МО РФ о задержке зарплат военных: ошибочка вышла
Руководитель департамента финансового планирования минобороны Анна Кондратьева подробно объяснила, что за технические проблемы сказались на несвоевременной выплате солдатам и офицерам нового жалования.
По ее словам, какого-то манипулирования чужими деньгами сейчас не может быть по определению. Банки переводят средства на карточки военным по данным Единого расчетного центра минобороны. Во всех операциях используется система безналичного расчета. Поэтому нажиться на "прокручивании" армейских зарплат невозможно в принципе. Более того, программное обеспечение, которое используют в своей работе военные финансисты, исключает совсем уж явные ошибки. Когда информация о проблемах с выплатами в Вооруженных силах стала достоянием общественности, некоторые СМИ написали о якобы творящихся в войсках финансовых дикостях. Например, сообщалось, что какому-то прапорщику на банковскую карту перевели аж 26 миллионов рублей.
- Все это глупость. Когда речь идет о персональном лицевом счете, алгоритм нового программного обеспечения не позволяет оперировать такими суммами, - сказала Кондратьева.
Тем не менее сам факт задержки выплат никто в минобороны не отрицает. Эти сбои Кондратьева объясняет двумя факторами. Во-первых, новая система расчетов предназначена для обслуживания миллиона военных и примерно такого же количества гражданского персонала. Ее внедрение было связано с подготовкой огромного массива персональных данных. Выполнить эту работу без сучка и задоринки как раз и не получилось.
Теперь сотрудники департамента финансового планирования чуть ли не в круглосуточном режиме исправляют попавшие в информационную базу ошибки.
Здесь в том числе проявилась недобросовестность некоторых армейских кадровиков. Они составляли в воинских частях списки личного состава и передавали их в Единый расчетный центр. При этом иногда путали фамилии и инициалы военнослужащих. Понятно, что выдавать Иванову В.П. деньги, по карточке, оформленной на Иванова В.В., банк отказывался. А тут еще сумятицу внесли и сами военные. Например, кто-то рассчитывал получать деньги не со своего лицевого счета, а со счета жены. И жалования, разумеется, не увидел.
Сейчас все эти недоразумения устраняют. Чтобы больше не возникало споров по размеру начисленных средств, в минобороны с 1 марта определили новые сроки выплаты денежного довольствия. За истекший месяц военные теперь будут получать его с 10-го по 20-е число следующего месяца. Только в декабре жалованье им переведут заранее - с 20-го по 25-е число этого же месяца.
Кондратьева сказала, что такая схема нужна для того, чтобы в довольствии солдат и офицеров учитывали не только их базовые оклады, но и выплаты за все учения, прыжки с парашютом, другие "платные" мероприятия, в которых военнослужащий принимал участие в течение месяца.
Она пояснила, что существовавший до сих пор порядок не позволял своевременно учитывать дополнительные выплаты, и это приводило к многочисленным жалобам офицеров и неоправданным задержкам причитающихся им дополнительных выплат.
Комментарии
http://my.mail.ru/community/voenpens/54 ... 156AD.html
Какие? Личное дело что ли?
В мою бытность, за задержку в три дня, телеграмма шла в ЦК.
А все было просто .Прокрутка рос денег через сеть приднестровских менял на разнице курсов трех валют - российской , приднестровской и штатовской. Что было потом с инициаторами данного расследования говорит не надо ,думаю вы поняли.
Здесь зачинался опыт "профессионализма".
И когда я узнал , два года назад, кто работает у Степашина в конторе, понял ,...
Долго так продолжаться не возможно.
Нужно готовиться к большой драчке.
Рынок "коротких денег" существует и овернайты продает любой банк с положительным сальдо тем у кого это сальдо начинает "краснеть". Технические задержки с миллиардами приводят к увольнениям моментальным внутри банка, какие могут быть технические задержки в банке - отключение электричества, сбой сервера или пьяный операционист уснут и просрал время перевода - такие еще - назовите если знаете. Это я вам как бывший работник банка создавшего в свое время в России рынок "коротких денег" говорю...
Впрочем это и так все понимали. Не особо интересно и примитивно.
А Вы зачем за банки бьётесь?
Когда не в теме, нечего отвечать.
Но, деньги тогда возили самолётом, но не по войсковым частям, а прокручивали в двух- трёх банках.
90-е, знаете ли, хотя чем сейчас лучше, когда преступники легализовались, а преступность узаконена.
____________________
О тётя насмешила. Спутники падают, распил повсеместно, а она прям, как дитя малое, в таком же состоянии у нас пребывает всё Правительство, законы пишут и пишут, а их обходят и обходят. Система гниль да труха, а нам говорят, что очевидное - это невероятное.
главное, херы верили, надеялись и ждали
а всего то надо было до выборов путина подождать и не залупаться
с поставленной задачей справились, все свободны.
тебя кто-то спрашивал, или ты на свой рот отвечаешь?
зарплаты херам подняли в 3 раза, чтобы они сидели на жопе ровно.
если бы херы были людьми, а не отморожеными херами, то знали, что
путинизм трещит по швам, когда пенсии на 300 р повышает
и одновременно повышает цены на всё, чтоби не порваться
ты наверно хер? или хер в отставке?
Наверное, правильно.
Тебе бы от людей подальше.
но дальше царствия небесного Я тебя не загоню.
тебя въебать Я пойду за пачку сигарет, путина за стакан плана.
Я смотрю, и вроде бы смешно вокруг, но над дураками не смеются
что смешно?
смешно как херы в погонах жидам корягу полируют, ртом и жопой
не было бы Меня, жиды херов в погонах в жопу до смерти заполировали
и не наверно правильно, а мало отпендосили свиней по доброте душевной
надо было гнать красножопую иудейскую погань крестоносцев-ленинцев до москвы, пиная сандалями в жопу.
но гнилая москва стала москоу-сити
как херов пинали в жопу до самого Сталинграда
херов как покрестили жиды 1000 лет назад, так нет им счастья
херы - это Позор Планеты.
Забыли заплатить программистам.
Забыли про медленные линии связи.
Я зачем платить - ведь всё работает АВТОМАТИЧЕСКИ !
И булки на деревъях растут.
Как кабачки растут я понимаю - но как они икру мечут УМА НЕ ПРИЛОЖУ ! ;)))
- Всё по-старому. Воруют-с....