В Петербурге прошел митинг "Русские против Путина"
В воскресенье в Санкт-Петербурге прошел митинг оппозиции под лозунгом «Русские против Путина». По сравнению с субботним шествием «За честные выборы», воскресная акция оказалась мнее многочисленной и менее праздничной - ни частушек, ни хлестких плакатов, ни обилия воздушных шаров. Даже белые ленты - символ мирного протеста - попадались редко.
По данным милиции, в митинге приняли участие около 150 человек, по мнению организаторов - около 800. Перед установленной трибуной в основном развевались знамена националистических движений и несколько российских триколоров. На площадь также пришли молодые люди с лозунгами против Алексея Навального.
Митинг начался с почти 20-ти минутной задержкой. Один из организаторов митинга, представитель Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, сообщила со сцены, что только что на телефон 02 поступило сообщение о том, что площадь заминирована, и полиции необходимо сделать проверку. Людям, собравшимся на митинг, пришлось сначала отойти на тротуары, а затем по приказу полицейских - к храму «Спас-на-Крови». Сотрудники правоохранительных органов и кинологи проверили Конюшенную площадь на предмет наличия взрывоопасных предметов, но ничего не обнаружили.
На митинге выступили экс-зампредседателя Госдумы Сергей Бабурин и председатель Исполкома движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов.
Бабурин в своем выступлении отметил, что нужно вернуть власть народу законным способом, упразднив такие структуры, как Госдума и Совет Федерации. «Госдума после декабрьских выборов нелегитимна, а Совет Федерации превратился в непонятное образование, то ли место для пенсионеров, то ли прибежище для коррупционеров», - отметил Сергей Бабурин.
Чтобы это сделать, по его мнению, необходимо сформировать Конституционное собрание и принять на нем соответствующее решение. Формировать Конституционное собрание следует не путем всенародного голосования с помощью дискредитировавших себя избиркомов, а за счет делегирования представителей от различных партий, организаций, движений, которым доверяют граждане. По мнению Сергея Бабурина, это может изменить политическую ситуацию в стране. Он также заявил, что у «человека, который 7 мая будет приведен к присяге как президент России», есть два месяца для того, чтобы показать, как он будет действовать и разгонит ли он кооператив «Озеро», который «захватил власть в стране».
Националист Николай Бондарик в своем выступлении заявил, что к сентябрю в России начнется экономический коллапс. По его словам, уже сейчас власти, готовясь к этому, поднимают цены на электричество, бензин, дальше, по его мнению, будет хуже. Он призвал объединяться русскому населению страны, так как, по его словам, русских в России 85%, и власть уже не сможет проигнорировать их требования.
Кроме того, Бондарик призвал всех прийти на митинг 31-го марта, а также приготовиться к митингу 1 мая, когда оппозиция собирается выйти на Невский проспект с лозунгами против Владимира Путина.
Задержания
На митинге в Санкт-Петербурге и после него полиция произвела ряд задержаний.
Представитель движения ТИГР (« Товарищества инициативных граждан России») Александр Расторгуев был задержан после своего стихотворного выступления за якобы призывы к свержению существующей власти.
Ольга Курносова в своем завершающем выступлении пригласила участников митинга пройти по Невскому проспекту, подчеркнув, что это не шествие, а прогулка. Однако власти посчитали эту «прогулку» несанкционированным шествием.
Оппозиционеры покинули Конюшенную площадь и, скандируя «Путин должен уйти», «Россия для русских», «Пока мы едины, мы непобедимы», направились по набережной канала Грибоедова к Невскому проспекту. Здесь дорогу им преградили полицейские.
Части оппозиционеров удалось дворами добраться до Малой Конюшенной, а оттуда все-таки выйти на Невский и с лозунгами направиться в сторону Дворцовой площади. На набережной Мойки их догнали полицейские и начались задержания. Среди задержанных оказались лидер Русской партии Николай Бондарик и исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, а также несколько журналистов и случайных прохожих. Задержанных посадили в автозаки и повезли в полицейские участки.
Журналистов после предъявления редакционных удостоверений отпустили. Позже появилась информация, что, по оценкам полиции, задержаны порядка 10 человек. В отношении них будут составлены протоколы об административном правонарушении.
Комментарии
---------
То есть от голубых 20ч, от националистов 20ч, от гнилого Яблока 20ч, от другой России 20ч и + понос 20ч.
Негусто!
Моя страна здесь, я русский и мне не нужны либеральные прихвостни Запада здесь, мне не нужен президент, который суёт мою страну в петлю ВТО, размещает впервые в истории Руси-России на территории страны иностранную военную базу, мне не нужен президент, который меняет сырьё на импортные побрякушки, просаживая достояние страны и будущих поколений.
Ну а ты, соответственно, всё это приветствуешь и думаешь, что враг не здесь, а где-то тамА.
Мозгов лишён.
Solosem - http://www.echo.msk.ru/users/solosem/profile.html
И совершенно очевидно, что сделано это было самими органами.
----------------------------
"... к сентябрю в России начнется экономический коллапс" - ко всему прочему на этой неделе в Госдуму поступает закон о создании фондов капитального ремонта многоквартирных домов, куда планируется переводить деньги жильцов, И ОТЧИСЛЕНИЯ В СВЯЗИ С ЭТИМ ЗА КОММУНАЛКУ ТАКЖЕ ВЫРАСТУТ.
1. Сейчас инфляция уже превысила установленные ранее рамки.
2. Летом дорожает электричество по отложенные с января процентам.
3. Осенью вторичное удорожание электричества, а также газа.
4. Удорожание бензина, вялотекущее сейчас, ускоренное осенью.
5. Удорожание квартплаты. Новые отчисления в фонд капитального ремонта.
Мне всё "евреи в израиле рассказали", ага.
будет интересно как раз осенью, когда подобные дурилки вместе со всеми будут искать новые источники заработка или просто пропитания
Русская нация должна спасти себя от уничтожения. Хотя бы на территории ленобласти.
Оппозиционеры всех мастей - объединяйтесь!
Под знаменем России.