Закон о "Дне тишины" явно не для Интернета
Парадокс. Опубликовал вчера в 11 утра здесь на «Ньюсланде» свой прогноз относительно примерных результатов «выборов без выбора». И получал напоминания о «дне тишины». Дескать, в эту субботу про выборы надо молчать.
Пытался вчера еще раз найти в Интернете закон, по которому не имел права размещать свою заметку в субботу и... не нашел. Нет такого! Единственное, что удалось раскопать - запрет партиям и движениям за сутки до начала голосования проводить агитацию за своих кандидатов. Чтобы, дескать, избиратель мог в спокойной обстановке, без давления извне сам решить, за кого голосовать? Эти сутки журналисты и назвали «Днем тишины». Не более того. Но я и другие авторы аналогичных статей - не партия и не движение.
И причем тут Интернет?
О нем в законе ничего не сказано. Ему кляп в рот не засунешь, как хочется некоторым самопровозглашенным цензорам.
Все статьи о кандидатах и сейчас в открытом доступе в виртуальной сети. Именно в субботу, полагаю, очень многие избиратели как раз обращаются к Интернету, чтобы уточнить, так сказать, свои знания и представления о претендентах на престол.
Так что полагаю, закон о «Дне тишины» явно устарел.
Впереди у нас еще много всяких выборов. Так что, полагаю, в этот закон или нужно внести строку об отключении Интернета в этот день, или перестать стращать редакторов порталов всевозможными карами.
Или хотя бы дать официальные разъяснения на уровне ЦИКа. А их нет.
Лично мне так кажется...
Комментарии
мы их истеричные вопли слушали и смотрели долгих 3 месяца, телек нельзя было включить, по улице едешь всё небо заклеили лопатами со своими физиономиями и дурацкими слоганами
а нам уже и в инете повисеть нельзя ?
и потом почему вам на минус нажимаешь под статьёй, а вылезает 32 плюсика ?
фу и вы андроидами ангажированы
Безусловно запрещается:
оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации. Оскорбления – не повод для обсуждения и не элемент дискуссии. Высказывайтесь по сути обсуждаемой статьи, а не личностей, ее комментирующих или в ней упомянутых;
Безусловно запрещается:
оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации. Оскорбления – не повод для обсуждения и не элемент дискуссии. Высказывайтесь по сути обсуждаемой статьи, а не личностей, ее комментирующих или в ней упомянутых;
Настоятельно не рекомендуется:
• добавлять комментарии не по теме или не к месту.
Повторение - мать учения.
И не путай честных троллей, с оголтелыми ......
Аллергия – довольно распространенное явление. Которому по некоторым подсчетам в разной степени подвержен каждый четвертый человек
в мире. Не придавая особого значения тому, что в присутствии кошки у них начинает чуть-чуть чесаться нос. А более-менее всерьез подвержены аллергии именно на кошек около 15% всех людей.
Виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1.
Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы. Образующей домашнюю пыль.
Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду.
Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Они являются буквально распылителями аллергии!
Согласно не любимой мною статистическим выкладкам, интернетом, пользуются меньше половины жителей страны, а интересуются общественно-политическими сайтами, около 1 ( ОДНОГО!!!) процента пользователей. Это говорит о чем?
"Впереди у нас еще много всяких выборов. Так что, полагаю, в этот закон или нужно внести строку об отключении Интернета в этот день, или перестать стращать редакторов порталов всевозможными карами.
Или хотя бы дать официальные разъяснения на уровне ЦИКа. А их нет"
Нужно ликвидировать маразм, который вытекает сегодня из закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." про "День тишины".
Этот закон начали сочинять в начале 90-х годов, когда такого развитого Интернета фактически не было, тем более - социальных сетей. Потом Путин просто начал кромсать для "ЕдРа" этот закон, сокращая наши права и ликвидируя гарантии.
Когда появился "Нюсланд"? То-то и оно
Чего мы лицемерим? Для кого и для чего?
Я сейчас чуть порылась, все сайты кандидатов работают. Рейтинги, висят , свободны для просмотра, вот посмотри тут, очень наглядно, http://www.vibori.net/
Это все очередное фарисейство. Какая может быть тишина, если все говорят о выборах, всю неделю. Другое дело, ЧТО говорят. Не слышала ни одного одобрительного мнения. Все ругаются, а некоторые и матерно ругаются, на эти выборы, без выбора.
Например "Народ о выборах Президента 2012"
Выражения по матушке или с упоминанием Господа Бога можно опускать.... Подумайте.
Скажем, высказывания некоторых залетных "хохотушек- веселушек" или спецсвязников чеченских гор у меня уже есть
Как и некоторых сетевых наемников- студентов, к которых еще мамино молоко на губах не обсохло, а они уже принимаются поучать других
Я предлагал еще года полтора назад главн.редактору О.Озерову
издать сборник "перлов", из-за которых они "банят" пользователя или удаляют его комментарии. Для ориентировки.
Похоже, он не рискнул, ибо то, то выдают здесь некоторые тролленыши-запутинцы, просто невоспроизводимо в нормальном обществе.
Иезуитство в том, что им при этом велено выдавать себя за сторонников КПРФ. Не думаю, чтобы их именно так учат в ЦК или обокомах КПРФ вести Интернет-дискуссии. Там все же народ поинтеллигентней...
Здесь же брань в духе совершенно отвязного Леонтьева....
Слышал я на одной тепередаче ("Забытый полк"), как он при выключенных телекамерах и микрофонах набросился на журналистку А.Политковскую, ныне покойную.
Как обзывал ее Леонтьев в студии в присутствии 130-150 зрителей - не передать. "Сука" и "стерва" - были не самыми резкими словами.
У некоторых здешних троллей чувствуется та же школа
Да ты сама видишь...
Знаешь, после долгого отсутствия вернувшись сюда, очень удивилась. Такого хамства, таких гадкий комментов, здесь не было никогда.
Интересно, а почему тут так мало народа? У твоих штатных "доброжелателей" выходной? Или дружной толпой отправились наблюдателями на избирательный участок?
Я публично никогда не оцениваю действия модератороК и дежурной службы, так что "подробности письмом".
Особенно после того, как у одной нежной и чувствительной души сделся нервный приступ после мата троллей.
В этой заметке нет слов "Путин" или "Зюганов", тролли-запутинцы вроде сетевых наемных "веселушек" реагируют только на эти раздражители...
Ведь их задачей было не допускать критики Зю, чтобы народ валил на выборы в надежде получить с утра "социализм" и уже с понедельника приступить к раскулачиванию Абрамовича
Придется "маненько" обождать.
Зюганов, который с декабря сдал все, что только можно, завтра обрушится и на Кремль, на Чурова, на фальсификации...
Об этом я уже сейчас пишу в завтрашний отчет для одной лефоафриканской газеты...
Г.А. - чемпион мира по размахиванию кулаками после драки
Аллергия на кошку
Аллергия – довольно распространенное явление. Которому по некоторым подсчетам в разной степени подвержен каждый четвертый человек
в мире. Не придавая особого значения тому, что в присутствии кошки у них начинает чуть-чуть чесаться нос. А более-менее всерьез подвержены аллергии именно на кошек около 15% всех людей.
Виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1.
Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы. Образующей домашнюю пыль.
Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду.
Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Они являются буквально распылителями аллергии!
У нас,...
Вот что эта гадалка, в частности, поведала (в изложении на понятном языке)
Она считает, что итоги выборов будут зависеть от того, с какой советницей ув.гарант провел вчерашний вечер...
Допустим, если это была личный фотограф Яна Лапикова, расклад будет одним. Возможно, усаживая своего кумира перед фотокамерой в самую мужественную позу, она сказала:
"Володя, да плюнь на все, соглашайся на второй тур..."
А, например, искрометная гимнастка мусульманских кровей могла потребовать молниеносной победы... Дескать, чего там церемонится
А опытня разведчица Анна Чапман может продемонстрировать новую комбинацию...
Опять же неясна позиция 27-летней телеактерки Марии Кожевниковой, которую партайгеноссе только что провел в нижнюю палату по списку "Едимой России"...
Вот ведь какая ясновидящая - так и норовит в самую сердцевину заглянуть
Во-первых, я уже писал: ув.тов. настолько вытоптал вокруг себя поляну до плотности железобетона, что вместо него действительно некого поставить - ни на выборы, ни генсеком
Ибо наутро КПРФ развалится, как карточный домик
Во-вторых, я уже докладывал широкой форумной общественности и и об этом есть масса свидетельств: генсек сегодня важнее и нужнеее самому Путину, чем КПРФ. Вот почему он так за него держится...
Во-вторых, я сторонинк совсем иных действий.
Знакомый Бабуин рассказывал: когда сидишь с девушкой с 12 ночи до 5 утра и она все не понимает, что от нее требуется, то уже начинаешь некоторые вещи объяснять на пальцах
Как сказал бы мой двоюродный племянник после третьей отсидки: "Ставлю ящик коньяка против одного поцелуя Незнакомки: народ никак не отреагирует"
Ибо нет у нас народа, а есть народонаселение.
Это нужно доказывать?
Что это значит? Что вождю униженных и осокрбленных не светит даже второй тур.
Все идет, как и было запланировано "посланием Коржакова"...
Приглашаю - сейчас будет резня... Я уже надел противоплевательный костюм
http://www.newsland.ru/news/detail/id/904251/
Приглашаю - сейчас будет резня...
Я уже надел противоплевательный костюм
"чемпионок по раздеванию", в девичестве - Алину Кабаеву...
Зюгановщина так же бесконечна, как бесконечна Вселенная
Зюгановщина также неисчерпаема, как неисчерпаем атом. Как-то так
(не слишком заумно для вас?)
Что между мужчиной и женщиной нет такой преграды, которую бы не могли взять большевики
Моя "трагедия" в том, что я почти не ошибаюсь, когда дело касается политки.
Правда, однажды нас с Бабуином застукали... А внизу - 17 этажей...
Кстати, повышение тарифов перенесли на июнь, чтобы перед выборами не повышать. Так что готовься. И самое плохое. что мне в этом году в школу... Не знаешь, где можно взять печатный станок, для изготовления крупных и средних купюр?
Там как раз затеяли модернизацию, старое оборудоание не знают, куда деть. Старые печатные станки сбывают буквально за полцены.
Надо поспрашивать...
Все, точно ушла.
Хотя что-то говорят про "путинки"...