"Три богатыря" русской оппозиции на распутье
Г. Зюганов - Илья Муромец - прост и могуч;
М. Прохоров - Добрыня Никитич - представителен и величав;
А. Навальный - Алеша Попович - молодой красавец, полный отваги.
Итак, Прохоров «выплыл», Миронов «утонул», Явлинского «сняли», Зюганов еще плывет. На старт вызываются Навальный и Удальцов.
В действительности на Выборах 2012 победу одержал М.Прохоров.По данным проекта SMS-ЦИК Ассоциации "Голос" на 9 марта 09.25 минут у М. Прохорова - 17,55 %. Таких результатов либеральные консерваторы не одерживали никогда. Даже на выборах в Государственную Думу 12 декабря 1993 года блок «Выбор России» Егора Гайдара получил 15,51 % голосов избирателей. Идеи Егора живут и побеждают. Значит ли это, что у Россиян нет аллергии на олигархию в России и «куршевельское» поведение? Не думаю.
Так в чем причины победы М. Прохорова. Их достаточно много.
1.Протест «креативного класса» против фальсификаций, коррупции, застоя, диктатуры. «Креативный класс» потребовал демократических перемен.
2. Люди голосовали за новизну и свежесть «личности», а «личность» была одна - М. Прохоров, нравится она кому-то или нет. Всех неудобных конкурентов власть до выборов не допустила - Г. Явлинского, В. Рыжкова, Б. Немцова, М. Касьянова, Г. Каспарова.
3. Благосклонное отношение к М. Прохорову кремля. Все понимают М. Прохоров - это проект кремля. Медведев всегда говорил, что нам нужна сильная правая партия и одной рукой создавал ее, другой.... топил. На сей раз, «либеральному консерватору» не мешали, просто дали возможность спокойно плыть.
4. Согласно данным ЦИК РФ, на выборах президента России самым дорогим стал голос за кандидата Михаила Прохорова, расходы кандидата на каждый голос - 65 руб. «Бешенные деньги» свое дело сделали.
5. Эффективный менеджмент по проведению избирательной компании. «Секретным оружием» М. Прохорова стала его сестра - Ирина Дмитриевна Прохорова, обаявшая многих своим умом и простотой истинно русского интеллигента.
У политического будущего М. Прохорова и его проектируемой партии есть три угрозы:
1. Торжество идеологии радикального либерализма в России с 70-летней социалистической историей - утопия. Итоги выборов 2012 показали - раскол России на правых и левых радикалов приводит к победе государственников - националистов при поддержке бюрократии;
2.
«Куршевельское прошлое» и «Наследство залоговых аукционов», от которых очень трудно отказаться;
3. Управляемость диктаторами от кремля и желание сотрудничать с ними. Народ будет поддерживать не бизнесменов-приспособленцев, а борцов за народное счастье.
Хотя если не ставить задачу - победа, а задачу - участие и влияние, то все получится.
Г. Зюганов. С начала 90-х годов коммунисты стабильно и прочно - вторые.
По данным проекта SMS-ЦИК Ассоциации Голос на 9 марта 09.25 минут у Г. Зюганова - 19,16%. Ленин - жил. Ленин - будет жить? Но это - Наврядли. Опыт бывших социалистических стран свидетельствует о тенденции трансформации коммунистических партий в социал-демократические. КПРФ от этого пока с тупым упрямством отказывается. Однако, два факта вызывает уважение и оптимизм в отношении Г.Зюганова. Первое - он единственный из всех участников Президентской гонки отказался от официальных поздравлений В. Путина. Единственный, кто из официальных кандидатов не признает выборы «ни честными, ни справедливыми, ни достойными». Второе - он пригласил к сотрудничеству С. Удальцова - молодого, отважного, популярного и перспективного политика. У удалого Удальцова уникальная, но архи трудная задача - взять власть не в России, а в КПРФ и трансформировать КПРФ в социал-демократическую партию. Только за это вся Россия скажет ему Спасибо, даже низко поклонится.
А. Навальный? Пользующейся огромной популярностью среди оппозиции, на сегодняшний день имеет шансы стать не только лидером либерально-демократического движения, даже всей оппозиции. Но у него нет партии, нет сильной стабильной разветвленной организации. Получится ли у него создать ее? Получится ли у него заручиться поддержкой Г. Явлинского, «Лиги избирателей»?
Г. Явлинский имеет устойчивую стабильную либерально-демократическую партию. Г. Явлинский остается умным, ярким лидером, но небольшой части общества - 7-8 %, и он политик конца XX века. Найдет ли Г.Явлинский мудрость и силы поддержать А. Навального и объединиться с ним?
Нельзя забывать о том, что у А. Навального есть еще один резерв - партия «Справедливая Россия». Поскольку С. Миронов кампанию повалил, к Болотной не вышел, опять побежал к Путину, то у «Справедливой России» нет явного лидера. Сейчас за лидерство в этой партии развернется схватка.
Комментарии
Петухи всегда в героях у петушат.
Навальный - продажнее политической проститутки Троцкого.. Ну чем не лебядь?
Прохоров - хищничает по жизни. В щуки его.
Зюганов - пятится, кипятится, краснеет. Типичнейший рак.
Это называется рефреймингом - переструктурированием смысловых связей или идеологической диверсией - выдачей черного вместо белого как белого. Эти трое - антиподы русским багатырям.
Если русские богатыри былинами, то есть русским народом, наделены лучшими чертами самого русского народа, то эти обладают свойствами, прямо противоположными свойствам русских богатырей вообще, а названных трех богатырей - в особенности. Причем тот, кто так их назвал, русской былины не только не знает, но и вообще не воспринимает и не оценивает мир по-русски. Ибо в противном случае он никогда не провел параллели между каждым из трех "деятелей" и каждым из указанных трех богатырей.
Можно было и плюс поставить мне, ежели Вам это понравилось - им не лишним не будет, и Вас не обременит.
Они очень хорошо знают былины и владеют рефреймингом.
Тоже "33 года на печи лежал", а теперь встал за землю русскую побороться.
России - Русскую Власть!
А эти трое -больше на головы Горыныча смахивают, и по форме и по содержанию.
М. Прохоров - Добрыня Никитич - представителен и величав;
А. Навальный - Алеша Попович - молодой красавец, полный отваги."
Вспоминается старый анекдот: " Илья Муромец, ты откуда? - Я из Мурома! Алёша Попович, а ты откуда? - Не твоё дело!"
путлер ==кащей ?
Надо подумать, где у него яичко заветное заныкано. И плясать начинать от печки...
А вот, что касается того, кто из действующих политиков более походит на кого-либо из русских былинных богатырей, поажлуй, повременитьс ответом надобно. По делам ведь судят, а дел богатырских, то есть воистину победных покуда ни у кого нет. Кандидатом же в богатыри всякий русский человек является, если только он действительно русский человек не по крови и плоти только, но и по духу своему.
Это Вы расскажите всем тем русским певцам былин на Русском севере, которые вплоть до начала 20-го века непреывно и преемственно из поклоения в поколение пели русские былины, сложенные, сохранявшие самые древние свои слои в неизменности и развивашие, обновляшие самые русские былины на протяжении более чем двух тысячелетий. То есть с тех самых пор, когда никаких евреев и иудеев и на свете еще не было.
То, что утверждаете Вы, - это и есть результат рефрейминга или идеологической диверсии, да и источник его известен - иудейский, и публиковались, и распространялись эти искусственно сконструированные мифы иудейским сайтом "семь40".
Так что Вас "модно выпускать". Не мною сказано "можно выпускать", но руководителем еврейской общины Москвы - Г.Хазановым.
Скорее американский спецназ напрягся бы по полной....
Самые древние слои в русских былинах выражают события, начиная с рубежа 2-1-го тысячелетий до н.э. и глубже, ибо повествует о походах русских дружин в Индию и основании в Индии нынешней индийской цивилизации, например.
правило "каждому - по труду" было вытеснено установкой на "личную материальную
заинтересованность каждого работника". Так заинтересовали, что кто мог, брал взятки. Пошло
везде очковтирательство ради премий за успехи. Развелись "несуны", что тащили с заводов,
строек, колхозных полей все, что удавалось. Народ уходил от близкой к православию
социалистической морали к буржуазным нравам иудейства и протестантства. При Горбачеве
опоры социализма были окончательно подрублены, а при Ельцине испорченный, недостроенный
социализм добили законами и нравами воровского капитализма. В обществе, где все решают
деньги, народ приучили жить "всяк за себя". Не удивительно, что в разбогатевшем за счет
хапнутых от государства производств Прохорове многие видят пример рачительного хозяйственника
и даже заботнике о работниках, которые наращивают ему капиталы своим трудом. Этот успешный
капиталист по русским понятиям - не богатырь, а соловей-разбойник.
истинные начала человеческого общества.
М. Прохоров - Добрыня Никитич - представителен и величав;
А. Навальный - Алеша Попович - молодой красавец, полный отваги."
Если это ради прикола, то можно понять? А если откровенно, тогда г. автор не позорьте этой сионистской нечистью русский народ.
Эти богатыри подобную погань гнали из Руси.
Ну надо совесть иметь... такую ерунду то писать. Ихтиандр он фонтанный на пару с Мудальцовым. Два ихтиандра.
Нехай объединяются на пикете в защиту девок Pussy.
Это окончательно на той оппозиции - жирный крест поставит.
Как грится - вперед и с песнями!!! (типа "срань...")
И "мобилизация Рунета" (Навальный на стажировке у них изучал) - не помогла.
Скорее - наоборот.
Портал засрали окончательно....
Пусть ещё потрудится "на славу отечеству" :))
больше Миронова не набрали-бы даже все вместе .
Явлинский подписи собирать не стал чтоб не поссорится , знает свой рейтинг
а автор пишет- сняли , все понимают хитрый ход оппозиции
победы не видать как своих ушей , а так хороший повод на лозунг - за честные выборы
90-годы были хорошей школой для всей страны
вот вам и ответ почему -63%
Отмытый от титула олигарха, МБХ как узник совести сидит и пишет, как Ленин, и дозреает ко времени.
но иудеи загубят весь мир, если пойдет не по ихнему.
Над Русью Змей Горыныч медленно парит,
Тень над городами темная висит,
Змей Горыныч этот ловок и хитер,
Льстивыми речами всех загнал в полон,
Землю древнерусскую зельем отравил,
Кровью мирных жителей ровно окропил.
Хитро извиваются у змея три главы,
Одна рыжей ржавчиной светится вдали,
А другая главка чешуей блестит,
Третья же черным пепелом горит.
А навстречу Змею – воин Светозар,
Конь его чудесный мчится во весь пар,
Богатырь он статный, сильный, удалой,
С огненной душою, с буйной головой.
Статную фигуру украшает щит,
Шлем его чудесный над челом блестит,
Достает стремительно свой булатный меч,
Начинает первым решающую сечь.
Отрубает головы – вырастают вновь,
Он пронзает сердце – и струится кровь.
Змей Горыныч падает, агонией гоним,
Светозар находит золото за ним.
С победой возвращается домой великорус,
Видит, как лучами озарилась Русь,
Пареньки в кафтанах пляшут и поют,
В сарафанах девушки хорово...
На золото Горыныча отстроить новый град.
На остатки книги велит приобрести
И коренья дивные, чтоб хвори отвести.
Рассказал мне старец этот дивный сказ,
В нем мы явно видим воинам указ:
Русь сильна не златом и не серебром,
Русь всесильна честью, доблестью, умом
ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО . Или полная гибель нашей цывилизации- вследствии действий ВМСИ-ЗОЛОТОГО
МИЛЛИОНА ИЗБРАННЫХ всего земного шара.