный пузырь.
Тогда ЧТО празднуется?
Праздник защиты "бедных и несчастных" евреев?
Но я не еврей. Это не мой праздник.
Так что, рот закройте.
Подпишусь под каждой Вашей фразой.
Это надо внедрить в школьные учебники и постоянно учить молодёжь.
А то всё продолжают прицеплять регалии царской гвардии к всяким выступающим предметам.
Во времена гражданской и Великой Отечественной за всякую связь с царскими атрибутами беспощадно карали и никакому красноармейцу и в голову бы не пришло нацепить эту ленточку.
Этот "жидобольшевистский" режим вырастил вас, дал вам образование.
посему - идите вдаль.
Кстати сейчас в ростовской области казаки поставили великолепный памятник генералу Краснову, выдающемуся русскому эссесовцу.
Не день победы они хотят Закрыть и Отменить.
А день СВОЕГО ПОРАЖЕНИЯ они хотят замолчать.
Это мой праздник, праздник моих дедов, родителей, дочки и внучки. И никакая тварь его у меня не отнимет.
Под знамя Великих Побед
Найдя свое место в поэтов цеху -
Пусть слов и запас маловат.
Военная рифма идет по стиху,
Как строй на параде солдат.
В ней танки ползут на окопы рыча,
Подбитый в бою самолет.
Горящая в храме когда-то свеча
По тем кто с войны не придет.
Атаки, обстрелы бессонных ночей,
Сирены воздушных тревог.
И старое фото, где суд палачей
На Зоиной казни продрог.
Дуэль кораблей на далеких морях,
Где воздух рвет главный калибр.
Могилы солдат, что лежат на полях
Погибших когда-то за мир.
Одену пилотку я с красной звездой,
Как память тех пламенных лет.
И стану в один с ветеранами строй
Под знамя Великих Побед.
При всем при этом, ВСЁ РУКОВОДСТВО ДОЛЖНО ПРИНИМАТЬ ПАРАД СТОЯ, НАВЫТЯЖКУ, В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПАМЯТИ ВЕЛИКОМУ НАРОДУ!!!!
А не сидя, якобы смотря небольшое военное шоу....(тьфу, слово какое-то мерзкое....)
Его любимое словечко - кампус.
Свинья, забыл, что Россиянин по рождению. И в русском языке есть много других хороших слов.
Например, студенческий городок, который более привычен со времен старых.
Или еще как можно придумать.
так нет же...
Показывает своё лизоблюдство перед пиндосами.
У же в первые дни начал перед пиндосами прогинаться...
Это ИХ праздник.
Они тоже ветераны той же самой войны.
Глупцы, рабы, холуи и марионетки.
А Путин с Медведевым сидят и посмеиваются над своими РАБАМИ.
**
**
В мирное время военные парады проводятся по разному поводу, но самый крупный проводится на День независимости.
**
**
День Победы - это праздник не только тех, кто воевал, а всего нашего народа, если вы этого не знали!
на Красной площади 1951 - 1953 годов. Пять раз я участвовал в Парадах. Но тренировались
мы значительно реже. В основном ночью на Садовом кольце. Затем один раз на Ходынском
поле днем и заключительная проверка готовности НОЧЬЮ на Красной площади.
Сейчас, почему то тренируются вечером, затрудняя автодвижение в Москве, которая и так
задыхается в пробках!
Не может быть ближайшие 200 лет альтернативы этому великому празднику.
На чем воспитывать будете воровайки и обманщики, на дне рождения Медведева?
блин дожились до градации народа.
Комментарий удален модератором
..не ешьте тухлой капусты...
Износилась техника.
Что ж за бред такой-то???
С Днем Победы!!!!
Сталин? Да нет, 9 мая был рабочий день. Праздновать было нечего, он ведь не дурак , столько крови пролил.
Хрущёв! Когда пришел к власти? Да нет. Все работали , праздника не было!
Кто у нас там ? Брежнев ! Веселится стал на костях в 65-г.
Кто у нас тут «победу» отмечает стукнутые на голову с отрофироваными мозгами?
http://vova-91.livejournal.com/1457468.html