В Кремле объяснили отставку Ипатова
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов был отправлен в отставку из-за своей непопулярности среди жителей региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Кремле."У него был самый высокий антирейтинг среди большинства российских губернаторов", - цитирует агентство своего собеседника.
Так, по данным издания Saratovnews, опубликованным в феврале, антирейтинг Ипатова приближался к 70 процентам, в то время как поддержку губернатору высказали 13-16 процентов. В ноябре 2011 года, по данным Фонда "Общественное мнение", Ипатова поддерживали 14 процентов жителей Саратовской области, а не доверяли ему - 62.
Президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку Ипатова 23 марта. Временно исполняющим обязанности губернатора стал спикер Саратовской областной думы Валерий Радаев. Ранее прекратить полномочия Ипатова у президента просили депутаты Саратовской областной и Саратовской городской дум.
В СМИ слухи о скорой отставке губернатора Саратовской области начали появляться в январе 2012 года, в частности, в журнале Forbes. Forbes связывал возможное отстранение Ипатова с его взаимоотношениями с первым замглавы президентской администрации Вячеславом Володиным, который сам родом из Саратовской области.
По словам полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, которые приводит "Интерфакс", причиной отставки Ипатова стало противостояние местных элит, которое мешало нормальной работе администрации.
Ипатов был назначен на пост губернатора Саратовской области в 2005 году по представлению Владимира Путина, который на тот момент занимал пост президента РФ. В 2010 году полномочия Ипатова были продлены на второй срок.
Комментарии
Ага, понятненько, а Ткачев стало быть пользуется популярностью к населения Кубани.
Это такие жители региона Кубань?
А вот когда будет контроль, тогда губеры и задёргаются!
Подробно - здесь: http://focusgoroda.ru/materials/2012-03-23/988.html
P.S.А тот, кто Вас сминусовал - не в курсе саратовских событий)))
Не к месту фамилия. Ипатово - в Ставрополье, а он в Саратове! Ну как же так?
Вот за это и попёрли бедолагу (шутка).
А вообще-то виноваты вова и медветь. Их самих давно пора на свалку истории да под жопу коленом.
Не повезло губернатору с фамилией....
http://www.compromat.ru/page_11076.htm
Cтатья называется "Секс-рабыня для ВИП-детей".
В Саратове получается как в поговорке: "что-то на что-то менять - только время терять".