СМИ: Путин намерен изменить российскую политическую систему
Избранный президент России Владимир Путин намерен за свой шестилетний срок изменить политическую систему страны, предположили СМИ по итогам его встречи во вторник с членами координационного совета Общероссийского народного фронта. Существующая партийная система не отвечает ожиданиям общества и больше не является достаточным инструментом для управления, поняли в Кремле. Замену партиям там пока не придумали, но в ближайшие годы будет происходить "игра с форматами", пишет "Коммерсант".
Это и другие издания предполагают несколько возможных сценариев. Например, с учетом растущей популярности самовыдвиженцев, власть будет пробовать расширить беспартийный политический сектор. Либо кардинально изменить партийный - и здесь речь идет, прежде всего, о "Единой России", которую могут просто "слить", говорят эксперты, опрошенные "Газетой.ru".
Впрочем, в комментариях "Независимой газете" политологи не исключили, что в стране в перспективе будет создана вторая партия власти - на базе ОНФ. Обзор материалов прессы по теме - на сайте "Заголовки".
"Партии не оправдали возложенных на них ожиданий, несмотря на все попытки выстроить партийную систему. Кроме КПРФ, пожалуй, ни одна из партий не является для избирателя определяющим мотивом при голосовании. Это особенность нашего избирателя", - заявил "Коммерсанту" источник в кремлевской администрации.
И хотя партии, и "Единая Россия" в частности, пока остаются дополнительным инструментом взаимодействия с обществом, прежде всего, для участия в выборах и законотворческой деятельности, по итогам муниципальных выборов 4 марта 30% мест достались самовыдвиженцам, которые не ассоциируют себя ни с одной из партий. Конечно, это не могло остаться незамеченным и не обеспокоить Кремль и ЕР.
Озвученное Путиным на встрече предложение придать ОНФ юридический статус, оформив Фронт как общественное движение, может стать поворотным для обновляемой политической системы. Однако, по мнению политолога Михаила Виноградова, "игра с форматами" не отменяет "Единой России" и ее возможного перехода под руководство уходящего президента Дмитрия Медведева. Скорее всего, оба сценария - и ОНФ, и "Единая Россия" - будут идти параллельно, считает эксперт.
"Независимая газета", со своей стороны, обращает внимание на тезис Путина о том, что деятельность ОНФ не должна разрушить единство фракции ЕР в Госдуме. Издание сочло, что к идее партийного строительства избранный глава государства отнесся без особого энтузиазма. Путин действительно высказал мысль о том, что именно "надпартийный статус" Народного фронта является его сильной стороной, открывающая большие возможности для привлечения к сотрудничеству всех сил общества. Этот статус, подчеркнул премьер, на ближайшее время надо сохранить.
По мнению гендиректора Центра политических технологий Игоря Бунина, в Кремле все же прорабатывают сценарий возможного преобразования ОНФ в политическую партию. "Единая Россия" испытывает очевидный кризис, и ее проблемы все больше углубляются.
"Сегодня практически во всех избирательных кампаниях не используется лейбл партии власти. В Ярославле реальный кандидат от ЕР стал самовыдвиженцем... Это происходит по всей стране. Считается, что бренд резко испорчен", - говорит эксперт.
При этом, учитывая явное стремление Медведева остаться во власти, не исключен сценарий возникновения в будущем двухпартийной системы в России. При таком раскладе он возглавит ЕР, а Путин станет главой новой партии власти - кстати, на встрече с "фронтовиками" в Ново-Огарево он сказал, что "вполне возможно" возглавит ОНФ.
В условиях действия нового политического законодательства в стране - на фоне создания нескольких десятков новых партий - прежняя однопартийная, по сути, система выглядит все более архаичной, рассуждают авторы статьи. При этом они не сомневаются, что если все-таки появится вторая, "путинская", партия власти, то она станет первой, легко выиграв конкуренцию у ЕР.
Эксперт фонда ИНДЕМ Юрий Коргунюк считает более вероятным другой сценарий: преобразование Народного фронта в общественное движение - лишь первый шаг на пути к регистрации ОНФ в качестве партии, а в конечном итоге она заменит "Единую Россию". "Это первый шаг к сливанию "Единой России". Судя по всему, решено ее сбросить, - сказал эксперт "Газете.ru". - Она еще будет действовать, поскольку, естественно, есть фракции во всех легислатурах, в Думе, в региональных собраниях, но, в принципе, на выборы ее, я думаю, уже не решат выпускать. Понятно, что "Единая Россия" уже не работает и нужно что-то вместо нее".
"Несистемная оппозиция" при Путине может исчезнуть
В свою очередь, Известия" пишут, что с возвращением Владимира Путина в Кремль и с появлением нового законодательства о партиях исчезнет такой термин как "несистемная оппозиция". При этом источники газеты в Кремле уверяют, что после декабрьских митингов в Москве Путин изменился и в период своего президентства будет сотрудничать не только с лояльными силами, но и с оппозицией.
Политолог Дмитрий Орлов при этом предположил, что Общероссийский народный фронт может стать площадкой для общения с оппозицией. "ОНФ так или иначе сохранит роль "пылесоса". То есть, это дополнительная электоральная мобилизация, это вовлечение в орбиту влияния власти различных организаций и структур, в том числе и оппозиционных", - объясняет эксперт.
По мнению гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина, наведение мостов с "несистемщиками" нужно будет избранному президенту, чтобы поддерживать образ "нового Путина".
Сами представители оппозиции пока положительно оценивают перспективу встреч с Путиным. Даже координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, который отказался от второй встречи Медведева с "несистемщиками" из-за ее формального статуса, сказал: "Если регулярные встречи политической оппозиции с высшей властью станут практикой - прекрасно. Это полезно для всех, для власти, оппозиции и для общества в целом".
Комментарии
Ум и знания совершенно разные вещи…
Даже круглый дурак будет думать, о своем исключительном уме, ведь он не видит дальше того что понимает, если бы увидал то понял бы…..
Знающий дурак быстро принимает решения потому, что не думает, а все думают, что он умный.
Не знающий умный думает и не сразу принимает решения, и с учетом возможных если, и если то и если это и все думают, что он дурак.
Кто много знает, тот мало думает и тупеет. Кто мало знает, тот больше думает и умнеет. (исключение: фундаментальные основополагающие, действительные знания)
Поэтому раньше все работало, при старой отлаженной стабильной обстановке, хорошо знающие, что делать управленцы, почти правильно применяли полученные и заученные знания не нужно было думать, от ума сплошные тормоза а знания сразу выдавали готовые решения в зависимости от ситуаций, умные люди совсем были не нужны, на общем фоне, глупый но хорошо знающий чаще выглядел (был) даже выгодней, не нужно ничего согласовывать и дополнительно объяснять, и всем было все понятно, что он прав и его выбирали и ему хлопали, ведь знания общие и многим известны.
Правильно надо: Люди в существующей партийной системе не отвечают ожиданиям общества и больше не являются достаточно умелыми лапшевешателями, поняли в Кремле. Замену им пока не придумали ( или: и ни когда не умели думать, поняли в Кремле. Замену им пока не придумали, умных нет )
(Смотреть пословицу: Ум за РА-з-УМ зашёл.)
В РА-з-УМе на Первом Месте РА, как Мудрость Души,
С Её Энергетикой Любви и НеЛюбви(ненависти)
Что очень чётко и очевидно на =Процессной Энергосхеме Жизнеустройства=.
И Всё что ни происходит с хоть каким то участием Человека, имеет в ней
отражение, законностью своего ПРО-Явления.
А потому ваш комментарий, хоть и не Целостен, но в своей части Верен.
Но Именно РА-з-УМ, в Целостном Восприятии, может не Позволять,
Скатываться до Кастрированного Бездушием Интеллекта,
От Умного вида которого и Тварится Зло - как не Делание ДОБРА,
в Необходимом и Достаточном количестве и качестве , по НОРМЕ.
Потому Ваше частично Верное требует дополнения:
Правильно надо:
Люди в существующей партийной системе, не отвечают(Не СО-ОТВЕТСТВЕННЫ!!!)
ожиданиям общества и больше не являются( не ПРО-Являются!!!) достаточно умелыми лапшевешателями, (и Достигателями Важного, Главного для Власти РЕЗУЛЬТАТА :
- Остаться у Власти!!!)
поняли(Ли? ) в Кремле.
Замену им пока не п...
Это Последний в Очереди Вопрос.
Первый Всегда - Необходимости: ЗАЧЕМ?
Зачем? Вина(Греха) Напрасной Ошибки?
=Норма Бесценности Любви=
Смешно до Слёз и больно тоже,
Маразма Крепость испытать,
Но не =Для= этого, Наверно,
Тебя родить посмела Мать.
Раз не Боится Пагубных последствий,
НАС, Рать. ….На Этот белый свет
Величина Могущества Иллюзий
Довлеет всё сильней, конца и Края Нет.
А Вы Боитесь? Зря! Пустых Ошибок,
Которых и МОГЛО не Быть.
В волненье Жутком Тьмы и Без Улыбок,
Зов Бездны вам Не Отвратить.
БЕ-ДЫ не отвратить всевластье,
Если идти Не Тем Путём,
Когда в Простом понятье «Счастье»
Нет РА-Дости прошедшим днём.
Не Омрачённым Грязной Ложью
И тем что хочеться За-Быть,
Терзаясь в Ступоре Вопросов:
Зачем Же? Кто Же? Быть? Не Быть?
Не Зря, но в Корне, Станьте Лучше!
Вы это МОЖЕТЕ, вполне.
Ошибки Изменить Успехом,
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
В.В.Путин с 2000 года постепенно меняя многое из проклятого коммунистического прошлого России страна стала наполнятся бюджетом, который только в это время будет наполнять и реанимировать то что было в 60е-70е-80е обескровленно производством бесполезных не качественных товаров для народа, а в 90е вся коммунистическая ЛОЖЬ вообще рухнула.
Ответьте себе,пожалуйста,если я,к примеру, - власть и хочу сохранить свое безбедное существование до бесконечности(у меня есть дети,внуки...),буду я стараться вводить какие-либо положительные новации,чтобы государство,к телу которого я присосался,крепло,крепло,и в один прекрасный момент напряглось и вырвало мои жадные присоски?Скажете - примитивный пример...Зато правда...
Государству выделяют ровно столько,сколько необходимо для сохранения его полуобморочного состояния.А при таком состоянии никому не нужны развитые научные кадры,прогрессирующая экономика,здоровая нация.Ведь это все затраты,не входящие в понятие "бизнес"...
Рано как и умный и глупый или хороший -плохой. Важной особенностью любого субъекта является его способность опережать необходимый для деятельности минимум знаний и опыта, которы5е предопределяются его способностями и стремлениями преодолевать собственное незнание. Обратите внимание на тот факт, что широта знаний на сегодняшний день значительно увеличилась, как увеличились и глубина познаний мироустройства и практической деятельности, появились совершенно неизвестные ранее дисциплины со специфическим уклоном знаний и навыков. У всех руководителей появилась масса специалистов в виде советников и рабочих групп по преодолению проблемм и поиску новых оригинальных решений. И Путин в данный момент не исключение. Он устарел, и новые знания ему даются со все более ухудшающимися параметрами. Он мог бы руководить какой либо системой из главных направлений деятельности правительства но не в качестве президента РФ. Это он уже не только не потянет но и натворит столько бед, что вся Россия будет долго рыгать, чтобы исправить хоть что то. Поэтому пока есть силы надо всем бороться за жизнь!!!
и для принятия решения обеспечить требуемое. Прошлое у СССР было великое и победа в войне с гитлеровцами и освоение космоса, и преодоление безграмотности населения, и развитие промышленности и станкостроения. А вот заПутинцы это все и похерили, в то время как противник убегает так что уже не догнать, да еще и при таких сподвижниках как вЫ уважаемый смолянин.
Так что не надо валить с больной и глупой головы на здоровую. Коммунисты ещепокажут на что способны в деле управления страной и народом, не то что пропиндосовские шавки и слуги западных спецорганов.
Читай Марину Салье и Ковалева безмозглый дуб.
Давно замечено ( вывод некоторых ученых) идет деградация человека как мыслящего.
И правда везде требуются знающие люди с хорошей памятью, они не думают и не спорят, а что твориться в судах и в жизни, прав тот у кого бумажка, что он прав, а не тот кто действительно прав, ни где думать совершенно не хотят, точнее не умеют.
умный поступает умно или разумно, что одно и то же, вопрос только к чему и кому.
так и разумный поступает умно или разумно,
не может умный поступить глупо или не разумно, тоже и к разумному…
(меньше знать, больше думать) часто люди ищут разницу в одном, и считают одним разное (как ум и разум, как партия не отвечает и люди не отвечают в этой партии) часто это те, кто доверяет своим незыблемым знаниям, иногда ложным, иногда общепринятым, (как все ржали над тем, что земля вертится.....общие знания говорили об обратном), знать разницу благодаря знаниям где в действительности разницы нет.
Одна только несущественная проблемка будет, у всех авто, по две квартиры, кругом асфальт, грязный воздух, искуственные деревья с искуственными птичками, по три айфона, электронный вшитый датчик, дорогие продукты, очень дорогие настоящие которые можно кушать но не сразу заболеешь, бады будут как необходимость, это после того как экология перейдет за критическую массу и это только цветочки, можно будет в реале наблюдать как кто то кого то съел, о там и общий обед (один из сценариев, билеты не нужны, все что нужно делать, чтобы увидеть, да ни чего, просто жить в свое удовольствие и брать всего как можно больше, чем необходимо, ) после нас хоть потоп ...
Точнее это когорта людей имеющих амбиции войти во власть и неважно как, главное достичь заветной цели. Это в основном карьеристы, воспитанные в соответствующей среде и слившиеся в соитии для занятия вполне приличных постов, главное назначение которых давать распоряжения на выделение лимитированных ценностей. На этом построена вся система коррупции, точнее взяточничества под прикрытием откатов от совершенных сделок.
Бороться с этой системой сложно но можно, а для этого нужны не просто умные люди, у имеющие опыт по разработке и расследованию преступлений материально финансовой сфере.
Нам втирают мозги, что коррупция это наша повседневность порожденная простыми людьми, обеляя при этом организованный бандитизм который слился с преступным миром. Почему народ восстает против Путина, потому, что он король Российской мафии. И как тут не вспомнить поговорку -рыба гниет с головы. Устраним сгнившую головы спасем весь рыбий косяк.
И естественно психологически и не только человек от партии он уже работает в первую очередь на партию а не на народ и страну, это и благодаря коррупции тоже, и нужно отрабатывать не народу а тому, кто помогал.
http://rusplatforma.org/novosti/news2650/
В Москве убит бывший начальник Путина, выгнавший его из КГБ за работу на ЦРУ
велению ( приказу ) нашего глубоко уважаемого президента. Вот Вам и система.
Путин для кого всё это говорит?Примитивное создание.
Верни в казну деньги, украденные тобой и твоими тупыми дружками, гандон штопаный ботоксом.
"...Я на хую видал твою политическую систему Владимир Пидорович Путин.
Верни в казну деньги, украденные тобой и твоими тупыми дружками, гандон штопаный ботоксом..."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!
"Я на х.ю видал твою полит .
систему Вл.Пидорович Путин"
== ?1?!?! ==
Это КАК так можно -"на х.ю видал"?
а= ви ясновидящий,медитирующий на свой талантливий х..?
б= или у вас на нем МОНИТОР смонтирован ?
Понимаем,что это возможно секрет,так что
не обиддимся,если не ответите.
Может сами как-нибудь ваш секрет виведаем,
скажим, через одну из наших Мата Харий :-))
Это образное выражение, уважаемый Хенри22
== !? !?!?==
Уважаемый, мамошка, искреннее спасибо
за разъяснение этого мне,тупому доценту, к. филол.н ::--)))
---
Ожидается появление нового брэнда - Путин-2020 (Проект План Путина 2010 тихо и незаметно скончался)
Посему предлагаю новую речёвку:
Follow The White Rabbit - и к 2020 Вы попадёте в такую дыру...
Ага,ага. Еще шесть килограм ботокса вкачал себе в ягодицы. В остальном же, горбатого исправляет и изменяет известное место.
А говорят, что все казино в стране находятся вне закона.
партии-шартии, панимашшш
Среди худших лучше выбрать лучшего единственного и реального.
Вот когда будет выбор как в магазине, тогда и не будет единственных....
Отгородиться от населения.
Ещё большей стеной непонимания.
Главного Парадокса России:
Все хотят Справедливости, но никто в неё не верит.
Но если в России начнёт Просыпаться ВЕРА и НАРОД,
Освобождаемый Пониманием и Применением Духовной Энергетики Любви и Нелюбви.
То им, Завластвовавшимся, Ничего не Светит,
Как бы ноги вовремя унести .
И Первым, Главным Индикатором этого будет Чубайс, как Символ Тваримого.
Если он срулит, то тот кто не срулит за ним, сам виноват и останется.
Это настолько очевидно, что только дату уточнить.
Потому и Инвесторы торопятся спотыкаясь в Россию, чтоб капиталец на Экстремале подрастрясти.
Но делать всё надо сообща и под руководством умных и дальновидных политиков.
Социалисты или коммунисты большой разницы нет поскольку одно только на шаг отстоит от другого.
Коммунисты предлагают национализаци предприятий и возврат разворованного при бандитской приватизации. Это главное все остальное ложь. Обществу должно быть предъявлено справедливое решение этих вопросов и лишь тогда оно вновь обретет второе дыхание и осуществит мечту человечества. А то что предлагают борьбу с коррупцией которую уже ведут двадцать лет, то это отвлечение народного самосознания на негодный объект, поскольку олигархов почвляется из года в год все больше а воз и ныне там да и предприятия все уже разрушены, включая и ВПК. Чем воевать будем господа бандюганы?
А Это, без Понимания и Применения ПРЕНЕБРЕГАЕМОЙ ныне
Духовной Энергетики Любви и Нелюбви(ненависти) Невозможно.
А Этим то никто заниматься не Желает,
в Агрессивном Невежестве Пренебрежения Целостным Восприятием.
Грамм конкретных действий дорожи тонны болтовни.
Но делать всё надо сообща.
И под руководством .
Умных и дальновидных политиков.((((
А Чем же РА-з-УМные, Мудростью Души , типа Сергия Радонежского не подходят?
Наверно тем что в Целостном Восприятии Даруют ,
Энергией Любви Своей, Надежду и Веру в Спасение.
Зажигая Искренностью Духовных Энергий Любви и НеЛюбви(ненависти),
Стремящихся и Желающих не только ВЫЖИТЬ, не только Возродить Былое Могущество России,
в Былых Проявлениях её государственности.
Но и Идти Путём Справедливости, СО-Частливой Жизни Народа Государства Российского,
В Процессе РА-з-УМная , Мудрости Души, Эволюция.
Серьёзно, с Пониманием Дела и Про-Явлений Духовной Энергетики Любви и Нелюбви,
с Целостным Системным Управлением, позволяющим не Допускать массы НАПРАСНЫХ Ошибок.
А Не с Пренебрежением Этим, в Агрессивном Невежестве ПОТРЕБЛЯДСТВА Своих Оков.
А всё из за Агрессивного Невежества.
Что нам Завещали?
Учиться, Учиться и Учиться.
Не только военному делу , настоящим ОБРАЗОМ.
А выучили Агрессивных НЕВЕЖД,
НеОБРАЗОВАННЫХ,
с Дипломами о (наи)Вышем Образовании))))
Не Понимая Разницы между :
ОБРАЗОВАННОСТЬЮ - как способностью Души Творить Образы(по образу и подобию)
и Образованием - как научением Ремеслу Интеллекта,
порой Кастрированного Бездушием.
=Свой образ=
А что есть в мире Своего?
Что Вы не можете отдать?
Чего у Вас, если слабы,
Другие не решат, отнять?
Чем Вы готовы Пренебречь?
И не испытывать Вины.
Когда Хранить Её, не в мочь,
Нет сил, а именно, Должны!
Чего же же время справедливых
Не настаёт уже давно?
Уставший люд, став о-ЗЛО-бливым.
Чтоб Верно воплощать Её,
Ту Справедливость, Жизни, трудной.
Что всем, не Верным, не напасть.
И только Педагог, Занудный.
Поможет Миру, не Пропасть!
Он может Привести нас, к Свету.
...
Поживём - увидим.
Ни хрена не изменится. Создаст видимость, а сам будет творить, что захочет. Дума то пока "ручная"! Можно придуриваться до потери пульса!
Как то так должно быть! Для справедливости, а за неё и надо бороться.
Народная мудрость.