Суд по квартирному вопросу Гундяева перенесен
Замоскворецкий районный суд Москвы вновь отложил рассмотрение иска о признании незаконной сделки дарения квартиры в Доме на набережной бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко своей дочери. Адвокат, представляющий интересы сестры патриарха Кирилла, заявила, что откажется от исковых требований, только когда истцы получат на руки 19 с лишним миллионов рублей. Как сообщил «Фонтанке» сын экс-министра Юрий Шевченко, следующее заседание по иску назначено на 13 апреля.
Во время сегодняшнего слушания службой судебных приставов было подтверждено, что на их расчетный счет поступили 19 707 000 рублей, которые Шевченко по решению суда должен выплатить за испорченную ремонтом 5-комнатную квартиру в доме №2 по улице Серафимовича. Известно, что собственником загрязненной строительной пылью квартиры является патриарх Кирилл (в миру Владимир Гундяев).
Деньги были перечислены 5 апреля, 9-го числа приставы подтвердили это в суде. Однако, по словам Юрия Шевченко, адвокат противной стороны заявила, что пока ее клиент не получит на руки наличные, отказываться от исковых требований они не будут. Напомним, что второй иск был подан в рамках обеспечения первого, истец настаивала на аресте квартиры кардиолога и отмене дарственной, по которой право собственности перешло его дочери Ксении.
Напомним также, что с иском о возмещении материального ущерба в Замоскворецкий районный суд в июне прошлого года обратилась Лидия Леонова. Ссылаясь на то, что она зарегистрирована и проживает в квартире дома 2 на улице Серафимовича, потребовала со своего соседа снизу - Юрия Шевченко - 26.095.000 рублей материального и 50.000 рублей морального вреда. Такая сумма, по мнению истицы, должна была компенсировать последствия несанкционированной перепланировки и переоборудования инженерных сетей.
Чуть позже истица снизила требования. В итоге получилось чуть меньше 19 миллионов. Согласно материалам дела, на время ремонта из квартиры патриарха вывезли всю мебель, картины, сняли шторы. Основная статья расходов — книги, 1388 штук. 1 ноября 2011 года суд удовлетворил исковые требования и обязал Юрия Шевченко выплатить 19 707 000 рублей, включая судебные издержки.
Для понуждения Шевченко выплатить долг были арестованы счета кардиолога, его квартира в доме на Серафимовича, а также был запрещен выезд на границу.
Комментарии
Ай да Кирилл, прохвост !!! Нанопыль видимо у Чубайса занял за проценты.
Это объясняет как через обычную пассивную систему вентиляции старого дома могло затянуть столько "пыли" на следующий этаж, а не на улицу.
Дед Вована ленина, Мойша , просто переворачивается в гробу от зависти, что оказывается можно было так просто разводить лохов.
Слов нет
Бес не патриарх, резидент не президент.
И сейчас мы, русский народ защищаем Христа и боремся против бесовской гундяевской РПЦ.
Написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников!
а у гундяева нанопыль, приносящая нехилый навар.
Времена путиновщины-гундяевщены, Золотой Пыли.
Это похлеще алкогольно-табачного бизнеса. Оччень много часов можно еще купить.
их из атомов или молекул, а получить "нанопыль" сверленим или перепланировеой стен
практически невозможно.
Товар - "нанопыль гундяева" - поддельный.
Инфа 145%.
Когда про кожевенника читаешь - всё понятно и принимаемо душой. А с патриархом - тошно.
хотя - надо.
Так что спасибо Вам за напоминание!
Дорогие, однако, книжечки у Патриарха.
Мф.25:29 "ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет".
чтоб воспользовавшись
БЛИЗКИМ знакомством с главчинушей
слупить с БЛИЖНЕГО за прочистку пылесосом
55летнюю зарплату( $1000 в месяц)....
Ежели б я или вы, обратились с подобным иском - судья посоветовал бы включить пылесос, или -1000рублей МАКСИМУМ.
Ему что , жить негде ?? Должность пожизненная , далеко не голодный и не бедный .
Н А Ф И Г А ??????
Помнится, партийные чистки такое поднимали наверх, что КПСС зареклась "чиститься", только очищалась и стремилась (стать чистой).
Начинать надо с Предстоятеля. Он должен быть молитвенником перед Господом Богом "за люди Твоя".
Для того, чтоб молитва была принята, молитвенник (избранный сосуд) должен быть сам чист.
Судя по рассказам бестселлера "Несвятые святые", такие молитвенники должны быть в Великой Схиме.
И во время, о котором написана эта прекрасная книга, такие великие схимники были. Даже если сейчас их нет, то коли уже были, значит, опять могут быть.
Вот Великого Схимника и надо выбирать Предстоятелем РПЦ перед Богом. И никаких епископов с фактом посещения монастыря в биографии.
А то ведь совсем пропадаем.
Патриарх имел в келье свои книги, иконы. Хотя это были его личные книги, он не создавал библиотеку.
- Он и когда получал что-то в подарок сразу же нес это библиотеку патриархии, так что, все, что он получил, он уже отдал Церкви.
о материальных вещах , а у патриарха их практически не было. Он ничего себе не покупал. А поскольку все знали его аскетизм, трудно предположить, что он получал дорогие подарки. Величайшей ценностью патриарха была его духовность, а материальная сторона, в его духе – очень скромной
http://www.pravmir.ru/chasy-i-budilnik-zaveshhal-plemyanniku-zaveshhanie-patriarxa-pavla-serbskogo/
Выход есть, и именно к нему подталкивает нас Виновник и Первопричина всего Господь Бог.
В молитве провести перекодировку (по примеру "умер - да здравствует"), как после смерти Алексия II -го молитва перекодировалась на Кирилла.
Только сейчас надо вводить (поминать о здравие) Христа-архиерея (или Христа-первосвященника).
Кстати, именно к этому должен стремиться всякий растущий в Вере христианин: уже не я во Христе, но Христос во мне. И в результате христианин становится сам себе Священником - как некогда древние отшельники. Они ведь по батюшкам не бегали, самостоятельно взаимодействовали с Богом.
Так что - нет худа без добра.